Новый закон о фото - с 0 лет! - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 22:11     #441
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Вы подавали документы именно на вклеивание?
У меня ребенок вписан в паспорт, без фото, т.к. нет и двух лет сыну. Причем я получала свой паспорт в марте(но дата выдачи стоит 28.февраля)
Скорее всего я поддамся всеобщей панике и пойду снова в очереди стоять, чтобы просто фотку вклеить.
Какие документы Вы сдавали?
Да, именно на вклеивание, вписаны мы были сразу. У нас возраст 5,5, по любому пора вклеивать. Сдавала: две анкеты(двухсторонные!!! черной ручкой печатными буквами или заполненные на компе, на сайте УФМС можно взять, без трудовой, без заверения), фото ребенка(1 на одну анкету плюс 2 им отдать единым блоком), квитанция 50р- оплата госпошлины о внесении изменений в загран.паспорт, копии свид-ва о рожд/вкладыша о гражданстве и своего рос паспорта(первый лист и прописка) + оригиналы предъявить, ну и паспорт загран. Заняло у меня с 7.30 до 10 часов(при этом 2 раза анкету переделывала прямо там, с помощью ксерокса на соседней почте).

Кировский ОВИР это был, кстати.
Старый 28-03-2009, 10:17
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #442
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


Паспорта уже есть ребёнок вписан, ездили неоднократно, но слышали что появилось нововведение в виде фотографии ребёнка, вопрос прост бежать делать фотку чтобы не было траблов на границе или успокоится до окончания срока паспорта?
Старый 28-03-2009, 13:28
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #443
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Девочки. Вчера в Ривьере сказали, что фотку вклеивать нужно обязательно!!! Они настаивают.

В ОВИРЕ спросили за сколько вклеют...за 2 недели, 50руб. (про обязательность в ОВИРе не спрашивала)

Сомневались..но все таки будем вклеивать.
Старый 28-03-2009, 13:53     #444
SaPo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
SaPo отсутствует


сдали мы сегодня документы на вклеивание. Делали паспорта в ноябре, старший вклеен, младшая только вписана. Моск. ОВИР
заняло веремени около часа (с 11 до 12). Народ стоял на подачу документов на новый паспорт со вчерашнего вечера. Самый первый занял очередь в 23-00 и начал список вести. Но это неважно, т.к. нас принимают не то ,чтобы без очереди, но через одного, с теми, у кого талончики. Мы были вторыми на вклейку. Т.е. зашла девушка на вклейку, потом с талончиком, потом мой муж, потом с талончиком, потом я. За нами больше никого на вклейку не было.
из документов требовалось заполнить только анкету (была заполнена синей пастой от руки). Анкету сказали, что можно было заполнить только одну сторону, не заполняя место работы и не заверять печатью. Но у нас было заполнено все. Копия св-ва о рждении. и все. С собой загранпаспорт был , но его не смотрели и паспорт обычный, без копий. Она сверила данные и прописку.
вклеивают 14 дней, по субботам не выдают
Старый 28-03-2009, 14:01     #445
Green eyes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 311
Green eyes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алоэ Посмотреть сообщение
Девочки. Вчера в Ривьере сказали, что фотку вклеивать нужно обязательно!!! Они настаивают.

В ОВИРЕ спросили за сколько вклеют...за 2 недели, 50руб. (про обязательность в ОВИРе не спрашивала)

Сомневались..но все таки будем вклеивать.
Не знаю, мне кажется все это либо от незнания, либо турфирмы просто денег хотят срубить. У нас путевка куплена в Ривьере, вылетать в апреле, сказали что не надо вклеивать!
Старый 28-03-2009, 14:03
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #446
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


В биометрический паспорт ребенка вписать нельзя (( Только отдельный паспорт делать. Я так расстроилась - мы документы собирали, фоткались... и теперь у меня паспорт будет, а ребенку потом нужно будет делать отдельный если что... а ведь это стооолько геморроя.
Старый 28-03-2009, 14:05     #447
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется все это либо от незнания, либо турфирмы просто денег хотят срубить. У нас путевка куплена в Ривьере, вылетать в апреле, сказали что не надо вклеивать!
Ну Ривьера то финансово никак не участвуетМы в районом ОВИРе будем вклеивать за 50р.через сбер.
Мы покупаем путевку на конец мая. Нам настоятельно рекомендовали вклеить фотку. (распоряжение по Ривьере в Окее на Савушкина с этой недели).

Надо наверное желающим попробовать позвонить в Ривьеры.
Старый 28-03-2009, 14:08     #448
Green eyes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 311
Green eyes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алоэ Посмотреть сообщение
Ну Ривьера то финансово никак не участвуетМы в районом ОВИРе будем вклеивать за 50р.через сбер.
Мы покупаем путевку на конец мая. Нам настоятельно рекомендовали вклеить фотку. (распоряжение по Ривьере в Окее на Савушкина с этой недели).

Надо наверное желающим попробовать позвонить в Ривьеры.
Значит от незнания. Ну не имеет закон обратной силы!!!
Старый 28-03-2009, 14:10     #449
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Значит от незнания. Ну не имеет закон обратной силы!!!
Я с Вами полностью согласна!!!!!
Единственное, если бы это касалось бы только наших законов и нашей страны..я бы поупиралась... А законы нашей страны не имеют обратной силы для других государств?????
Старый 28-03-2009, 14:22
ответ для Алоэ на сообщение "Я с Вами полностью..."
    #450
Green eyes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 311
Green eyes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алоэ Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласна!!!!!
Единственное, если бы это касалось бы только наших законов и нашей страны..я бы поупиралась... А законы нашей страны не имеют обратной силы для других государств?????
А что есть информация про другие государства? Я слышала только про Прибалтику и Чехию?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.