А вы где удаляли аденоиды? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 00:39     #1
Nadin.com
Guest
 
Сообщения: n/a


Расскажите,пожалуйста,в какой больнице и у какого врача удаляли аденоиды,какое отношение было к ребенку.Нам 4 года,назначают аденотомию (как единственный выход),т.к.все испытанные методы результатов не дали.Заранее всем спасибо.
Старый 30-03-2006, 01:17
ответ для Nadin.com на сообщение "А вы где удаляли аденоиды?"
    #2
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


мы 10 апреля ложимся в больницу по поводу удаления аденоидов. нам тоже 4 года. где как я сказать не могу. но расскажу что знаю. если бесплатно. то наша лор сказала, что только в больнице №5( вроде не плохая, я там с младшим лежала при отравлении) думаю что и платно там можно сделать. и еще какая то бол. точно не помню. лично я поехала с ребенком по рекомендации моей свекрови в ЛОР НИИ на Бронницкой, ей там очень хорошо вылечили гайморит. консультация стоила мне 500 руб. записались на операцию. стоит 6.500. все делают под общим наркозом очень быстро. например. если ложитесь сегодня то операция на следующее утро и. если все хорошо вечером домой. мамачки с детишками. отделение очень не большое, столовая симпатичная.больше ничего не знаю.напишу после 10 апреля.
Старый 30-03-2006, 10:18     #3
Nadin.com
Guest
 
Сообщения: n/a


А телефончик не подскажете?И еще такой вопрос,надо заранее в больницу ложиться или можно приехать в день операции?
Старый 30-03-2006, 10:54
ответ для Nadin.com на сообщение "А телефончик не подскажете?И еще такой..."
    #4
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


ложиться заранее за 1 день. тел. 316 28 88 ольга николаевна ст. медсестра. это телефон отделения. справочное НИИ 710 10 10
Старый 30-03-2006, 11:20
ответ для Nadin.com на сообщение "А телефончик не подскажете?И еще такой..."
    #5
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


список анализов для операции: 1.мазок на BL- дйствителен 14 дней
2. кровь на АЛТ- 14 дней, маркеры гепатита В и С - 30 дней
3. анализ крови клинический, тромбоциты,врмя свертываемости, длительность кровотечения- 7дней
4.анализ мочи- 7 дней
5. соскоб на энтеробиоз- 30 дней
6.справка от стоматолога_ 30 дней
7справка от педиатора о перенесенных заболеваниях, прививках -2 недели
8.справка от врачей специалистов( невропатолог,кардиолог,фтизиатр, нефролог и т.д.) если ребенок наблюдался или имеет данною патологию-1 мес.
9.справка из сэс об отсутствии карантина по месту жительства - 24 часа до госпитализации( у нас эту справку дает педиатр заранее)
10.справка из детского учереждения об отсутствии карантина в школе или дет. саду и укзании дня последнего посещения- 24 часа.
11.поликлиническую карту ребенка
12.иаспорт родителя
13.деньги на оплату операции.
еще есть такая засада, если в дет. саду даже в другой группе есть ветрянка или краснуха, то они на берут. если вы болели , то должна быть регистрация болезни с эпид. номером в карте. например мы вынуждены сидеть дома 21 день и не ходить в сад, потому что там ветрянка бесконечная, а мы ей не болели.
Старый 30-03-2006, 12:30
ответ для Nadin.com на сообщение "А вы где удаляли аденоиды?"
    #6
bretelka
Активный участник
 
Профиль bretelka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 312
bretelka отсутствует


Мы удаляли аденоиды 3 года назад в клиники "бемби" у доктора Масловой. нам было тогда тоже 4 года. Пришли утром, дали отдельную палату, осмотрел анестезеолог. Все прошло хорошо, очень спокойно, хотя мы (родители) и очень боялись. Ребенок Вообще ничего не запомнил, а потом все спрашивал, зачем мы все-таки торчали в этой палате. В 16.00 ушли домой. Удачи!!!
Старый 30-03-2006, 12:54     #7
Pups
Участник
 
Профиль Pups
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 243
Pups отсутствует


Мы тоже удаляли у Масловой. 3 года назад. Она тогда еще помимо клиники Бейби принимала в ЛОР НИИ. Там и удаляли. Обошлись без ночевки - утром приехали, удалили - вечером уехали.
Маслова - замечательный доктор. Дочку наш врач направила на операцию - безоговорочно. Маслова год нас наблюдала, пробовали разные методы лечения, но в нашем случае все же понадобилась операция. А иногда, все же, вылечивается и без оперативного вмешаательства. Так что сходите к Масловой и не спешите удалять - сделать это Вы всегда успеете
Старый 30-03-2006, 15:32     #8
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


расскажите пожалуйста какие процедуры проделывают после удаления: физиотер. лекарства? очень многие жалуются, что выростают опять.
Старый 30-03-2006, 18:13     #9
Nadin.com
Guest
 
Сообщения: n/a


Знаю,что вырастают заново,если плохо выполнена операция.Слышала,что лучше делать под наблюдением эндоскопа,но в Москве этот метод уже распространен,а в Питере не знаю где делают.
Старый 31-03-2006, 09:18     #10
Pups
Участник
 
Профиль Pups
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 243
Pups отсутствует


Мы наблюдались после операции пол года. Капали какие-то лекарства в нос. Физиотерапию нам не назначали. Сейчас периодоически (где-то раз в пол года) ходим к Масловой на проверку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.