Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 386 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 06:46     #3851
belka-ket
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 110
belka-ket отсутствует


Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
позвонила швее...сказала можно не 7,а 5 валанов---тогда 15м тафты...это что 3м на один валан????
Посмотрела еще раз Ваше платье...Мне кажется, там не тафта+органза, а атлас + сетка (фатин). У органзы оч сложно красиво край обработать, и обе эти тканьки имеют тенденцию к колостоянию. И еще, мне кажется, что атлас там и на корсете... Не креп-сатин, а именно атлас - он помягче и легче (что немаловажно для этого платья)
Как я понимаю, там идет основа укороченная спереди и удлененная сзади. На неё внахлест нашиваются воланы. Я бы их кроила по косой, т.к. солнцем оч накладно. На самом деле вонанов надо не 5, а 10: из прозрачной ткани немного выступают, след они пришиты не вместе с тканевым, а на 1-2 см под ним. Если еще прозрачный волан пришивать не за край, а отступив немного, то получится интереснее - этот "отступ" будет приподнимать тканевый волан, пышнее будет.
Старый 24-03-2009, 12:08     #3852
alex-z
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщения: 28
alex-z отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Посмотрела еще раз Ваше платье...Мне кажется, там не тафта+органза, а атлас + сетка (фатин). У органзы оч сложно красиво край обработать, и обе эти тканьки имеют тенденцию к колостоянию. И еще, мне кажется, что атлас там и на корсете... Не креп-сатин, а именно атлас - он помягче и легче (что немаловажно для этого платья)
Как я понимаю, там идет основа укороченная спереди и удлененная сзади. На неё внахлест нашиваются воланы. Я бы их кроила по косой, т.к. солнцем оч накладно. На самом деле вонанов надо не 5, а 10: из прозрачной ткани немного выступают, след они пришиты не вместе с тканевым, а на 1-2 см под ним. Если еще прозрачный волан пришивать не за край, а отступив немного, то получится интереснее - этот "отступ" будет приподнимать тканевый волан, пышнее будет.
Не, именно тафта, только не корейская! Атлас слишком мягкий. У итальянской органзы край замечательно обрабатывается на оверлоке, проверено. А на лиф действительно лучше мягкий шелк. Только не креп-сатин - им можно убить всю эту красоту.
А расход ткани действительно предложен жесткий.... На три таких платья хватит.
Старый 25-03-2009, 21:38
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3853
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


какая там непонятка??? я как раз по тем расчетам и считала)
Старый 26-03-2009, 10:18     #3854
maika76
Участник
 
Профиль maika76
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад, Котина ул.
Сообщения: 105
maika76 отсутствует


вот посмотрела на красоту, сшитую девочками и решила сама похвастаться.






Старый 26-03-2009, 11:54     #3855
Малёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщения: 543
Малёк отсутствует


Не в обиду другим вещам.Мне очень понравился комбезик.вопросик с чего шили..флис с подкладкой?а на 92 есть выкройка?и с какого журнала.?хочу поддёву сшить на следущий год
Старый 26-03-2009, 12:08
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3856
UIV
Участник
 
Профиль UIV
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 146
UIV отсутствует


Кто знает, подскажите пожалуйста! Как правильно обработать низ изделия? У меня блуза-жакет. Я подворачиваю низ и у меня получаются складочки на подгибе. Их конечно с лица не видно, можно и так застрочить, но хочется обработать красиво со всех сторон.
Чтобы долго не объяснять, вот фото.
Старый 26-03-2009, 12:11     #3857
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
Кто знает, подскажите пожалуйста! Как правильно обработать низ изделия? У меня блуза-жакет. Я подворачиваю низ и у меня получаются складочки на подгибе. Их конечно с лица не видно, можно и так застрочить, но хочется обработать красиво со всех сторон.
Чтобы долго не объяснять, вот фото.
для начала низ нужно проклеить флизелином.
Старый 26-03-2009, 12:42
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3858
UIV
Участник
 
Профиль UIV
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 146
UIV отсутствует


То есть, если проклеить, то таких складок не будет?
Проклеивать только припуск на подгибку или и само изделие, где будет закрыто припуском?
Старый 26-03-2009, 12:55     #3859
olla-p
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщения: 179
olla-p отсутствует


Цитата:
Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
Кто знает, подскажите пожалуйста! Как правильно обработать низ изделия? У меня блуза-жакет. Я подворачиваю низ и у меня получаются складочки на подгибе. Их конечно с лица не видно, можно и так застрочить, но хочется обработать красиво со всех сторон.
Чтобы долго не объяснять, вот фото.
Надо немножко забрать (застрочить) припуск на подгиб ,тогда не будет никаких складочек.Не поленитесь подпорите немножко низ и переделайте.Тогда все ляжет хорошо.
Старый 26-03-2009, 14:12     #3860
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
для начала низ нужно проклеить флизелином.
простите, а зачем???
у нее от этого низ "колом" будет стоять - зачем это в блузе? да и без подклада же - видно будет на изнанке флизелин...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.