Где и как почистить пуховик - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 19:57     #31
Фирн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 473
Фирн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фирн Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! СЕГОДНЯ ОТДАЛА КУРТКУ НА СТИРКУ С СУШКОЙ В ХИМЧИСТКУ! "немецкое качество". Там мне посоветовали постирать а не хим. чистку. В среду будет готова... напишу итог.

Ну, что господа. Забрала наконец свой пуховик... Был готов точно в срок. Все идеально! Чистый, пух не лезет, без деформаций! Теперь буду отдавать только туда! (кстати, химчистка и стирка пуховика стоят одинакаво!)
Старый 04-01-2009, 12:10     #32
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


У меня 2 пуховика (короткий длинный) и я больше не ношу их в химчистку, а стираю дома - в стиральной машине (без функци сушки).
Главное - соблюдать правила стирки и тогда результат будет отличный!

Вот эти правила:

1) Стирать нужно на деликатном режиме при температуре не выше 30 градусов. Для стирки пуховиков созданы специальные жидкие моющие средства, например " Sport Fein Fashion " марки DOMAL . Можно также использовать моющие средства "Ariel", "Ласка" и т.д.

2) Если вы стираете пуховое изделие в первый раз, то рекомендуется прополоскать его дважды, так как в процессе производства, внутрь изделия попадает производственная пыль, которая может оставить разводы при одноразовом полоскании. Если Вы стираете пуховик порошком, Вы снимаете поверхностное загрязнение, но остатки порошка из пуха просто не вымываются. Поэтому после стирки необходимо не менее 3 раз тщательно прополоскать изделие (при 800 оборотах).

3) В процессе стирки не забывайте застёгивать молнии и пуговицы. В противном случае полотно молнии подвергается деформации, что влияет на качество застёгивания. При не застегнутых пуговицах деформации подвергается место пришива пуговиц, что приводит к несвоевременной порче материала – соответственно к порче внешнего вида изделия.
Некоторые пуховики следует выворачивать наизнанку.

4) Отжимать нужно на максимальных оборотах. Для лучшего взбивания пуха можно положить в барабан пару теннисных мячей.

5) Сушить лучше возле источника тепла. Во время сушки нужно хорошо встряхивать пуховик, как будто взбивая подушку.
Если в стиральной маине есть функция горячей сушки - можно сушить в стиральной машине.
Если сушка осуществляется в машине, можно для лучшего взбивания пуха также использовать несколько теннисных мячей.

P.S. Маленький секрет от меня: ни в коем случае не добавляейте кондиционер - иначе будут разводы, а также пух может начать пахнуть.
Старый 04-01-2009, 15:49     #33
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
У меня 2 пуховика (короткий длинный) и я больше не ношу их в химчистку, а стираю дома - в стиральной машине (без функци сушки).
Главное - соблюдать правила стирки и тогда результат будет отличный!

Вот эти правила:

1) Стирать нужно на деликатном режиме при температуре не выше 30 градусов. Для стирки пуховиков созданы специальные жидкие моющие средства, например " Sport Fein Fashion " марки DOMAL . Можно также использовать моющие средства "Ariel", "Ласка" и т.д.

2) Если вы стираете пуховое изделие в первый раз, то рекомендуется прополоскать его дважды, так как в процессе производства, внутрь изделия попадает производственная пыль, которая может оставить разводы при одноразовом полоскании. Если Вы стираете пуховик порошком, Вы снимаете поверхностное загрязнение, но остатки порошка из пуха просто не вымываются. Поэтому после стирки необходимо не менее 3 раз тщательно прополоскать изделие (при 800 оборотах).

3) В процессе стирки не забывайте застёгивать молнии и пуговицы. В противном случае полотно молнии подвергается деформации, что влияет на качество застёгивания. При не застегнутых пуговицах деформации подвергается место пришива пуговиц, что приводит к несвоевременной порче материала – соответственно к порче внешнего вида изделия.
Некоторые пуховики следует выворачивать наизнанку.

4) Отжимать нужно на максимальных оборотах. Для лучшего взбивания пуха можно положить в барабан пару теннисных мячей.

5) Сушить лучше возле источника тепла. Во время сушки нужно хорошо встряхивать пуховик, как будто взбивая подушку.
Если в стиральной маине есть функция горячей сушки - можно сушить в стиральной машине.
Если сушка осуществляется в машине, можно для лучшего взбивания пуха также использовать несколько теннисных мячей.

P.S. Маленький секрет от меня: ни в коем случае не добавляейте кондиционер - иначе будут разводы, а также пух может начать пахнуть.
Огромное Вам спасибо за такую полную информацию!
Старый 04-01-2009, 18:20
ответ для Фирн на сообщение "Где и как почистить пуховик"
    #34
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Здесь инструкция для стирки-покупала пуховик етсен вместе с шампунем от него же
Старый 04-01-2009, 20:17
ответ для Фирн на сообщение "Где и как почистить пуховик"
    #35
etoskina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 443
etoskina отсутствует


А теннисные мячи не полиняют? они ведь желтые)))
Старый 04-01-2009, 20:25
ответ для Фирн на сообщение "Где и как почистить пуховик"
    #36
etoskina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 443
etoskina отсутствует


Девы, за домалом куда мужа посылать?
Старый 04-01-2009, 21:47     #37
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
А теннисные мячи не полиняют? они ведь желтые)))
Не линяют! Я бросаю три штуки.
Если боитесь - можете "побрить" их
Старый 05-01-2009, 02:43
ответ для Фирн на сообщение "Где и как почистить пуховик"
    #38
бембик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
бембик отсутствует


я тоже пуховики стираю в машинке при 30 градусах,обычным порошком никаких разводов нет и с ополаскивателем, а отжимаю на высоких оборотах,после того как пуховик высохнет разбиваю все комочки. PS/ А запах появляется если пуховик плохо отжат ,пух не успивает просыхать,слёживается и тухнет,вот.
Старый 05-01-2009, 12:03
ответ для Фирн на сообщение "Где и как почистить пуховик"
    #39
Фирн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 473
Фирн отсутствует


На днях постирала детский пух.комбез... на синтетики 40, отжим 1000 об. Сразу положила на батарею и через каждый час расправляла руками комочки... после того, как высох взбила! Все отлично!
Старый 05-01-2009, 14:48     #40
etoskina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 443
etoskina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
Всегда стираю пуховики в стир. машине жидким средством для шерсти ( "Аист Кашемир", например).Машина с сушкой, специально из-за пуховиков и покупали, очень удобно сушить в ней( пух сам практически взбивается и распределяется).
А какая у Вас марка машины с сушкой? У нашей бабушки индезит с сушкой, муж говорит что раз в машине нет вентилятора то высушить качественно нельзя.И действительно,она скорее греет а не сушит(влаге некуда испаряться).В общем бабушка этой функцией сушки не пользуется или не умеет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.