ЛИТВА! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 22:30     #81
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
А вы язык выучили для чего-то или просто так, обстоятельства сложились?
Да вы, наверно, не поверите. Я сделала это НА СПОР! Молодость, знаете ли, бесшабашные студенческие годы, чего не отчебучишь для смеха... И как же я рада, что выиграла этот спор!
Старый 08-12-2006, 10:27     #82
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
Ну там же нотариальные переводы требуют. А как становятся нотариальными переводчиками я не знаю Наверное, для этого все-таки образование специфическое нужно и бумажку какую-то. Так что, похоже, не все так просто.
Нотариус заверяет обычный перевод. Вот и получается нотариально заверенный перевод. Не будет же переводчик сам заверять то, что переводит. Разве что если он сам по счастливому совпадению оказался еще и нотариусом......
Старый 08-12-2006, 10:33     #83
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Да вы, наверно, не поверите. Я сделала это НА СПОР! Молодость, знаете ли, бесшабашные студенческие годы, чего не отчебучишь для смеха... И как же я рада, что выиграла этот спор!
ого!!! У меня бы воли не хватило ради спора выучить язык......... Свела бы на шутку - типа , ребята, зачем нам споооорить.....

А Ингрида тогда - ник? Думала, что это ваше имя..
Старый 08-12-2006, 11:15     #84
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
А какие такие трудности при получении гражданства детям? Не поняла?
У меня как раз никаких Но разве вы не в курсе про чудо справки 92-ого года? По-моему, полнейший маразм! особенно не понятно на основании чего они требуются.
Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
и что такое ассимиляция тоже думаю понятно- это процесс, в результате которого члены одной этнической группы усваивают культуру другой этнической группы, с которой они находятся в непосредственном контакте. Обычно эти народы, как известно, к этому не стремятся
Я просто неочень поняла как этот процесс применить по отношению к себе
Только если расхваливать Россию направо и налево , да как-то пока не за что. Да и мой муж, коренной россиянин от России совсем не без ума, на кого ж тогда мне ровняться?
Конечно, в качестве ассимиляции мне не мешало бы научиться получше писать, после 10 лет неиспользования русской письменности этот навык, конечно, немного утрачен
Старый 08-12-2006, 11:18     #85
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Да вы, наверно, не поверите. Я сделала это НА СПОР! Молодость, знаете ли, бесшабашные студенческие годы, чего не отчебучишь для смеха... И как же я рада, что выиграла этот спор!
Да, круто! Такой силе воли можно только позавидовать
Хотя я как-то через латвийский форум познакомилась с девушкой из Воронежа, которая сама по себе решила выучить латышский и переводила какую-то книгу о Раймонде Паулсе Я тогда ей пару слов помогла перевести.
Старый 08-12-2006, 11:21     #86
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Нотариус заверяет обычный перевод. Вот и получается нотариально заверенный перевод. Не будет же переводчик сам заверять то, что переводит. Разве что если он сам по счастливому совпадению оказался еще и нотариусом......
Ну все равно - непонятно
Не может же быть заверен и предоставлен в государственную контору перевод какой-то там тети Маши с улицы...
Кстати, на моих переводах подписано, что переводил присяжный переводчик.
Старый 08-12-2006, 12:53     #87
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
Ну все равно - непонятно
Не может же быть заверен и предоставлен в государственную контору перевод какой-то там тети Маши с улицы...
Кстати, на моих переводах подписано, что переводил присяжный переводчик.
Может-может Если перевод правильный, то все нормально. Я в свое вермя переводила сама все свои документы, правда только когда принесла переводы в консульство мне консул сказал, что есть ошибки и что такой кривой литовский он принять не может. Вот тогда мне и пришлось переводить задорого у профессионала. А потом если требовалось бы, то заверила бы нотариусом, но консул сказал, что не надо заверять - просто перевод.
Старый 08-12-2006, 13:03     #88
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
У меня как раз никаких Но разве вы не в курсе про чудо справки 92-ого года? По-моему, полнейший маразм! особенно не понятно на основании чего они требуются.

Я просто неочень поняла как этот процесс применить по отношению к себе
Только если расхваливать Россию направо и налево , да как-то пока не за что. Да и мой муж, коренной россиянин от России совсем не без ума, на кого ж тогда мне ровняться?
Конечно, в качестве ассимиляции мне не мешало бы научиться получше писать, после 10 лет неиспользования русской письменности этот навык, конечно, немного утрачен
А не маразм ли не давать гражданство коренным русским жителям Балтии и притеснять их за их происхождение? И чего надо-то? зачем русские школы прикрывать?
Россию я не расхваливаю, тем более, что работаю в Европе и нахожусь сейчас в ней. И не по наслышке знаю, какие жёсткие эмиграционные законы тут!
Старый 08-12-2006, 13:19     #89
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
А не маразм ли не давать гражданство коренным русским жителям Балтии и притеснять их за их происхождение? И чего надо-то? зачем русские школы прикрывать?
Россию я не расхваливаю, тем более, что работаю в Европе и нахожусь сейчас в ней. И не по наслышке знаю, какие жёсткие эмиграционные законы тут!
Не понимаю ваше негодование - вы же сами уехали в Европу - бегут все из этой России, и конечно же ТЕ страны, которые развиваются в геометрической прогрессии вверх, хотят отдалиться от этой страны как можно дальше. Имею ввиду Прибалтику, которая прекрасно развивается и растет во всех планах БЕЗ России. Не нужна Россия Прибалтике, ИМХО.
Старый 08-12-2006, 13:32     #90
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Не понимаю ваше негодование - вы же сами уехали в Европу - бегут все из этой России, и конечно же ТЕ страны, которые развиваются в геометрической прогрессии вверх, хотят отдалиться от этой страны как можно дальше. Имею ввиду Прибалтику, которая прекрасно развивается и растет во всех планах БЕЗ России. Не нужна Россия Прибалтике, ИМХО.
Я не уехала из России навсегда, я работаю в Европе и сын учится в Питере. А рассуждать кто кому нужен просто глупо, т.к. страны, находящиеся по соседству должны находиться в мирных взаимовыгодных отношениях: это и пограничные отношения, торговля, культура, турризм,
Вы бы сказали это провинциальным жителям, которые думаю не отказались бы от наплыва туристов, т.е. доходов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.