И вновь!Будьте бдительны! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 17:20     #1
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Ой!Девочки!И почему нельзя все предусмотреть?Насколько бы легче было жить!
Вчера днем мою посуду,приходит моя Оля и приносит мне открытый блистер с клофелином 0,15 нехватает полторы таблетки.И говорит "Мама,ням-ням!"Звоню в скорую,мне деж.токсиколог говорит"Если через полчаса захочет спать ,то звоните в скорую.Прошло полчаса.ОЛю начинает реально срубать,просто валиться с ног.Звоню в Скорую,вызываю,Оля заснула.Приезжают,начинают делать промывание,Оля захрипела и заорала,да так что меня переклинило,я выдернула эту трубку из горла у нее,оттолкнула врачей и убежала в другую комнату,сказав им убираться,за мной прибежала врач,отвесила мне пощечину и мы пошли промывать желудок Ольге!Промыли,поехали в ДИБ №5.Приезжаем.Оля в машине опять уснула,смотрит врач,вызывает реаниматолога,Ольге берут кровь из пальца,она даже не шевелиться.Реаниматолог говорит,что они ее забирают в реанимацию,понаблюдать,т.к действие клофелина видно.Забрали.Метаюсь у дверей.Слышу закричала.....................Опять планка упала,забегаю в реанимацию.Вижу......................
Моя маленькая девочка,моя крошка,пупочек мой дорогой лежит привязанный к кровати детской,лицо аж синее от крика(потом я увижу точки на лице.Это сосуды полопались от напряжения)В одной руке капельница,руки и ноги привязаны.
Кричу отдайте мне ее,заикаюсь,бьюсь реаниматологу в грудь,он меня выводит,заводит к себе в кабинет.Говорит что все под контролем,еще пару часов посмотрим и отпустим вас в отделение.Соглашаюсь,т.к Оля затихла и ухожу в коридор.Прошел час.Слышу Оля опять проснулась,я опять заметалась,спаршиваю когда отпустите?Отвечают:Сейчас зхаведующая с отделения спуститься осмотрит и забирайте на отделение.Прошло еще какое-то время.Оля кричит,хрипит,Зав. нет.Я опять забегаю в реанимацию,меня опять выгоняют.Я бегу на отделение,говорю почему не торопитесь,Мне говорят,что кроме моего ,есть еще куча других детей.Я начинаю мететься опять,с момента как ОЛюшку забрали прошло четыре часа.
Наконец ее вывозят.
Я смотрю,а ОЛя лежит такая ,равнодушная ко всему,взгляд такой безучастный,на меня не смотрит,на щечке синяк,около глазок точки.на руке котетор.Вся такая холодная,холодная.Пришли на отделение,она так сисю нехотя взяла и держит,не сосет и не смотрит на меня.
Я готова былда заорать во весь голос,разбить голову об стену и пр.только бы этого не было!
Прошло некоторое время ОЛьга пришла в себя худо-бедно,все забываю написаить что вместе со мной был наш папа,который тоже очень переживал,но сидел тихо.Сидит играет с папой,всхлипывает.Я пошла к зав.узнать надольго ли мы здесь!Сказали до завтра посмотрим,когда она пришла к нам померять ребенку давление,Ольга не дала ничего сделать,плакала и залезала ко мне на руки.Все ушла,ППрошло время,папа уехал домой,я осталась до утра.Только Ольга вроде успокоилась и начала играть с соседом по палата,как привозят капельницу.Я говорю,нельзя ли поставить ее,через пару часов ,когда ребенок уснет?Говорят нет надо сейчас.Спрашиваю,что там,отвечают.ГЛЮКОЗА,Я говорю зачем?Она пекрасно пьет и чудно поела,насосалась сисю и спокойно сидит!Говорят раз врач сказал то надо!Все время разговора Ольга вопит!Ставим капельницу!Поставили!Меня поймут я думаю все,а не только тот кто пытался удержать полутора годовалого ребенка под капельницой.У меня этого не получилось!Т.к я НЕ понимала,зачем,если и так с ребенком все хорошо и почему нельзя этого сделать позже когда ребенок уснет!Если бы это было какое-то серьезное лекарство и ребенку было бы совсем плохо это другое дело,а тут...........
Короче я опять поскандалила с мед.персоналом,капельницу сняли,сказали что поставят когда ребенок уснет.Все обрадовались успокоились и занялись своими делами.Через какое-то время пришла деж.врач и сказала что капельницу можно не ставить,а просто больше поить .
Когда Ольга уснула,я лежала рядом и плакала .Отходила так сказать!
Утром мы уехали домой!Дома сразу все стало хорошо,Ольга бегала играла и казалось как будто и не было ничего,сейчас она спит,я поела первый раз за двое суток и сейчас заволюсь с ней рядом.
Девочки! берегите,берегите берегите своих крошек еще раз проверьте что,где и как у вас хранится!Лучше перепроверить все десять раз.
Когда я понимаю от чего это все произошло мне становиться совсем плохо.Просто эти таблетки лежали там где Ольга раньше не забиралась,а тут забралась.Все лекарства у нас лежат высоко и глубоко,а про эти мы просто забыли ,не подумали или еще, что произошло я не знаю,но случилось так как случилось.Во всем я виню себя.И только себя.
Старый 13-09-2008, 17:23
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И вновь!Будьте бдительны!"
    #2
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Ну вот вроде выговорилась,так полегче стало!
Старый 13-09-2008, 17:28
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И вновь!Будьте бдительны!"
    #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Лягте сами отдохните, вам тоже нужно поспать немножко сейчас. Представляю как вы перенервничали
Малышке кулачков @@@@@@@@ и поскорей все это забыть.
Старый 13-09-2008, 17:30
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И вновь!Будьте бдительны!"
    #4
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Слава Богу, что все прошло...
Старый 13-09-2008, 17:32
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И вновь!Будьте бдительны!"
    #5
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Всех благ Вам и вашей деточке! Всё уже позади
Старый 13-09-2008, 17:41
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И вновь!Будьте бдительны!"
    #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Да, страшно! Но хорошо, что все закончилось!!! А в реанимации все делают, чтобы спасти деток, врачи абсолютно все сделали правильно!
Старый 13-09-2008, 17:41     #7
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Всех благ Вам и вашей деточке! Всё уже позади
+1
Старый 13-09-2008, 17:43
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И вновь!Будьте бдительны!"
    #8
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Отдыхайте теперь с малышкой, столько натерпелись обе. Все уже позади, все наладилось! Малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть все забудется!
Спасибо за предупреждение, это всем важно, ведь всегда вроде убираешь и бытовую химию, и лекарства, и инструменты, и нитки с иголками, но все равно нужно быть начеку, детки такие шустрые.
Старый 13-09-2008, 17:44
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И вновь!Будьте бдительны!"
    #9
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует



Бедняжка
Желаю всего хорошего
Старый 13-09-2008, 17:50
ответ для ~Анюта~ на сообщение "И вновь!Будьте бдительны!"
    #10
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Бедненькие, сколько же натерпелись! Держитесь, поскорее всё позабыть, здоровья и удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.