Зубы и температура, как помочь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 12:22     #1
Modzalik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово, Витебский пр.
Сообщения: 248
Modzalik отсутствует


Мамочки, у кого зубки лезли с температурой, подскажите, как вы справлялись?
Второй день температура 39 и больше ничего, чуть фыркает носом.. зубы?- посмотрела вчера ротик, а там верхняя тройка наверно лезет, уже колется...вечером и ночью давала Нурофен в сиропе, пыталась просто приложить тряпочку смоченную водой с уксусом на лобик-орет и вырывается... Чем еще помочь? И можно ли давать смесь ребенку, когда температура? моя мама считает почему-то что нельзя...а он больше ничего и не ест...
Старый 29-10-2008, 12:27     #2
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


если ребенок просит есть, надо давать. я так считаю. нам температуру в 39 градусов смог только парацетамол в таблетке сбить(
Старый 29-10-2008, 12:43     #3
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modzalik Посмотреть сообщение
Мамочки, у кого зубки лезли с температурой, подскажите, как вы справлялись?
Второй день температура 39 и больше ничего, чуть фыркает носом.. зубы?- посмотрела вчера ротик, а там верхняя тройка наверно лезет, уже колется...вечером и ночью давала Нурофен в сиропе, пыталась просто приложить тряпочку смоченную водой с уксусом на лобик-орет и вырывается... Чем еще помочь? И можно ли давать смесь ребенку, когда температура? моя мама считает почему-то что нельзя...а он больше ничего и не ест...
если хочет есть то конечно давайте.....
у нас это знакомая ситуация...у нас так 4-ки лезли....
нурофен нам не помагаем.....ни эффералган...
помагают таблетки Найз...они на подобии нурофена.....
после приема таблетка 5-8 мин. и ребенок уже весел и доволен....
НО проконсультируйтесь с врачом.....

у нас вчера была темп. 38,6 сбили только Найзом, но у нас не зубная....что то другое


еще десна можно мазать...Холисалом (это подобие камистада и дентинокса...) но посильнее
Старый 29-10-2008, 12:48     #4
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


вот как раз на прошлой неделе начали лезть четверки. Температура бьла 39. Неотоложка еще и горло екрасное обнаружила, но участковая на следующий день сказала, что оно совсем чуть-чуть красное и температура больше от зубов все-таки.
Давала панадол и обтирала обильно водой (температура воды 36-37 градусов). Уксус не надо - он впитывается в кожу, а это кислота. Максимально разденьте, обтирайте водой, или под душ можно, и чтоб сам обсох (это неотложка мне сказала).
Если температура не зашкаливает, и ребенка знобит, то тогда наоборот потеплее одеть, на ноги носочки.
Ну и приток свежего воздуха, увлажнитель, если есть, включить.
Старый 29-10-2008, 12:54     #5
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Давала Панадол детский, мазала калгелем десны. Нам попмогало.
Уксусно-водочные компрессы ни в коем случае нельзя. Т.к. можно вызвать отравление ребенка. По крайней мере нам так говорили ВСЕ врачи (и педиатр, и скорая, и врачи-друзья-родственники), когда свекровь порывалась такие компрессы сделать.
Поправляйтесь!
Старый 29-10-2008, 12:54     #6
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Конечно, давать смесь, если ребенок хочет есть! Режущиеся зубки не повод не кормить ребенка.)) Но дети часто отказываются сами есть, когда во рту все болит. Особенно твердую пищу.
Фыркать носом он тоже может из-за зубов. У моего на фоне режущихся зубов и t была высокая, и насморк небольшой.
А t я своему сбивала Нурофеном. Десна, где зубки режутся, мазала гелем Камистад (он мне больше Калгеля понравился).
И не перегревайте ребенка. Не одевайте памперсы пока.
Старый 29-10-2008, 12:59     #7
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Девчонки, в тему к зубам. У нас уже 10 дне льются сопли, кашель, красное горло , но без t. педиатр пишет ОРВИ, а ЛОР говорит все из-за зубовКто из них меня обманывает?
Старый 29-10-2008, 13:13     #8
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Давала Панадол детский, мазала калгелем десны. Нам попмогало.
Уксусно-водочные компрессы ни в коем случае нельзя. Т.к. можно вызвать отравление ребенка. По крайней мере нам так говорили ВСЕ врачи (и педиатр, и скорая, и врачи-друзья-родственники), когда свекровь порывалась такие компрессы сделать.
Поправляйтесь!
ну это чушь полная...мне не один врач говорил что можно.....только в пропорции больше воды естественно и не все попалам.....отравление никакого не будет....
и их делаю если тепер. под 40 уже.... если меньше конесно не надо
у меня свекровь врач педиатр с огромным стажем....неужели выдумаете что она своей единственной и любимой внучке будет делать что то во вред и то что как вы говорите может вызвать отравление........а то что это помагает например я убедилась вчера...
когда у меня ребенок на руках лежал с темп. по 40...и ничего не помагало...никакой лекарство...
потому как ее тошнтло сразу....
и только вот такое обтирание ей помагло....
я не говорю что это лучше....просто это делать можно...никакого отравления нет....

ну новерное лучше напичкать таблетками и уколами тогда... это да...еще большее отравление организма через кровь....
Старый 29-10-2008, 13:20     #9
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
ну это чушь полная...мне не один врач говорил что можно.....только в пропорции больше воды естественно и не все попалам.....отравление никакого не будет....
и их делаю если тепер. под 40 уже.... если меньше конесно не надо
у меня свекровь врач педиатр с огромным стажем....неужели выдумаете что она своей единственной и любимой внучке будет делать что то во вред и то что как вы говорите может вызвать отравление........а то что это помагает например я убедилась вчера...
когда у меня ребенок на руках лежал с темп. по 40...и ничего не помагало...никакой лекарство...
потому как ее тошнтло сразу....
и только вот такое обтирание ей помагло....
я не говорю что это лучше....просто это делать можно...никакого отравления нет....

ну новерное лучше напичкать таблетками и уколами тогда... это да...еще большее отравление организма через кровь....
А это не я говорю, а врачИ (множественное число ) с которыми я консультировалась
Старый 29-10-2008, 13:24     #10
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Комаровский, к примеру, пишет, что нельзя ни уксус, ни водку (спирт и кислота всасываются через кожу).
Неотложка тоже мне строго сказала - просто вода.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.