ОЧЕНЬ нужны советы,помощь. Девочке 15 лет.Плохая компания. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 12:32     #11
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Перед глазами пример наших друзей: девочка из более чем материально благополучной семьи с 9 класса стала ходить в переходы метро "аскать", потом появился и соответсвующий прикид, уже все что можно проколото, булавки, фенечки и т.п. При этом закончила школа с медалью, поступила в Университет на социологию (правда платно, родители подстраховались), сейчас на втором курсе. Я хоть и в стороне, но тихо обалдеваю. Для нее это прикоснуться к другой жизни, она и от "аскания" деньги себе не берет, бывает у родителей просит для кого то. Когда маму спрашиваю, "как ты на все это можешь смотреть", парирует, что запретить невозможно, замкнется в себе, а так она типа руку на пульсе держит. Я бы тоже автору посоветовала отправить девочку подальше и наподольше, пусть людей, жизнь увидит.
Старый 20-04-2007, 12:33     #12
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


У нас во дворе женская гимназия есть. Там раньше был пансион ( теперь, к сожалению, нет), так вот это действительно выход для родителей. Там девочки жили, за ними присмотр был хороший...
Старый 20-04-2007, 12:34     #13
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


может само пройдет, ,я сама в 16 лет уехала автостопом кататься с мол чел,любовь не земная была,и рок-н-рол,и концерты,и травку пробовала ,ничего-прошло,если голова на плечах есть-сама одумается,надеюсь возрастное


а родители остановить не смогли-сама поняла,что надо учиться и тд итп
Старый 20-04-2007, 12:36     #14
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
пусть людей, жизнь увидит.
+1
Старый 20-04-2007, 12:37     #15
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Неужели родители к 15 годам этой девочки совсем перестали быть для нее авторитетами? Какие у нее были друзья-подруги до этого, что ее устраивает такой "контингент"? Может быть у нее дома не все благополучно, если в такой компании ей лучше! ИМХО, мне кажется все идет из семьи? Моей дочке тоже 15 лет, скоро 16. Такое могу представить только в страшном сне. Мне кажется, все же, в первую очередь, доверительная беседа с родителями. ИМХО.
Семья ОЧЕНЬ БЛАГОПОЛУЧНАЯ.
С девочкой разговаривали, беседовали, обьясняли. Но она Люблю и всё тут. За ним идет куда угодно.
До встречи с этим мальчиком, родители несомненно были авторитетом. И слушалась без прикословно.Но сейчас, авторитет этот мальчик.
До него были друзья только её ровесники. Которые, ходят в школу и хорошо учатся.
Контингент её не устраивает. Но там этот мальчик, она ходит с ним, повторяюсь, куда угодно лишь бы с ним.
Даже, как то говорила, что хочет его от туда вытащить.
Старый 20-04-2007, 12:45     #16
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


А может ему помочь из этой компании выбраться? Ну не навязчиво так... У меня во дворе живет девочка, ей в этом году 17 исполняется и мальчишка, ему 19 по-моему. Познакомились толи 3 толи 4 года назад. Она из ОЧЕНЬ приличной и благополучной семьи, а он... Ну, вообщем такая же ситуация... Так ее родители сначала уговаривали, потом запрещали, все без толку. Когда поняли, что действительно любит и все тут, тогда стали этого парня в гости приглашать и т.д. Чтоб они были вдвоем (без друзей) и на виду. В результате я сейчас вижу нормальную влюбленную пару, а не обозленных на весь мир подростков.
Старый 20-04-2007, 12:45     #17
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от all-in-all Посмотреть сообщение
Контингент её не устраивает. Но там этот мальчик, она ходит с ним, повторяюсь, куда угодно лишь бы с ним.
Даже, как то говорила, что хочет его от туда вытащить.
Ну так может в этом направлении и работать? Пригласить мальчика домой, познакомиться. Предложить такие виды времяпровождения для ДВОИХ: кино, театр, выставки, какие-нибудь поездки загород. Но без друзей, тем более, как я понимаю, им хочется быть вдвоем.
Старый 20-04-2007, 12:45     #18
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Цитата:
Сообщение от сырник Посмотреть сообщение
может само пройдет, ,я сама в 16 лет уехала автостопом кататься с мол чел,любовь не земная была,и рок-н-рол,и концерты,и травку пробовала ,ничего-прошло,если голова на плечах есть-сама одумается,надеюсь возрастное


а родители остановить не смогли-сама поняла,что надо учиться и тд итп
Да я и себя вспоминаю, тоже возраст такой ведь был.
Но если честно не представляю, чем закончилось если б наша компания собиралась в квартире с выпивкой, и парнями на три года старше.
При всём этом пропадать там по четыре ночи подрят.

Она конечно поймет всё позже.
Но сейчас, её срочно надо от туда вытаскивать.
Одно дело если просто мол. человек. А там ведь целая компания.
Старый 20-04-2007, 12:46     #19
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Ну так может в этом направлении и работать? Пригласить мальчика домой, познакомиться. Предложить такие виды времяпровождения для ДВОИХ: кино, театр, выставки, какие-нибудь поездки загород. Но без друзей, тем более, как я понимаю, им хочется быть вдвоем.
Почти одновременно мыслим
Старый 20-04-2007, 12:50     #20
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Да, вы правы, и я считаю, что это нормально.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.