Вопрос к тем, кто живёт в коммуналке. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:03     #31
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


а вы мужа попросите с ним поговорить, как мужчину с мужчиной, они сами должны решать между собой все вопросы, даже что касается уборки, ну зачем вам со взрослым мужчиной скандалить и себе нервы мотать? не женское это дело!))
Старый 07-04-2009, 23:19     #32
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Он считает, что раз я женщина, то должна убирать квартиру.
Он прямо так и сказал? Может ему уборка вообще нафиг не нужна, ему и так хорошо. Если вам тяжело - попросите мужа помочь. В два раза быстрее получается. Вообще-то в коммуналке кому больше всех надо, тот все и делает. Все графики уборки работают только по доброй воле всех соседей. Увы.
Старый 08-04-2009, 11:56     #33
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Хотела узнать, как у вас в крвартире распределена уборка между соседями.
У нас коммуналка, хотя сложно её так назвать Один сосед. Не свинья правда, но всё же. Он никогда ничего не делает по дому. Туалет,ванна, коридоры (2шт.), кухня... НИЧЕГО не делает. Убираю и мою одна я.
Он даже плиту за собой не моет, если у него что-нить из кастрюли убежит.
Он одинокий, ему 40 лет, не пьёт и не курит, с работы приходит в 17 часов.
Он считает, что раз я женщина, то должна убирать квартиру. Интересно с какой стати???
Я устала от постоянной уборки. Я вобще то работаю и у меня муж и ребёнок. Мои выходные проходят в уборке.
Говорить с ним на эту тему просто бесполезно.
Зачем я это написала...не знаю зачем...просто сегодня как-то это всё накатило на меня, потому как сейчас пойду опять всё мыть
+
мы в таких случаях, договораивались о деньгах. Обдумайте и оговорите с соседом некую сумму, которую он будет вам давать ежемесячно, напрмер 1-1,5 тыс рублей ( исходя из объемов)
Старый 08-04-2009, 12:12     #34
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


О каких деньгах речь? Он за свет то не может нормально дньги отдать, потому как ему кажется 270р в месяц это оооооооочень много, имея кучу техники и стиральную машину - которую он гоняет каждый день по 2 раза.
Вот ситуация. Я помыла всё квартиру (в эти выходные) , он это прекрасно видел. Делал на кухне сало. Оно у него (огромный кусочище) упало со стола и пролетело по линолеуму пол кухни. Он поднял его. И всё! Пол жирный. Даже не вытер. И всё это у меня на глазах.
О чём тут можно говорить?
Старый 08-04-2009, 12:35     #35
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
О каких деньгах речь? Он за свет то не может нормально дньги отдать, потому как ему кажется 270р в месяц это оооооооочень много, имея кучу техники и стиральную машину - которую он гоняет каждый день по 2 раза.
Вот ситуация. Я помыла всё квартиру (в эти выходные) , он это прекрасно видел. Делал на кухне сало. Оно у него (огромный кусочище) упало со стола и пролетело по линолеуму пол кухни. Он поднял его. И всё! Пол жирный. Даже не вытер. И всё это у меня на глазах.
О чём тут можно говорить?
ну а вы пробовали поговорить на счет денег? Ну не будет он мыть, я жила в коммуналке, и были там и парни молодые и мужчины в возрасте. Это очень уникальный случай что бы они соглашались мыть туалет)- или пол на кухне. И вообще как то не вяжется- машину стиральную гоняет по 2 раза в день - а на самом деле "ужас какой нечистоплотныый"... Договориться можно обо всем!-если вы милые дружные соседи, ну а если война- то у какой уборке может идти речь?
Старый 08-04-2009, 12:42     #36
Lexu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 87
Lexu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Хотела узнать, как у вас в крвартире распределена уборка между соседями.
У нас коммуналка, хотя сложно её так назвать Один сосед. Не свинья правда, но всё же. Он никогда ничего не делает по дому. Туалет,ванна, коридоры (2шт.), кухня... НИЧЕГО не делает. Убираю и мою одна я.
Он даже плиту за собой не моет, если у него что-нить из кастрюли убежит.
Он одинокий, ему 40 лет, не пьёт и не курит, с работы приходит в 17 часов.
Он считает, что раз я женщина, то должна убирать квартиру. Интересно с какой стати???
Я устала от постоянной уборки. Я вобще то работаю и у меня муж и ребёнок. Мои выходные проходят в уборке.
Говорить с ним на эту тему просто бесполезно.
Зачем я это написала...не знаю зачем...просто сегодня как-то это всё накатило на меня, потому как сейчас пойду опять всё мыть
Прекрасно Вас понимаю. До 20 лет жила с родителями в коммуналке с таким же соседом, только не очень чистоплотным. Мылся 1 раз в месяц, грязную посуду копил за неделю, белье замачивал (В ВАННЕ) на две недели, но раз в полгода (без преувеличения). Зато когда у него случился инсульт, его родители забрали к себе в другой город и выписали и квартиры. А мы в то время стояли на очереди и квартира была не приватизирована! Так что и Вам когда-нибудь Ваши труды компенсируются! Удачи Вам и терпения!
Старый 08-04-2009, 13:21     #37
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Постараться не портить себе нервы, относиться к этому спокойней. Если накручивать себя постоянно, то принесете вред только своему здоровью, но не соседу.
Сама отжила 8 лет в коммуналке с двумя соседками бабушками. В конце концов убирала и мыла всё сама в силу их возраста, хотя у нас были прекрасные отношения. Благодаря им теперь имею отдельную квартиру.
Старый 08-04-2009, 13:27     #38
Teta
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщения: 176
Teta отсутствует


мы 3 года жили в ужасной пятикомнатной камуналке, убирала я одна. жили одни женщины с детьми - бухали запоями. я мыла посуду за них, т.к. там всё плесенью покрывалось и целая раковина была забита (у нас отдельная раковина была), мусор их мой муж выносил, т.к. там уже стаи мух летали, я не говорю про уборку корридора, кухни и туалета с душем, т.к. обувь они могли совсем не снимать. пили и курили на кухне, ещё и друзей - подруг приводили. вообщем за собой не убирали совсем. нет бывали кратковременные сдвиги на убору, но слишком кратковременные. Собака и кошка соседские жили в корридоре, голодные, никому ненужные. с собакой гуляли редко, и она соответственно делала все свои дела в корридоре. кошка бродила по столам и воровала если что-нибудь было съедобное, её потом выкинули "добрые" соседи на улицу. А у меня родился маленький сын, так я не могла ему попу помыть водой из под крана, вытерала влажными салфетками, мыли ребёнка в комнате (муж таскал воду). Слава богу переехали в декабре в другой р-н правда пока тоже в камуналку, но сдесь есть где развернуть. соседи следят за чистотой, всегда тихо, чисто, курят все на леснице - вообщем просто рай в сравнении с тем домом. у меня сын пошёл ногами уже в этой квартире. я не боюсь его выпускать в корридор, его любят, с ним разговаривают.... А убираемся мы по графику: неделя - человек. Всё познаётся в сравнении!
Старый 08-04-2009, 18:58     #39
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Е-Катерина Посмотреть сообщение
И вообще как то не вяжется- машину стиральную гоняет по 2 раза в день - а на самом деле "ужас какой нечистоплотныый"... ?
Он моется 2 раза в день? постирухи - постоянно.
А вот что касается уборки - ужас. Посуду моет за собой сразу после еды. Но вот, если запачкает плиту или пол, то даже не вытрет за собой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.