Нашу собаку покусала русская борзая - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 13:06     #1
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


Хочу поделиться своим возмущением: прошлой ночью на нашу девочку (шар-пей) в нашем же дворе напала русская борзая. Хозяйка решила спустить ее с поводка (точнее его) и собака подбежав к нашей вцепилась ей в хвост и то, что ниже. Никакой встречной агресии, т.е. повода от нашей не было. Вообще хозяйка гуляет с двумя борзыми и поскольку ей двоих не удержать, то младшего она решила спустить и вот... Хозяева, блин... Вчерашнее утро проверили на операционном столе: порвана вся пока и сверху хвоста. Слава богу, что прямая кишка не задета. Бедная собака, сидеть совсем не может, только ходит и лежит. Швы снимать в лучшем случае только через две недели.
Более того, говорят, что в нашем дворе это не первый случай. Слов нет...
Старый 22-09-2008, 13:11     #2
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


мдааа...не знала я что русские могут быть столь агресивны!
Старый 22-09-2008, 13:22     #3
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
мдааа...не знала я что русские могут быть столь агресивны!
Еще как могут! Моей овчарке было 6 месяцев и в парке на нас напали 2 борзые,четко взяли мою мелкую в клещи с двух сторон,она огрызалась по мере сил,хорошо я была рядом,просто отшвырнула одну,а второй пинка отвесила.Подлетела хозяйка и давай вопить, что я ее собак трогаю.Я все выслушала и сказала.что если ее собаки еще раз подойдут.просто перешибу хребет!Она обозвала меня психованной ,но стала обходить.Моя ВЕО выросла.но запомнила обидчиков,ей было почти 2 года,когда она поквиталась,от борзых только клочья летели.Я бы не допустила произвола,но собака рванула и вырвала металическое кольцо на ошейнике.Пока я добежала,борзые уже дернули со всех лап удирать,моей конечно не догнать,тут я ее о остановила.Хочу опять добавить,моя на поводке была,а борзые в свободном полете.
Старый 22-09-2008, 13:24     #4
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Могут, могут. И маленькая тоненькая левретка может такоооое учудить. Видела одну красотулю...

Это ведь охотничьи собаки, насколько я помню?
Старый 22-09-2008, 13:28     #5
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


значит в них инстинкт силен!и я бы таких не стала отпускать!у моего тож инстинкт силен так мы почти всего где людно и много собак на поводке ходим....
Старый 22-09-2008, 13:30     #6
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


русские борзые нападают еще как!!! Особенно на маленьких и бегущих собак, они думают, что это зайцы
Старый 22-09-2008, 13:36     #7
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


Я думаю, что они реагируют на других собак как на добычу. Их вообще спускать и без намордника выводить нельзя!!! При чем, она же буквально с одного-двух укусов такое наделала. Ужас, такой!!! Самое страшное, что хозяйка боится их не удержать на поводке, значит могут вырваться. Как бороться? Ходить на прогулку с палкой.
Старый 22-09-2008, 13:40     #8
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


попробуйте пригрозить заявлением в ментовку если она еще раз отпустит!а вообще она должна оплатить вам лечение собаки!
Старый 22-09-2008, 13:42     #9
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
попробуйте пригрозить заявлением в ментовку если оно еще раз отпустит!а вообще она должна оплатить вам лечение собаки!
+100 оплатить лечение просто обязана!
Старый 22-09-2008, 13:46     #10
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


+1000
и не только лечение, но и реабилитацию!!!!!! Тк заживать то сколько еще будет!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.