Ну давайте ругать - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 15:56
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #71
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


АААааа рыдать хочется... на 50 тысячный город (да что так на город, на всю комуну) НИ ОДНОЙ женщины гинеколога, ни за деньги ни за бОльшие деньги Да и "семейные" постоянные врачи в основном мужчины, к женщине не прорваться... вернее так сказать к хорошему вречу не прорваться в пациенты, а к врачу женщине тем более ( Большую часть времени в принципе не особо напрягает что врач мужчина, но когда дело касается "женских" болячек... ну стесняюсь я нашего врача, а анализ на рак надо сдавать... блин...
Вот интересно как тут местные масульманки выкручиваются из этого положения??? Больше чем уверена, вот для них местные власти чего нибудь да придумают... ((((((
Старый 10-04-2008, 16:47
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #72
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


В школе с детьми училась девочка из мусульманской семьи, ходила на занятия в парандже. Дети ее сторонились. Я и сама, когда таких вижу, когда только глаза торчат, себя очень неуютно чувствую. Кто знает, что у нее там спрятано под этим одеянием?
Не принимают они европейскиую культуру, все пытаются насаждать свою...
Старый 10-04-2008, 16:55     #73
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Эта политкорректность начинает доходить до хамства и абсурда.
Уни клиника, амбулаторный прием, там же и прием срочных случаев. Обычно дежурят 3 врача, но что-то случилось и на приеме сидит ОДИН врач, мужчина.
В очереди и беременные и плохо себя чувствующие и, и с детьми, которых деть некуда и т.д. Приходит масульманка (такая в платке, с мужем и детьми). Сидит некоторое время, потом появляется из глубины клиники врач-женщина, и вызывает её на прием, явно это НЕ её пациентка(фамилию с трудом читала по бумажке), БОЛЬШЕ это врач никого не приняла. Мы в тот день сидели почти 3 часа..... Муж гулял с сыном, дурели все. В другой день придти не могла(трудно мужа с работы дергать...).
Мне от такой корректности уже дурновато становится......
А если бы ты была мусульманкой и на её месте?
Хорошо что в Германии уважают традиции других религий, это и есть прявления демократии и толерантности.
Старый 10-04-2008, 16:58
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #74
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Скажем, так, если бы её не протащили БЕЗ очереди, то я-бы ничего против не имела. Напрягло то, что из-за её традиций она прошла без очереди, а многие с маленькими детими, беременные и т.д. сидели несколько часов.
Старый 10-04-2008, 17:01
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #75
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Кстати в клинике есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ приемные дни для неевропейцев....
Кроме всего прочего.
Старый 10-04-2008, 17:04     #76
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
В школе с детьми училась девочка из мусульманской семьи, ходила на занятия в парандже. Дети ее сторонились. Я и сама, когда таких вижу, когда только глаза торчат, себя очень неуютно чувствую. Кто знает, что у нее там спрятано под этим одеянием?
Не принимают они европейскиую культуру, все пытаются насаждать свою...
А на африканцев Вы пальцем не показываете и на другую сторону улицы не переходите при их появлении? А у них кожа чёрная, не по людски как то, да?
А девочки турчанки тоже в платках в школу ходят, ни разу не видела, чтобы дети с ними не играли.
Культуру каждый имеет право сохранить свою и государство должно предоставить им эту возможность, что и делается в Германии.
Она же никому в паранжде ходить не предлагает, а Вы говорите "пытаются насаждать свою".
Если Вы православная, то наверное носите нательный крестик, его же Вам снять не предлагают и в школу с ним ходить можно.У одних религий крестик -религиозный атрибут, у других- паранджа или платок.А индусы и индонезийцы все с точкой на лбу, может , скажите смыть, раз вам не понятно зачем?Почему так трудно быть терпимыми?
Старый 10-04-2008, 17:08
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #77
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Кстати в турции девочкам в школу нельзя носить платок, по этому и едут турки массово в Европу...
За терпимостью и толерантностью. По мне пусть ходят как хотят, но я против, если им из-за их религиозности перепадают дополнительные блага, типа врач без очереди....
Старый 10-04-2008, 17:09
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #78
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


В том годе была история про крестик. BA запретила тетке его носить, типа украшение. А украшения запрещены по политике компании. Сикхи, мусульмане в свое одежде ходить могут, а крестик носить нельзя.

Юля, если идет навстречу толпа негров-подростков, то я предпочту перейти не то что на другую сторону, а на другую улицу, а лучше город.

Проблема с неграми и мусульманами заключается в том, что с ними сюсюкаются, права их берегут, а они этим сильно злоупотребляют и чихают на правила и порядки европейцев. А чуть их тронь сразу вопить начинают, что их ущемляют.
Старый 10-04-2008, 17:20
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #79
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я не говорю , что с ними проблем нет.
А с нами? Ты знаешь, что творится в "русских" районах? А "русские" дискотеки?И пьяни полно, и драки, и поножовщина.Я ни в жизнь там не поселюсь , а заслышав русскую речь,в которой как правило больше мата, чем речи, всегда сама в другой вагон в поезде перехожу.
От девочек в паранже всяко вреда меньше.

Про Турцию- совершенно верно, там до демократии ещё далеко.
Старый 10-04-2008, 17:28     #80
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
А на африканцев Вы пальцем не показываете и на другую сторону улицы не переходите при их появлении? А у них кожа чёрная, не по людски как то, да?
Если Вы православная, то наверное носите нательный крестик, его же Вам снять не предлагают и в школу с ним ходить можно.У одних религий крестик -религиозный атрибут, у других- паранджа или платок.А индусы и индонезийцы все с точкой на лбу, может , скажите смыть, раз вам не понятно зачем?Почему так трудно быть терпимыми?
Негры мне гораздо больше нравятся, у них лица открытые...

Точка на лбу называется чандра (на хинди это слово означает moon, то есть полная луна). Размер точек и их цвет очень вариьируется. Точки могут быть наклееными или нарисованными, еле заметными и просто огромными, уже не точками, а целыми кругами. Чандры носят, как правило, индуисты – причём как мужчины, так и женщины, но мужчины, конечно, реже. Только особо религиозные. Мужчины рисуют на лбу даже не точку, а полосу, которая начинается между бровей и заканчивается у основания волос, обычно красного или жёлтого цвета. Что касается точек у женщин, то по религии их должны носить только замужние, но сейчас это их символическое значение уже ушло в прошлое. Если о мужчине с разукрашенным лбом можно сказать, что он серьёзно относится к своей религии, то о женщине можно сказать лишь то, что она просто решила себя украсить. Девушки носят особенно красивые блестящие и яркие чандры.

Паранджа - это уже не атрибут религии. Консервативные течения в исламе объявляют хиджаб одним из необходимых элементов исламской этики.

Я не православная, вообще к церковникам отношусь очень сдержанно. Мои дети уроки религии не посещают, ходят на уроки этики.
А вот от группы турков, особенно подростков, буду держаться подальше. Уж очень они агрессивные.
А вы, кстати, не обратили внимание, какой процент детей-турок учится в гимназии?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.