411 и 419 школы в Петергофе, хочется побольше информации... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 19:56     #21
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


А у нас бабушка там. Еще не пришла. Я ей список вопросов написала, надеюсь, всё узнает.
Старый 29-02-2008, 00:02     #22
Ветер
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 119
Ветер отсутствует


Подскажите, пожалуйста, информацию о учителях, которые будут набирать деток в этом году в 419 школе....
Фамилии учителей: Крылова и Бажинская.
Я замучилась, запуталась - никак не могу выбрать....
Старый 29-02-2008, 15:25     #23
kostins_famaly
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 212
kostins_famaly отсутствует


Вчера ходили на собрание в 411 школу.
Сразу стало ясно, что школа гуманитарная.
В школе проходит ежегодная аттестация по англ. языку.
Говорят, что дети во втором классе во всю читают по англ. сказки.
На собрании выступали 3 учительницы, у каждой своя программа.
В 2008году 3 школьные программы:
1-"Школа России" (первый раз слышу)
2- Программа "Патерсона"
3- Программа риторики и чтения.

1 апреля с 9-00 (Живая очередь) прием заявлений. В класс по 25 человек. С собой иметь свидетельство о рождении + копию и заявление от родителей, мед.карту,полис, форма9.
Если будут вопросы , то задавайте.
Мы пойдем в школу в 2009 году, у меня мальчик и мне кажется, что гуманитарная школа нам не совсем подходит.
К первому классу ребенок должен знать все сведения о себе (адрес, телефон)
Охрана в школе есть, точнее не охрана, а дежурные (которым доплачивают родители)
Старый 29-02-2008, 21:21     #24
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


У меня наглая просьба: если еще что-нибудь узнаете про набор 2009 в школах, кидайте в эту темку, пожалуйста.
Что-то не впечатлила меня 411, я теперь в еще большем раздрае, куда ребенка отдавать. Хотя понимаю, что идеальной школы в Петергофе нет.

Во-первых, не впечатлило, что неизвестно, к какому учителю попадешь. Неужели это везде так? А если мне понравится только один учитель, а к другим я бы и записываться не стала? А запись только 1 апреля, причем только родители могут записать, следовательно, всего 2 школы, куда успеем записаться. В общем жуть.
Еще возмутило, почему записывать будут только 81 ребенка, ведь понятно, что часть родителей записывается, чтобы был запасной вариант. Почему не записать хоть человек 15 резерв? Или оставляют платформу для взяток?
Интересно, со скольки стоят 1 апреля, чтобы точно попасть...
Не понравилось, что со второго класса шестидневка. ИМХО, таким маленьким еще тяжело.
И ответы насчет программ тоже не впечатлили.
Удивило, что те, кто ходит на курсы, не имеют никаких преимуществ (или это просто так для публики говорят).

kostins_famaly (извините, имени не нашла), может Вам удалось узнать ФИО учителей? У нас бабушка пыталась, но ей сказали, что будут давать информацию только по 2008.
Старый 01-03-2008, 23:13     #25
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostins_famaly Посмотреть сообщение
В школе проходит ежегодная аттестация по англ. языку.
Говорят, что дети во втором классе во всю читают по англ. сказки.
Как закончившие там началку (и зная подружек дочки, которые сейчас там в 4ом) могу сказать, что врут! Смотря что называть сказками...

Цитата:
Сообщение от kostins_famaly Посмотреть сообщение
1-"Школа России" (первый раз слышу)
- это обычная, доработанная программа советской школы, по какой мы в свое время учились. Поищите, много было топиков о программах.

Цитата:
Сообщение от kostins_famaly Посмотреть сообщение
2- Программа "Патерсона"
Петерсон? Вообще там только математика Петерсон (и то ее сейчас часто заменяют на Демидову), а программа Школа 2100 скорее. По ней Наджафова наверное набирает, да?
Старый 01-03-2008, 23:16     #26
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Во-первых, не впечатлило, что неизвестно, к какому учителю попадешь. Неужели это везде так? А если мне понравится только один учитель, а к другим я бы и записываться не стала?
Это видимо постоянно меняется везде. Мы в свое время в 411ой писали заявление в феврале, указывая на нем фамилию учительницы, к которой хотим... В 415ой в том же году говорили что выбрать учителя нельзя, к кому попадете - к тому и попадете...
Старый 02-03-2008, 00:01     #27
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Мы в свое время в 411ой писали заявление в феврале, указывая на нем фамилию учительницы, к которой хотим...
А в феврале - это на курсах давали раньше возможность писать заявление в 411? Сейчас-то получается по их словам, что курсы вообще не дают никаких преимуществ.
Старый 02-03-2008, 00:32     #28
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Нет. На курсы мы не ходили совсем. Тогда осенью я общалась с завучем, в феврале пришли вместе с дочкой, познакомились с учителями, выбрали и сразу написали заявление (то есть мы спросили когда писать, нам сказали - да сейчас и пишите). Но это было в 2004ом еще
Старый 03-03-2008, 10:30     #29
kostins_famaly
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 212
kostins_famaly отсутствует


kostins_famaly (извините, имени не нашла), может Вам удалось узнать ФИО учителей? У нас бабушка пыталась, но ей сказали, что будут давать информацию только по 2008.[/quote]


Мне сказали то же самое, что вам. А 411 школа не впечатлила... Если что-нибудь узнаю, сразу напишу.
Старый 03-03-2008, 20:16     #30
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostins_famaly Посмотреть сообщение
Мне сказали то же самое, что вам. А 411 школа не впечатлила... Если что-нибудь узнаю, сразу напишу.
Да, как-то безрадостно со школами-то. Ок, я тоже напишу, если что-нибудь новенькое выведаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.