вопрос к мамам недоношенных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 15:23     #1
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Девочки, помогите пожалуйста, кому не сложно - одна мамчка из нашего топика августят 2007 снова с дочкой в больнице. Она попросила узнать у мам недоношенных с ИВЛ как часто и как тяжело в течение первого года болеют детки, есть какая-то закономерность?
У папы бронхиальная астма, может ли наложиться плохая наследственность?

Предыстория:
Доченька недоношенная, родилась 25 июня, а ПДР (кажется) 10 августа. Сразу после родов (16 роддом, роды были ужасные) месяц лежала в Колпино, какое-то время на ИВЛ. Болели осенью, потом с декабря, обструктивный бронхит, в январе почти поправились, потом снова. Уже две недели в больнице на Авангардной. Поликлинический педиатр вообще напугала муковисцидозом, причем никаких потовых проб им еще не делали.
Старый 19-02-2008, 15:37     #2
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Мы тоже родились недоношенными, и нам врач (на Авангардной) сказала, что для нас главное не болеть первый год, т.к. такие малыши очень тяжело болеют. У меня тоже бронхиальная астма, это относится (в моем случае) к отягощенной наследственности.На Авангардной очень хорошие врачи, в часности пульманолог Светлана Валерьевна Сталевская.Удачи Вам, пусть малышка срокее поправляется!
Старый 19-02-2008, 15:43     #3
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста, кому не сложно - одна мамчка из нашего топика августят 2007 снова с дочкой в больнице. Она попросила узнать у мам недоношенных с ИВЛ как часто и как тяжело в течение первого года болеют детки, есть какая-то закономерность?
У папы бронхиальная астма, может ли наложиться плохая наследственность?
Мы болели пару раз, простывали из-за смены климата, один раз очень сильно кашлял, а так в принципе не страшно, но лучше беречь. Мы на ИВЛ были около 40 дней, нам педиатр сказала, беречь от простуд, самое опасное. Очень хорошо, если ребёнок на грудном молоке!!!
Старый 19-02-2008, 15:51     #4
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Мы тоже родились недоношенными, и нам врач (на Авангардной) сказала, что для нас главное не болеть первый год, т.к. такие малыши очень тяжело болеют. У меня тоже бронхиальная астма, это относится (в моем случае) к отягощенной наследственности.На Авангардной очень хорошие врачи, в часности пульманолог Светлана Валерьевна Сталевская.Удачи Вам, пусть малышка срокее поправляется!
Передам ИМ удачу, спасибо

Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Мы болели пару раз, простывали из-за смены климата, один раз очень сильно кашлял, а так в принципе не страшно, но лучше беречь. Мы на ИВЛ были около 40 дней, нам педиатр сказала, беречь от простуд, самое опасное. Очень хорошо, если ребёнок на грудном молоке!!!
Они на грудном, но не спасло((((
Старый 19-02-2008, 18:22     #5
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


[quote=сумчатое;10671611]Девочки, помогите пожалуйста, кому не сложно - одна мамчка из нашего топика августят 2007 снова с дочкой в больнице. Она попросила узнать у мам недоношенных с ИВЛ как часто и как тяжело в течение первого года болеют детки, есть какая-то закономерность?
У папы бронхиальная астма, может ли наложиться плохая наследственность?

У меня вообще микроб родился. Первый год болел 1 раз гриппом. Скоро нам 5 лет, простудными болеем очень мало, примерно раз в год. Легочная дисплазия позади, бронхита не было ни разу, сопли пару раз за все время. Зато других неврологических проблемм навалом.
Старый 19-02-2008, 19:16     #6
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Я ошиблась, они в Педиатричке, а не на Авангардной.
Старый 19-02-2008, 19:18
ответ для Pusinka на сообщение "[quote=сумчатое;10671611]Девочки,..."
    #7
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение

У меня вообще микроб родился. Первый год болел 1 раз гриппом. Скоро нам 5 лет, простудными болеем очень мало, примерно раз в год. Легочная дисплазия позади, бронхита не было ни разу, сопли пару раз за все время. Зато других неврологических проблемм навалом.
(офф) просто потрясена Вашей подписью!
Старый 19-02-2008, 20:40     #8
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Родились 950гр, болели после года практически каждый месяц, кроме летних месяцев. Нам очень помог Виферон. И ОРЗ всякие, и обструктивный бронхит был ну и парочку бронхитов без обструкции.
Старый 19-02-2008, 20:43     #9
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


мы первый год почти не болели (редкие сопли, ну и зубы лезли болезненно). А когда началось внедрение в среду детскую, вот тогда началось - хватали сопли часто, и отягащалось все отитами. За полгода три отита было
Старый 19-02-2008, 20:46     #10
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


мы родились тоже на 2 мес раньше - больше чем за год у нас температура была только от прививки ((( - что и сыграло с нами злую шутку...пару раз были сопли, один раз кашель...на ГВ до сих пор... насколько я знаю, если ребенок один раз заболевает бронхитом, то это уже почти как хроническое - у таких деток любые сопли быстро перерастают в бронхит ((( Я желаю им поскорее поправляться, конечно! Жалко ребеночка, в больничке наверное лечат по полной программе антибиотиками (((, но и без этого никак (((... Постараться больше не болеть, может для профилактики чего нибудь попринимать когда здоровые, чтобы иммунитет был получше, гомеопатия или что там, я в этом не сильна, просто чтоб витаминов было больше в рационе, желательно натуральных - овощей кушать много, чтобы из домашних никто не болел...может быть попробовать закаливание - дома у меня ребенок в рубашке все время при темп 22-23 (был бы весь голый, но у нас нейродермит на груди - раздражения еще хуже становятся если без всего)- ноги голые и чуть холоднее пуза все время или вообще холодные...наш дедушка только за за такое одевание , говорит - от этого плохо точно не будет, страшнее когда ноги потливые - деть сразу заболевает. Кстати мой муж заболел воспалением легких в 4 мес, и вылечил его папа массажем и закаливанием. с тех пор не болел, но если кашель начинается, то это надолго (но тут наложилось все - и курение в теч 10 лет, сейчас бросил правда ) и воспаление легких в младенчестве)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.