Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 784 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 10:10     #7831
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
И моя покашливает.

Причём именно ПОКАШЛИВАЕТ. Не кашляет постоянно. Ни температуры, ни насморка... Не знаю, вести в садик или нет...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Мдаааа... а мы вчера по неотложке ездили в больницу cd Ольги. Сделали нам укол преднизолона и домой отправили. Вот завтра пульмонолог приедет снимки свежие смотреть :-( Кашель у пацана - жуть. да еще и с мокротой, обструкция, одышка и свисты...а я так надеялась что простуда пройдет просто с соплями. И ведь прошла же. В пятницу слушали - было все хорошо, а с субботы на воскресенье началось...Накрылся наш бассейн.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
дочь опять заболела- ротовирус
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Всем привет и пожелания не болеть!
Мы опять собираемся в Соледар (предположительно с 25 апреля по 11 мая, ключая дорогу). Поедет бабушка.
Если кто-то хочет поехать в эти сроки - пишите.
Ну и темка моя про пещеры обновляется - пишу новые цены, новые маршруты - в первом посте.
YXC - у меня тоже задвиг на соли. Такой новый ингалятор тоже поищу, спасибо.
Молодцы, а у нас поломка машины очередная, все деньги на ремонт, а как мы тоже хотели и хотим туда, но нам надо всей семьёй, ведь у меня ещё маленькая вторая, ждём отчёт
Старый 17-02-2009, 10:14
ответ для Макейка на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@..."
    #7832
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Видимо вирус сейчас такой ходит.Мы тоже с кашлем и с жуткой заложенностью носа.
Старый 17-02-2009, 10:19     #7833
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Можно мне сюда с вопросом обратиться?
Я уже здесь как-то писала, когда нам астму под ворпосом поставили, но потом на этот счет успокоилась. Приступов не было, решила, что врач погорячилась. И так как у нас целый букет неврологии, астму я держала в голове, но как-то руки не доходили до обследования.
Но вот вчера пришлось вызвать скорую - кашель со свистом, ребенок рыдает, что ему дышать трудно. Сегодня повтор ситуации. И оба раза после прогулки. И я теперь в замешательстве - что ж нам, не гулять??? Всегда думала, что наоборот надо на свежий воздух с приступами. А мы их со свежего воздуха приносим
Это обычное дело, так на прогулку реагировать??? А мне что делать в таком случае? Подскажите, пожалуйста!

Да, забыла написать. Астму подозревают у сына, 5,5 лет. Недавно болел с сильным кашлем. Врачи считают, что это могло спровоцировать приступ. Вообще приступы кашля появились около 4-х лет после бронхита.
на холодный воздух может быть, я тоже тут девочек спрашивали и сразу мне ответили, такое у астматиков часто, мы наблюдали, смотрела за ребёнком, оценивала состояние, если вижу, что сама не справляется, пили чай горячий, растирания ног, руг, груди и просмотр мультиков, чтоб отвлечься, то делали Сальбутамол, Вам удачи и терпения @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-02-2009, 10:19     #7834
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


девочки, тыкните носом, номер поста,где вы про прививки говорилиспасибо
Старый 17-02-2009, 10:31     #7835
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
И моя покашливает.

Причём именно ПОКАШЛИВАЕТ. Не кашляет постоянно. Ни температуры, ни насморка...
У нас такая же картина, пульманолог ничего не услышала. В садик ходим.
Старый 17-02-2009, 10:47     #7836
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


у меня почему-то не открылась страница закупки для аллергиков
Старый 17-02-2009, 10:47     #7837
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
А к кому записаны? Мы на данный момент там тоже наблюдаемся.
Были вчера у Клюхиной Ю.
В принципе она мне понравилась, только вот приема ждали больше часа (опаздывала она с приемом), а коридорчик душный. мой ооочень гиперактивный мальчик там уже по потолку бегать начал.
Сразу же послала на какое-то исследование (дышать в трубочку и смотреть на мониторе как дышит). Увы, уговорить ребенка не удалось, вернулись обратно к врачу ни с чем

Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
на холодный воздух может быть, я тоже тут девочек спрашивали и сразу мне ответили, такое у астматиков часто, мы наблюдали, смотрела за ребёнком, оценивала состояние, если вижу, что сама не справляется, пили чай горячий, растирания ног, руг, груди и просмотр мультиков, чтоб отвлечься, то делали Сальбутамол, Вам удачи и терпения @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!

А просто просмотром мультиков его успокоить сложно Если уж завелся... Горячее питье в рот не возьмет, не уговорить. Вот растирать попробую, спасибо за совет. Хорошо помогает ноги в горячую воду, первый раз орал так, я думала, соседи милицию вызовут. А сейчас сам уже просится в воду.
Честно говоря с терпением уже на пределе. Мы со своей неврологией никак разобраться не можем, да и не факт, что когда-нибудь разберемся. Грыжа у него, которую вообще-то оперировать бы надо, а общий наркоз ему противопоказан. А теперь еще и астма. Руки опускатся. Я уже не живу, а только от врача к врачу бегаю.
Старый 17-02-2009, 11:36     #7838
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


vs все равно в бассейн пойдем. Мы, конечно, не так как вы плаваем - маленькие еще. А чтоб такой приступ - впервый раз. Раньше как-то это развивалось 3 дня и три дня шел приступ, на 4-ё одышка уменьшалась. А тут - резко за сутки приступ развился и так же резко исчез.... сейчас Nnn одышки нет вообще, свистов почти нет. только бронхит остался. Я тоже считаю что в приступе надо гулять на свежем воздухе и плавать. Когда товарищу нехорошо было, я его сажала в прохладную ванну(28 где-то градусов) и он там бултыхался. Легчало.
Старый 17-02-2009, 11:48     #7839
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


Вот не поверите.... у нас схожая в чем-то ситуация. Грыжу, правда, мы прооперировали. С неврологией - никак не можем урвать момент чтоб сделать томограмму. Было сотрясение - сказалои что увеличены желудочки мозга.А сейчас еще астма.
не переживайте, прорвемся!!! Все у нас будет Хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-02-2009, 12:39     #7840
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Groooom - про цены и все подробности смотрите здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=420771
в первом посте обновляю информацию по ценам и проезду.
Ира (Макейка) - вам бы надо уточнить про младшую - ее, наверное, и бесплатно можно с собой взять. Чтоб не так дорого. Ну и еще вы можете в гостинице жить - тогда еще дешевле получится, питание там не дорогое, а у вас все равно один взрослый "на поверхности", так что остается время для готовки.
Если только один взрослый+ребенок, тогда, конечно, на приготовление еды времени и сил не останется, лучше селиться в санаторий с питанием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.