я ломаю чужие машины - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:20     #291
Наташка-простоквашка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
Наташка-простоквашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А не проще ли ставить машину так,чтобы она не мешала проходу на детскую площадку(с чего и начат топик,похоже этого никто не заметил)?
И адвоката не придется беспокоить. И моральный ущерб и себе,и тем кому машина ходить мешает,причинен не будет.

И чему завидывать то? Тому что кто то с завидным упорством,сродни упрямой тупостью, ставит машину так ,чтобы мамашки с детьми и колясками пролезали на детскую площадку с максимумом препятствий?

тык понятно, что те - кто ставит так авто тож не молодцы ни разу, но мы то сейчас рассматриваем поступки автора.
Старый 19-03-2009, 16:20     #292
13%-тная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 125
13%-тная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
а у меня не отлегло Автор, вы не могли бы примерный квадрат своего проживания написать? Я свои 2 машины (к сожалению) на тротуар ставлю
Даже не знаю как реагировать.
То есть если есть опасность возмездия – не будете. А если безопасно – то будете продолжать нарушать закон.
Понимаете, уже где-то писала, что в нашей стране такая вот система, о людях не думающая. Мне уже не нужны газоны и клумбы вокруг дома, лучше бы сделали аккуратные чистые парковки, а мне бы хватило клумбы в метр шириной. Мне лучше без цветов, чем с грязищей от машин (кстати, прекрасно понимаю владельцев). И пониманию тех, кто ставит под окнами – надежнее, если машина просматривается.
Тем, кто на машинах – ставить НАДО! Нет места на дороге (у нас его реально нет возле дома), будут ставить на тротуаре, газоне, детской площадке. Думаю, я бы делала бы тоже самое.
Но виноватый есть – ВЛАСТЬ! Если бы хотя бы была программа.....
Кто знает дом 29 по Морской набережной? 14 этажей (или 11). Длиииииииииинный такой. В нем квартиры продавали. То есть бедных там не было изначально. И мааааахонькая парковочка во дворе. Махонькая. Кто виноват? Автовладельцы? Или застройщики? Или коммитет архитектуры, который подмахивает проекты без подземной парковки? Или те, кто должнен этих чиновников контролировать?

Возвращаясь к нарушению закона – понимаю, что многие вынуждены нарушать – невольно, но на фига глумящиеся смайлы? Мне от этой темы лично печально...

В париже решили строить проект. В центре где-то. Одна бабка им малину испортила – оказывается, бабке ихний проект вид на башню Эйфеля закрывал.
Посидите, потрясенные – не президенту Франции – старой, ненужной бабке.
Суд признал, что бабка права, проект отменили.

У нас бесправие, почти как анархия.
Потому по большому счету автор, по моему мнению – прав. Как не выдержавший человек. То, что она моет двери в лифте говорит о том, что она действительно хочет жить не как быдло.

Некоторым участникам дискуссии хочется сказать, что их становится слишком много, и больше по поводу «подтявкнуть». Пишите хотя бы один пост на 15 страниц, а не на почти каждой в почти каждом топике.
Старый 19-03-2009, 16:21     #293
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А не проще ли ставить машину так,чтобы она не мешала проходу на детскую площадку(с чего и начат топик,похоже этого никто не заметил)?
И адвоката не придется беспокоить. И моральный ущерб и себе,и тем кому машина ходить мешает,причинен не будет.

И чему завидывать то? Тому что кто то с завидным упорством,сродни упрямой тупостью, ставит машину так ,чтобы мамашки с детьми и колясками пролезали на детскую площадку с максимумом препятствий?
ППКС
Старый 19-03-2009, 16:22     #294
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Предлагаете радоваться обгаженным или заставленным машинами газонам и детским песочницам? Или предлагаете не замечать этого по принципу страуса?
Вы где-то прочли мои какие-либо предложения?

Впрочем, спешл фо ю могу и написать одно:

Предлагаю не уподабливаться животным ибо живём мы в цивилизованном обществе..... А кто считает иначе - велкам в джунгли.....

ЗЫ: Кстати, я лично свою машину всего один раз за весь год ставила на газон.... (Ремонт дороги был - перерыто всё и воткнуть её больше больше некогда).... Но мне просто повезло - у меня есть такая возможность... А в других дворах у многих людей её просто нет....
Старый 19-03-2009, 16:23     #295
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А не проще ли ставить машину так,чтобы она не мешала проходу на детскую площадку(с чего и начат топик,похоже этого никто не заметил)?
И адвоката не придется беспокоить. И моральный ущерб и себе,и тем кому машина ходить мешает,причинен не будет.

И чему завидывать то? Тому что кто то с завидным упорством,сродни упрямой тупостью, ставит машину так ,чтобы мамашки с детьми и колясками пролезали на детскую площадку с максимумом препятствий?
на детской площадке, кстати, чревато ставить тачки. какой-нибудь шилопоп как лопаточкой вдарит. и как люди не бояться за своё железное сокровище?(
Старый 19-03-2009, 16:23     #296
Вупсень
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: о.Голодай
Сообщения: 927
Вупсень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я не сталкивалась лично ни разу, как пишу выше, но это не повод не понять.

Мне скорее показалось. что здесь много кто узнал себя в описании автора: "заезжают на детскую площадку... " ... что там еще было? автор первый пост удалила уже.

Вот отсюда все эти вопли "посажу!!!" и пр. А ведь ежели кто ведет себя прилично, так и автор для того угрозы не представляет. Автор же не написала "я ломаю ВСЕ чужие машины без разбору"
+тыща, но
имхо, тут проблема нарисовалась в том, что наши дворы, спроектированные в лохматые 50-60-70 годы, не могут вместить все желающие авто "по правилам". и хорошие люди вынужденны ставить машины на газон-тротуар-у_дверей- и т.д.
Старый 19-03-2009, 16:24     #297
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Вы где-то прочли мои какие-либо предложения?

Впорчем, ....
Так что считать Вашим предложением? Повеситься? Всерьез?
А позиция "поставлю машину, где хочу, и не смей трогать, потому - частная собсность" - это не джунгли? Или "цивилизованность общества" - только для автовладельцев?
А на детские площадки - плевать?
Старый 19-03-2009, 16:26     #298
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Угу, раз в 100 лет встретить тебя на ЛВ, шоб поговорить о том, что принцип: Все гадят, так я нагажу больше всех, - приводит к увеличению числа дерьма, а не уменьшению его. Всегда..

Старый 19-03-2009, 16:30     #299
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Ps/ За свою машину я бы вас посадила. ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ. Ибо у меня хороший адвокат. Я доказала бы, что моральный ущерб невосполнимый.
За моральный ущерб не сажают
Старый 19-03-2009, 16:31     #300
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Так что считать Вашим предложением? Повеситься? Всерьез?
А позиция "поставлю машину, где хочу и не смей трогать, потому - частная собсность" - это не джунгли?
А на детские площадки - плевать?
Думаю, что что-то ещё добавлять для Вас персонально не имеет смысла.... Я всё достаточно понятно написала, а вы всё равно ничего не поняли..... У меня к сожалению, нет педагогического образования, чтобы объяснить более доходчиво.....
С чего вы вязли, что у меня позиция "Поставлю машину - где хочу?" Оставьте свои фантазии при себе. Моя позиция называется "нельзя портить чужое имущество".

ЗЫ: Не раз замечала, что некоторые форумчане, когда у них заканчиваются какие-либо аргументы на ту или иную тему, начинают цепляться к очепяткам оппонента...... Выглядит со стороны, мягко говоря, мелковато и глуповато....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.