Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 18:42     #1551
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


LENA_L, да по описаниям эпилепсия Панайотапулоса больше всего похожа на нашу. Я даже в какой-то мере надеялась, что именно такая и у нас, так как прогноз у нее относительно благоприятен. Мы от Депакина отказались когда дозировка была 750. Лена, а у вашего сына сколько приступов было и с какой периодичностью?
Старый 03-06-2008, 18:45     #1552
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У меня горит! Очень нужна ваша помощь. И очень срочно. Обзваниваю НИИ города. Не могу найти, где можно сдать анализ на концентрацию депакина в крови в Питере. :
В МАПО мы делали, правда давно.
Старый 03-06-2008, 18:53
ответ для anibas на сообщение "В МАПО мы делали, правда давно."
    #1553
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Ой, спасибо! Всем огромное спасибо за отзывчивость! Это по поводу сдачи анализа на концентрацию депакина в крови.
Старый 05-06-2008, 11:09     #1554
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Скажите пожалуйста,а еще кто-нибудь тут есть с синдромом Панайотопулоса? Чем лечитесь? И еще интересует, кто принимал(ет) Осполот- какие результаты? Где достаете Осполот?
Старый 06-06-2008, 16:33     #1555
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Всех приветствую! Уважаемые жители форума подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть (сайты, литературу, а лучше нормативные акты и требования, инструкции, правила), где зафиксированны общие для всех мед. учреждений и лабораторий нормативы показателей анализов мочи и крови для всех возрастных групп и полов (или хотя бы детей). Я просто столкнулась с проблемой, когда мне врач говорит, что у ребенка пониженный показатель при биохимическом анализе крови, к примеру общего белка, а по моей книжке, где есть некоторые показатели биохимических анализов для детей, его показатель вписывается в пределы нормы, а тот на который ссылается врач, как указано в моей книжке (Данилова Л.А. Анализы крови и мочи) это нормативы для людей старше 60 лет. Вот. А по материалам одного из сайтов, те показатели, на кот. ссылается врач указаны как общие для всех. И таких противоречий у нас много, почти по всем элементам, на которые мы сдавали биохимию. Не знаю чему верить и что делать. При том, что показатели у нас почти все не соответствуют нормам, на кот. она ссылается, она ничего не назвачает и ни к кому не отправляет. Что с этим делать и к кому бежать я не знаю. Может кто знает, где эти нормативы на которые обязаны все врачи ориентироваться при проведении исследований и назначении лечения, где они подробно описаны для всех возрастных групп и полов. У кого что есть. Кто, что нашел (если искал). Посоветуйте. Если кто, что нашел, это будет большой пользой для всех нас. Очень жду.
Старый 06-06-2008, 22:11     #1556
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


В описаниях есть все нормы.
http://www.invitro.ru/for-clients/analysis-by-a.html
Старый 10-06-2008, 12:27     #1557
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Привет всем!
Делюсь всем опытом лечения болезни через манипуляции с позвоночником и костями головы.Время лечения пишу примерно.
1 Нижегородский Профессор-ортопед Ефимов(узи шейного позвонка сделали для него)- нет результата.прописывал ортопед воротник и биоактив добавки.прошли 3 курсаначиная с года .Побочный эффект его лечения- нет ,по-видимому ,у него понимания о противосуд препаратах:легко назначает и отменяет их без знания.
2 бабка в 1,5года "поставила наместо жилку на шее".в этот день ребенок начал крутить головой в обе стороны.до этого токо в одну.в это время мы как месяц шли без противосудорожных и чз 2 дня все равно ухудшение.не до поворотов головы стало ребенку.
3 вертебролог-детский хириург.(у него толпы народа). 2 сеансапровели в 1 год - без результата.не его говорит.
4 остеопат.в 4 мес отказали в лечении тольяттинские. в 1,5 года московкий провел 3 сеанса.без рез.посоветовал самрского прошли 6 сеансов -без рез.в 2 года пошли ко 2 му самарскому.он знает первого.говорит одинак учились.
провел 1 сеанс.Совсем по-другому лечил.не как те токо аккуратно водили по позвоночнику и голове,а вращал головой"освобождал 2 зажатых шейных позвонка первый и второй ",хотя те этого не делали.как результат -он показал ,что ребенок почти не "перекашиватеся",все ровно.на вид ,да ,вроде так ровнее стал ребенок.еще там какие-то пассы делал,которые предыдущие не делали.Хочу тут сказать.получается все одному учились- а лечат как и обычные врачи по-разному!
5 профессор детский ортопед самарский в 1,5 года сделал 2 снимка (один через рот) шейного позвонка и сказал,все в норме,ваш врач невролог,я не помощник.
Хочу еще раз сказать все занимались шейными позвонками,черепом(остеопаты)-лечат по-разному, говорят разное.
Все говорят уверенно))
Сейчас мы идем дальше .Будут результаты напишу.

а еще хочу отдельно сказать про нашу реанимацию.слабва богу давно были,но запомнился момент.сабрила в реанимации нет.мы отдали целую свою пластину.дозиворка нам была прописана.за то время как там лежали- должны были 6 таблеток израсходавать.нас выписывают- израсходовано две.всего две таблетки!
да и сам недавно двойную дозу дал ребенку ламиктала!покупаю как 25 мг и заплатил так как 25. ребенок в этот день беспокоился много ,на самом деле получилось 3,73мг/кг вместо привычных 2мг/кг.вечером гляжу- а там 50 вместо 25 написано!
Старый 10-06-2008, 14:31
ответ для Andre® на сообщение "В описаниях есть все..."
    #1558
JELENKA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 103
JELENKA отсутствует


Здравствуйте ,Andre®. У нас были приступы с остановкой дыхания. Я уже писала Вам. Нам поставили диагноз эпилепсия , Мы пили фенобарбитал. Но с февраля его не принимаем т.к ЭЭГ вдруг стала в норме (делали уже 2 раза) МРТ так же хорошая. Не могу понять , разве эпилепсия излечивается, или её у нас просто не было?Может такое быть? Спасибо.
Старый 11-06-2008, 01:31     #1559
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Привет всем!
Виталий, спасибо за рассказ...

я, как обычно, в шоке
не знаю даже, что и сказать...
Старый 11-06-2008, 01:36     #1560
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,Andre®. У нас были приступы с остановкой дыхания. Я уже писала Вам. Нам поставили диагноз эпилепсия , Мы пили фенобарбитал. Но с февраля его не принимаем т.к ЭЭГ вдруг стала в норме (делали уже 2 раза) МРТ так же хорошая. Не могу понять , разве эпилепсия излечивается, или её у нас просто не было?Может такое быть? Спасибо.
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо знать, на основании чего был поставлен диагноз...и почему сразу фенобарбитал
Этот мой вопрос так и остался без ответа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.