Ну давайте ругать - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 19:42     #41
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
И в газете на первой странице написано, что если ваш поезд задерживается более чем на 2 часа или отменен, то вы с билетом идете на информацию и вам обязаны предоставить такси или номер в отеле.
Это только если в нужном вам направлении никакой другой общественный транспорт не идёт.Вам просто повезло,а так в основном в те дни забостовки ДБ побеспокоился о всяких подкидышах и ЭС-баны в основном ходили.
Старый 09-04-2008, 19:44
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #42
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А если её нет....Я знаю людей у которых нет своего счета и карточки. И всяким старичкам труднее платить картой.
Например в Мюнхене автоматы про продаже нормальных городских билетов карты НЕ берут(только гельдкарт, а у меня её нет) значит нужен налик. А вот недельные и месячные билеты продает другой автомат, и он только по карте. В результате, первое время, пока нам не сделали карты в банке и мы не забросили на нее денег, за длительными билетами приходилось ездить в центр....
Даи потратили мы в первые дни кучу денег именно по тому, что не сразу нашли способ покупки недельного билета.
Старый 09-04-2008, 19:51
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #43
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Юля, но ведь есть возможность подработать для студента. Нет большого количества учебных часов как в России, меньше проблем с нездачей того или иного экзамена. Можно типа семестр учится, семестр работать и никто ничего не скажет(по крайней мере мне так знакомые студенты 7 лет назад объясняли, может что и изменилось.)
600-700 это не всяком городе, плюс еще 500 в семестр сбор....
Старый 09-04-2008, 19:51     #44
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ну вдруг что-то еще появится.
Ведь постоянно появляется.
Меня вот начинает напрягать открывающееся летнее кафе в парке, у единственной приличной площадки.
В России мамомчки возмущаются, что на детских площадках с пивом сидят, а тут прямо кафе с пивом и т.д. открывают. Пока оно только по выходным бывало, так в воскресенье вечером и пол дня понедельника площадка= помойка... Что будет через пару недель, когда потеплеет думать страшно. Сегодня я и еще пара мамаш окурки убирали, из песка и детского домика.
Ну тогда, я снова про метро :-)
Гады ТОПЯТ как бане - сдохнуть можно. И форточки никто не открывает.
Достало.
Старый 09-04-2008, 19:57     #45
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А если её нет....Я знаю людей у которых нет своего счета и карточки. И всяким старичкам труднее платить картой.
Например в Мюнхене автоматы про продаже нормальных городских билетов карты НЕ берут(только гельдкарт, а у меня её нет) значит нужен налик. А вот недельные и месячные билеты продает другой автомат, и он только по карте. В результате, первое время, пока нам не сделали карты в банке и мы не забросили на нее денег, за длительными билетами приходилось ездить в центр....
Даи потратили мы в первые дни кучу денег именно по тому, что не сразу нашли способ покупки недельного билета.
Да уж, тут у кого, что болит... У меня, как я уже писала, обычно проблема с наличкой.
Старый 09-04-2008, 19:59     #46
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Но это кредит, и его после 2 лет работы надо частично выплатить назад.Но это ещё ничего- неприятность заключается в том, что его дают один раз и без права на ошибку: т.е. если ты выбрал специальность не по силам или разочаровался в ней во время учёбы, ты право на этот кредит теряешь и дальше только за свой счёт.
Вроде как один раз можно перевестись. Или это касается только перевода из одного уни в другой уни?
И про бафег. Они 3 месяца могут обрабатывать заявление. Я подала документы в середине сентября и деньги пришли в декабре. Поэтому заявление на бафег нужно подавать с неполным комплектом документов сразу, как только придет положительный ответ из вуза, они все обработают и сами пришлют запрос. Так больше шансов, что деньги начнут платить с октября-ноября.
Если не дадут, то можно посмотреть другие студенческие кредиты. Но их надо целиком возвращать.
Старый 09-04-2008, 20:00     #47
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ну тогда, я снова про метро :-)
Гады ТОПЯТ как бане - сдохнуть можно. И форточки никто не открывает.
Достало.
Зато, как должно быть хорошо - из жаркого аглицкаго метро, да на улицу, в прохладу. Вах!
Старый 09-04-2008, 20:02
ответ для lekaw на сообщение "Юля, но ведь есть возможность..."
    #48
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Можно типа семестр учится, семестр работать и никто ничего не скажет(по крайней мере мне так знакомые студенты 7 лет назад объясняли, может что и изменилось.)
Для студентов есть ограничение по количеству рабочих часов. 19,5 часов в неделю, вроде. И опять же зависит от города. В моем городе мест для подработки нет, только если куда-то ехать.
Старый 09-04-2008, 20:03     #49
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А меня вот поразили стеклопакеты в нашей квартире, хаусмастерица сказала это это норма, но вроде в России иначе.
Видимо это такой способ борьбы с теплом в квартирах.
У нас при минусе на улице ДИКО запотевают окна. Реально лужи на подоконнике. Плюс в квартире накапливается влажность и начинает появляться плесень на стенах.
В договоре было написано достаточно проветривать и достаточно топить.
Проветривала я так в 2х комнатах из 3х открывала окна, все межкомнатные двери на распашку и так почти час иногда стояло. Оказалось, что третья комната при этом не достаточно проветривалась, и в углу за шкафом появилась плесень...
Дернула хаусмастерицу, что делать. Она посмотрела, оттерла плесень тряпочкой и сказала что минимум 10 минут каждый день проветривать и МЕНЬШЕ топить...Мол у вас тепло и уютно, но окна потеют и влажность усиливается....
Вот и думаю, в чем проблема, Дом такой сырой, окна такие дурные, или страна такая....
Катя, это окна такие голимые. Известная проблема - у нас так же :-)
Лечить можно только кардинально - всегда держать открытым окно или заказать и поставить качественные окна (желательно 5 слоев).
Старый 09-04-2008, 20:06     #50
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ну так, вот в универе тут жаловались, что очень трудно найти профессоров в Германию. Долго и трудно оформлять, а зарплаты меньше чем в других странах Европы....

Про режим вентиляции это может быть. Только если я днем проветрила, а к утру опять ВСЕ мокрое...
Хаусмастерица призналась, что ей надоело каждое утро вытирать дверь входную в дом, и она ОТКЛЮЧИЛА отопление на лестнице.... И окна открывает. Так там таакой дубак...
Нужно нормальная вытяжка, толстые стены и качественные окна и хорошее отопление. Это обязательные составляющие.

Если чего-то из этого списка нет, будет роса и плесень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.