Крым 2009 - кто? где? когда? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 17:26
ответ для nemo на сообщение "Крым 2009 - кто? где? когда?"
    #61
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Девочки я вот уже давно облизываюсь на Крым,но очень страшно одной с ребенком ехать.мы еще нигде не были кроме Турции оллинклюзив.Самая главная проблема расскажите если не на машине,а на поезде как ездили с таким маленьким?Купе ,платцкарт?Как вообще спать укладывать в поезде?очень это пугает.А в остальном готова к любым путешествиям.развейте страхи,расскажите как вы ездили?
Старый 30-03-2009, 18:56     #62
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Девочки я вот уже давно облизываюсь на Крым,но очень страшно одной с ребенком ехать.мы еще нигде не были кроме Турции оллинклюзив.Самая главная проблема расскажите если не на машине,а на поезде как ездили с таким маленьким?Купе ,платцкарт?Как вообще спать укладывать в поезде?очень это пугает.А в остальном готова к любым путешествиям.развейте страхи,расскажите как вы ездили?
Мы в прошлом году ездили,сыну было 2 года,ехали на поезде в купе,спал без проблем со мной на 1 полке.
Отдохнули супер,опять едем на июнь,ищем компанию
Старый 30-03-2009, 19:06     #63
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLIANOID Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году ездили,сыну было 2 года,ехали на поезде в купе,спал без проблем со мной на 1 полке.
Отдохнули супер,опять едем на июнь,ищем компанию
да я видела что ищите,но мы с 10 никак нен можем только с 20-го.Вы с папой ездили?в купе кроме вас кто то б ыл?
Старый 30-03-2009, 19:26     #64
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
да я видела что ищите,но мы с 10 никак нен можем только с 20-го.Вы с папой ездили?в купе кроме вас кто то б ыл?

в купе ехала подруга с ребенком,а на верхних полках-незнакомые мужчины
Старый 30-03-2009, 20:00     #65
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
мы думаем ехать или в начале июля или в середине... не определились окончательно еще. недели на 3 наверное в общем.. палатку как раз собираемся брать 4-х местную, матрас есть, вот про горелку думали тоже

у меня тоже есть красивущие фотки оттуда
Супер! Если мы туда соберемся, то обязательно проедемся по этой стороне! В прошлом году не получилось, дочка еще совсем была маленькая, тяжело было.
А горелку надо обязательно! Мы купили складную маленькую фирмы Ковея, и балончики маленькие, очень удобно.
Старый 31-03-2009, 12:07     #66
MamaDashi
Гость
 
Профиль MamaDashi
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 11
MamaDashi отсутствует


[quote=christin;23677549]нет эта бумажка вам останется на память) они ее не забирают)
если вы едите через белоруссия..я честно говоря не знаю..это же у вас транзит получается. это надо выяснить у знающих.

Когда вы въезжаете из России в Белоруссию, вообще никто ничего не спрашивает, ибо контроль таможенный и пограничный только на границе с Украиной. Вот там все эти доверенности и требуют. не важно из России или из Белоруссии въезжающие
Старый 31-03-2009, 13:28     #67
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Девочки я вот уже давно облизываюсь на Крым,но очень страшно одной с ребенком ехать.мы еще нигде не были кроме Турции оллинклюзив.Самая главная проблема расскажите если не на машине,а на поезде как ездили с таким маленьким?Купе ,платцкарт?Как вообще спать укладывать в поезде?очень это пугает.А в остальном готова к любым путешествиям.развейте страхи,расскажите как вы ездили?
А мы вообще постоянно мотаемся. Раньше в плацкатрах ездили, но ребенка днем трудновато спать уложить, на все отвлекается. Но по нашему опыту 2-летнему и старше детю больше нравилось имнно в плацкарте. Сейчас вот с 2-мя езжу в купе. спать укладывала всегда у себя под боком (лучший способ). Да и вообще детки хорошо спят в поезде! Ну и выходить почаще, чтобы побегать... А в этом году решили ехать через Москву. Ночь до Москвы, там пару-тройку часиков побегать и ок. 10 утра поезд на Симферополь. Прибывает ровно через сутки. Нам показалось удобным. Мы, правда, думаем, еще денек по Москве пошататься, а потом папа в Питер, а мы в Симфи.
Старый 31-03-2009, 13:36     #68
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
А мы вообще постоянно мотаемся. Раньше в плацкатрах ездили, но ребенка днем трудновато спать уложить, на все отвлекается. Но по нашему опыту 2-летнему и старше детю больше нравилось имнно в плацкарте. Сейчас вот с 2-мя езжу в купе. спать укладывала всегда у себя под боком (лучший способ). Да и вообще детки хорошо спят в поезде! Ну и выходить почаще, чтобы побегать... А в этом году решили ехать через Москву. Ночь до Москвы, там пару-тройку часиков побегать и ок. 10 утра поезд на Симферополь. Прибывает ровно через сутки. Нам показалось удобным. Мы, правда, думаем, еще денек по Москве пошататься, а потом папа в Питер, а мы в Симфи.
А чем лучше в плацкарте? я ездила в купе,но в этом году хочу попробовать,чем ребенку будет лучше???
Старый 31-03-2009, 13:46     #69
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLIANOID Посмотреть сообщение
А чем лучше в плацкарте? я ездила в купе,но в этом году хочу попробовать,чем ребенку будет лучше???
Лучше тем, что он свободно ходит по всему вагону (а не в узеньком коридодрчике) и общается с людьми. когда в купе едешь, незнакомые люди не очень-то и пускают в свое купе, а так все вместе. У меня старшая, когда ей 3 было, оч. любила по плацкартному вагону гулять. пойдет, а через 5 мин. приходит с яблоками, печеньем и конфетами. Папа наш говорил, что еду можно было с собой не брать. Но это на любителя, так сказать. Главное, чтобы вагон не убитый был, ну и салфетоквлажных побольше, я все-все-все протирала.
А сейчас купехи уж оч. дорогие. нам на 3-х надо 7-9 тыс!!! Но с 2-мя в плацкарт как-то не оч.
Старый 31-03-2009, 13:50     #70
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Лучше тем, что он свободно ходит по всему вагону (а не в узеньком коридодрчике) и общается с людьми. когда в купе едешь, незнакомые люди не очень-то и пускают в свое купе, а так все вместе. У меня старшая, когда ей 3 было, оч. любила по плацкартному вагону гулять. пойдет, а через 5 мин. приходит с яблоками, печеньем и конфетами. Папа наш говорил, что еду можно было с собой не брать. Но это на любителя, так сказать. Главное, чтобы вагон не убитый был, ну и салфетоквлажных побольше, я все-все-все протирала.
А сейчас купехи уж оч. дорогие. нам на 3-х надо 7-9 тыс!!! Но с 2-мя в плацкарт как-то не оч.
мы когда ехали ,все купе были открыты и дети бегали также,а коридорчик разве шире в плацкарте?
смотрела купе в 1 конец=5т,а плацкарт скока?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.