Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 10:37     #551
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Спасибо за ответы!!!
Почему дифенин?
Потому что это один из 2 его (Харитонова) любимых препаратов наряду с бензоналом, но так как с последним проблемы в аптеках, то и назначил только дифенин.
У моего племянника в 4 года случились тоже судороги, только тогда Харитонов не увидел в них эпи, но все равно назначил бензонал+дифенин+триампур. Племянник пропил это 3 года, сейчас ему 12, ттт, все Ок.
Потому я и сомневаюсь, что он (Харитонов) всем поголовно эти препараты назначает, а раз Дифенин может спровоцировать судороги, которых в течение 3 лет (ттт чнс) не было, я боюсь его принимать. К тому же диагноз "эпилепсия" нам пока не поставлен, как раз по этой причине, но как врачи говорят "группа риска".
Я боюсь всего, не знаю, кому верить и кого слушать...
Мы действительно хотим обследоваться по полной, подскажите пожалуйста, как попасть к Болдыревой. И еще, здесь писАли про Наговицына в Москве, может к нему на прием попасть???
Старый 14-09-2007, 10:27     #552
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Записались на прием к Болдыревой, но только на 21.09 (след. пятница). Посмотрим, что она скажет...Только она принимает исключительно в рамках поликлиники при ДГБ №1, а в самой больнице на отделении ее нет... Еще записались снова на нейросонографию к Иове, но еще дальше по срокам - на 02.10.
Подскажите, как лучше сделать: постараться сделать все обследования (ночной мониторинг, МРТ) и уже с ними идти к Болдыревой или подождать ее консультации, если назначит, то назначит...И где ночной мониторинг лучше проводить??? Насчет МРТ, если я правильно поняла, то лучше в "ОНА" или ДГБ№1...
Еще по поводу нее: ее зовут Софья Рэмовна...Она случайно никакого родственного отношения не имеет к проф. Харитнову Рэму Андреевичу (инст. Бехтерева)??? А то уж больно редкое имя "РЭМ", чтобы его еще в отчестве встретить...
И насчет Ноговицына - хотим все же еще к нему попасть на прием...Подскажите, пожалуйста, лучше здесь пройти все обследования или с ребенком поехать в Москву и там на месте все делать???чтобы дважды за одно и то же не платить...
Старый 15-09-2007, 05:04     #553
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Здравствуйте,все!!!!
Я долго только читала топики об"Особенных детях!"
Сказать,что я восхищалась...мамами и папами таких детей-ничего не сказать...
У нас ...ЭПИ...
Читаю как вы с эти боретесь,что делаете,куда обращаетесь....-не плачете,не паникуете..а ....берете себя в руки и помогаете ребенку...
Беру с вас пример...ведь мы только заболели и я учусь на вашем примере,.....нет слов как это помогает!
Ведь я -новичок.
Старый 15-09-2007, 11:26     #554
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Еще по поводу нее: ее зовут Софья Рэмовна...Она случайно никакого родственного отношения не имеет к проф. Харитнову Рэму Андреевичу (инст. Бехтерева)??? А то уж больно редкое имя "РЭМ", чтобы его еще в отчестве встретить...
...
нет, не имеет
Старый 15-09-2007, 11:35     #555
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Здравствуйте,все!!!!
Я долго только читала топики об"Особенных детях!"
Сказать,что я восхищалась...мамами и папами таких детей-ничего не сказать...
Когда у нас начались проблемы ....с ...ЭПИ...с тех пор,я только и делаю,что читаю...Читаю как вы с эти боретесь,что делаете,куда обращаетесь....-не плачете,не паникуете..а ....берете себя в руки и помогаете ребенку...
Беру с вас пример...ведь мы только заболели и я учусь на вашем примере,.....нет слов как это помогает! Ведь я -новичок.
Спрашивайте, если есть вопросы. Они есть всегда.
Старый 15-09-2007, 11:45     #556
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Записались на прием к Болдыревой, но только на 21.09 (след. пятница). Посмотрим, что она скажет...Только она принимает исключительно в рамках поликлиники при ДГБ №1, а в самой больнице на отделении ее нет... Еще записались снова на нейросонографию к Иове, но еще дальше по срокам - на 02.10.
А смысл? Думаете все так быстро меняется? Это я про НСГ.

Цитата:
Подскажите, как лучше сделать: постараться сделать все обследования (ночной мониторинг, МРТ) и уже с ними идти к Болдыревой или подождать ее консультации, если назначит, то назначит...И где ночной мониторинг лучше проводить??? Насчет МРТ, если я правильно поняла, то лучше в "ОНА" или ДГБ№1...
Есть ли необходимость вот ТАК спешить? Что сейчас-то так Вас беспокоит? Может быть, для начала все же проконсультироваться с врачом, а потом делать, при необходимости и мониторинг, и МРТ?
Цитата:
И насчет Ноговицына - хотим все же еще к нему попасть на прием...Подскажите, пожалуйста, лучше здесь пройти все обследования или с ребенком поехать в Москву и там на месте все делать???чтобы дважды за одно и то же не платить...
Исследования типа мониторинга и МРТ можно и лучше сделать здесь, если будет такая необходимость. Аппаратура нормальная здесь тоже есть, да и дешевле будет заметно.
Старый 15-09-2007, 12:16     #557
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Спрашивайте, если есть вопросы. Они есть всегда.
Вопросов море.....только я всегда не знаю как их правильно сформулировать...как объяснить что я имею в виду....
Недавно постеснялась спросить Софью Ремовну о дозе которую она нам прописала(на меньшей дозе были приступы)
Может вы мне объясните-как наша доза....не большая...
На вес ребенка-8.900
Даю Депакин:1,5мл+1,5мл+2,5мл (то есть-5,5мл в сутки)
Здесь все пишут дозу в мг....а я не могу перевести...мл. в мг.
Старый 15-09-2007, 12:29     #558
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Еще плизззз:
Начались проблемы с тиками....если это тики.
Ребенок постоянно зажмуривается...точнее(как будто на него замахнулись,прямо перед лицом)...дергается,зажмуривается..потом открывает глаза...трясет головой(типа ему чтото мешает)и снова зажмуривается...и так несколько раз.
Не давно еще-новое....его передяргивает.Не знаю как это правильно объяснить...Бывает когда детки делают-пись-пись их передяргивает в этот момент.Так вот нас и без пись-пись так передяргивает...на ровной почве....
И когда он так передергивается ,он ооооочень сильно сжимает кулачки(попробовала на себе....когда он был у меня на руках..он так сильно меня ущипнул..)

Вопрос- что это может быть?
Это тики или что то другое?
Пора мне паниковать...и куда то идти(к врачу)?
Старый 15-09-2007, 13:11     #559
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Вопросов море.....только я всегда не знаю как их правильно сформулировать...как объяснить что я имею в виду....
Недавно постеснялась спросить Софью Ремовну о дозе которую она нам прописала(на меньшей дозе были приступы)
Может вы мне объясните-как наша доза....не большая...
На вес ребенка-8.900
Даю Депакин:1,5мл+1,5мл+2,5мл (то есть-5,5мл в сутки)
Здесь все пишут дозу в мг....а я не могу перевести...мл. в мг.

100 мл сиропа содержит 5.764 г вальпроата натрия. Такой сироп?

Следовательно, в 5.5.мл, которые Вы принимаете - 317 мг натрия вальпроата. На Ваш вес получается 35.6 мг на кг веса в сутки, что, по сути является терапевтической концентрацией, но повышать дозировку еще можно. У детей скорость его метаболизма Выше, чем у взрослых.
А Софью Рэмовну спрашивать не стесняйтесь. Кто же должен все это объяснять, как не врачи? Саш, иллюзия, да?
Старый 15-09-2007, 13:14     #560
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Это тики или что то другое?
Пора мне паниковать...и куда то идти(к врачу)?
Вот в том-то и вопрос, что это. Сказать по описанию однозначно - нельзя. Желательно бы во время этих эпизодов записать ЭЭГ, тогда станет понятна природа этих явлений.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.