Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 15:14     #1101
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Профиль В_И_К_У_Л_Я
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 399
В_И_К_У_Л_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
Викуля, привет! я здесь все - читаю вас, но писать пока нечего...агент ищет квартиру, но пока что-то не складывается...сказала что нужно успеть до середины августа, а то там цены подскочат, так что наверно будем брать первое, что более или менее подойдет...
а тебя как дела?
А квартиры-то смотрели уже? Наша быстро сделала выборку, некоторые я сама находила в бн.ру или емлс.ру, говорила ей что нашла, потом из около 50 осталось примерно 10 квартир, готовых продаться за сертификат . Мы посмотрели только 3, далее мой муж заартачился и всё мол, типа не хочу больше ничего видеть, как я ни уговаривала....влюбился в одну квартиру, даже глаза больше ни на что не смотрели ))))

Бегом побежали внесли залог, потом хозяева ещё неделю компоссировали нам мозг со сбором документов, поездка в банк переносилась 3 раза, из-за того что их агент уехала на дачу и вернулась в пон в 10 вечера

В итоге сдались в банк, жду звонка, по идее завтра надо к Акиму ехать, но не было звонка до сих пор

А вообще очень жалею что не смогли на месяц раньше найти денег, уже переезжали бы наверное,
и квартира эта мес назад стоила дешевле.....
Старый 10-07-2008, 15:45     #1102
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


а мы блин ваще еще не смотрели ниче...тока завтраками нас кормит...все у нее варианты есть, а вот так чтоб действительно с ней встретелись и пошли смотреть не было такого...правда она нас уломала на первичку, так что там в принципе квартиры то хорошие, тока по расположению дома отличаются, но что-то все не срастается, то подрядчик заортачился, то цену подняли, а вобще я сама обзванивала строительные компании, достаточно много сказали что готовы, НО сейчас у них нет объектов вообще - все продано, или нет 70% готовности...ну и самая основная причина это метраж...однокомнатные слишком маленькие, не набираем по метрам, а двушки для нас слишком большие - по деньгам не тянем...вот такие дела! я уже начинаю паниковать, но вобще этой тетке доверяем, т.к. это наша знакомая...но у меня есть предположение, что она решила что раз мы знакомые, то не сможет с нас взять много денег за услуги, то может и не очень сильно старается...вобщем не знаю...жду и надеюсь на лучшее
Старый 10-07-2008, 16:11     #1103
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


а что мой вопрос сознательно проигнорировали или никто не знает ответа?
Старый 10-07-2008, 16:18
ответ для pvkl на сообщение "а что мой вопрос сознательно..."
    #1104
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
а что мой вопрос сознательно проигнорировали или никто не знает ответа?
на очередь ставят если на человека приходится не более 10 метров общей плоащди, а сертификаты выдают уже по санитарной норме не меньше 18 метров на человека
Старый 10-07-2008, 16:21     #1105
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Ведь квартира по ипотеке это же еще не твоя квартира.
это с какой кстати не твоя, именно твоя

что квартира по ипотеке принадлежит банку, это распространенное заблуждение
Старый 10-07-2008, 19:10     #1106
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Не попала я сегодня к Акиму Юрьевичу (сломался замок, и я даже не смогла зайти в дом переодеться, и как на зло сегодня приложила к себе на работе пыльную-препыльную коробку - позорно в таком виде ехать в ЖК). Завтра, наверное, заскочу в жилотдел, поговорю с ними.
Нда, не знаю, как остальные, а я даже после согласования и перевода денег застройщику не могу прекратить общение с чиновниками

Кстати, девочки, насчет того, что нечего выбрать. У меня такое ощущение, что все уже выбрано. По первичке точно. Когда я в мае обзванивала строительные фирмы, то у тех, кто соглашался работать с сертификатами, еще было по 1-2 квартиры в подходящих домах. Но надо было доплатить. Когда мы через неделю собрались с мыслями и деньгами, все эти квартиры были уже проданы.
Так что пришлось нам согласиться на вариант, который изначально прослушали и даже не рассматривали - 50 км от города. Девушка из агентства нам тогда сказала, что лучше сейчас сертификат пристроить, а потом продать, чем вообще ничего не купить. Сейчас уже понимаем, что ничего продавать не будем - будем жить там. Хоть и далеко, а городишко понравился (прырода! ). А квартира и того больше
Так что вам тоже рекомендую обращать внимание и на те варианты, которые не совсем симпатичными кажутся.
Старый 10-07-2008, 20:00
ответ для pvkl на сообщение "а что мой вопрос сознательно..."
    #1107
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
что-то я не очень поинмаю. Для того чтобы участвовать в программе я так поняла надо в любом случае встать на очередь. в первую очередь нужно иметь низкую зз/п, что уже нереально. а для второй очереди площадь менее 10кв метров общую. а как же тогда участвовать в программе жилищные сертификаты по которой норма 18 кв метров и тебе дают разнийцу, если на очередь не встать.Общая площадь получается больше 10, но меньше 18..хотелось бы если возможно разницу получить. Объясните кто может.
и еще вопрос ..а если сначало купить квартиру по ипотеке во вторичке не дожидаясь субсидии, эти субсидии можно потом получить....Ведь квартира по ипотеке это же еще не твоя квартира.
Чтобы учавствовать в любой программе, надо обязательно встать на очередь. Причем на любую - обычную или по улучшению. А уже потом подавать на какую-нибудь программу по улучшению. А насчет ипотеки - если Вы квартиру купите, то никто вам уже ничего не даст. К тому же при ипотеке квартира только в залоге у банка, но является Вашей собственностью
Цитата:
Сообщение от В_И_К_У_Л_Я Посмотреть сообщение
Я и говорю на очередь она спокойно встала , справки потребовались для подачи документов на программу "Жилищные сертификаты".
Это что-то новенькое. первый раз слышу. Видно много желающих, они и ужесточают.
Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
а что мой вопрос сознательно проигнорировали или никто не знает ответа?
Ответила выше.
Старый 10-07-2008, 20:07     #1108
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Не попала я сегодня к Акиму Юрьевичу (сломался замок, и я даже не смогла зайти в дом переодеться, и как на зло сегодня приложила к себе на работе пыльную-препыльную коробку - позорно в таком виде ехать в ЖК). Завтра, наверное, заскочу в жилотдел, поговорю с ними.
Нда, не знаю, как остальные, а я даже после согласования и перевода денег застройщику не могу прекратить общение с чиновниками

Кстати, девочки, насчет того, что нечего выбрать. У меня такое ощущение, что все уже выбрано. По первичке точно. Когда я в мае обзванивала строительные фирмы, то у тех, кто соглашался работать с сертификатами, еще было по 1-2 квартиры в подходящих домах. Но надо было доплатить. Когда мы через неделю собрались с мыслями и деньгами, все эти квартиры были уже проданы.
Так что пришлось нам согласиться на вариант, который изначально прослушали и даже не рассматривали - 50 км от города. Девушка из агентства нам тогда сказала, что лучше сейчас сертификат пристроить, а потом продать, чем вообще ничего не купить. Сейчас уже понимаем, что ничего продавать не будем - будем жить там. Хоть и далеко, а городишко понравился (прырода! ). А квартира и того больше
Так что вам тоже рекомендую обращать внимание и на те варианты, которые не совсем симпатичными кажутся.
что за городишко если не секрет?


кстати многие областные городишки, очень привлекательно смотрятся, особенно если учесть что жена в декрете с ребенком, чистый воздух намного лучше чем город, но как правило большие проблемы с садиками и социальным окружением.
Старый 10-07-2008, 20:07     #1109
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Не попала я сегодня к Акиму Юрьевичу (сломался замок, и я даже не смогла зайти в дом переодеться, и как на зло сегодня приложила к себе на работе пыльную-препыльную коробку - позорно в таком виде ехать в ЖК). Завтра, наверное, заскочу в жилотдел, поговорю с ними.
Нда, не знаю, как остальные, а я даже после согласования и перевода денег застройщику не могу прекратить общение с чиновниками

Сейчас уже понимаем, что ничего продавать не будем - будем жить там. Хоть и далеко, а городишко понравился (прырода! ). А квартира и того больше
Так что вам тоже рекомендую обращать внимание и на те варианты, которые не совсем симпатичными кажутся.
Не переживай. Мне кажется Акиму всё равно - хоть бы ты к нему голая пришла. Надо было так идти.
А где купили квартиру? Нам вот во Всеволожске предлагали, но мы решили всё-таки Кронштадт.
Старый 10-07-2008, 20:10     #1110
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
а мы блин ваще еще не смотрели ниче...тока завтраками нас кормит...все у нее варианты есть, а вот так чтоб действительно с ней встретелись и пошли смотреть не было такого...правда она нас уломала на первичку, так что там в принципе квартиры то хорошие, тока по расположению дома отличаются, но что-то все не срастается, то подрядчик заортачился, то цену подняли, а вобще я сама обзванивала строительные компании, достаточно много сказали что готовы, НО сейчас у них нет объектов вообще - все продано, или нет 70% готовности...ну и самая основная причина это метраж...однокомнатные слишком маленькие, не набираем по метрам, а двушки для нас слишком большие - по деньгам не тянем...вот такие дела! я уже начинаю паниковать, но вобще этой тетке доверяем, т.к. это наша знакомая...но у меня есть предположение, что она решила что раз мы знакомые, то не сможет с нас взять много денег за услуги, то может и не очень сильно старается...вобщем не знаю...жду и надеюсь на лучшее
Не ну чего-то уже затягивает она. Скока ждать-то уже можно. У нас агент за 2 дня прорабатывает варианты и договаривается о просмотрах. Это всё-таки не дело. Время идет - цены потихоньку растут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.