Ну давайте ругать - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 18:27     #11
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


А у меня в институте русский язык преподает немка.Кстати, шикарно говорит по-русски, вот если бы еще акцент убрать. И по-немецки говорить мне не сложно, главное - не заморачиваться тем, что глагол должен стоять в одном конкретном месте. Немцы сами не следят за этим, особенно когда речь идет о придаточных предложениях. Вот.


А теперь о минусах.
1. Переехали на новую квартиру, сделали мы ремонт. Через пару дней прихожу домой, а на полу лужица, из ванной пар, чисто баня. Я скорее туда, там дверца в стенке, которая к трубам и счетчикам ведет. Оттуда горячая вода фонтаном. Перекрыла трубу, стала звонить сантехникам. Звоню, звоню, а трубку никто не берет. Смотрю на бумажку внимательнее, а у них обеденный перерыв в это время, причем только начался. Ну вот я час в ванной убиралась. Потом вызвала сантехников. И еще час ждала их приезда. Вот. А если бы не было этого вентиля для крана с горячей водой, так бы и лился кипяток почти два часа.
2. У меня газеты бесплатные из ящиков воруют. Причем я знаю кто это делает. Я ее выследила. Но поймать не могу, уж больно шустра бабулька. Пока дверь открою, она уже испаряется.

3. В доме зимой было реально холодно. +13 +14, если выключены батареи. Фермитер радостно сообщил, что это издержки проживания на 1 этаже. Но следующей зимой я из них душу вытрясу, как раз ребенок ползать начнет. Пусть утепляют как хотят.
4. Нет платной медицины. Это огорчает. Конечно, с частной страховкой в очереди больше 15 минут не сидишь, но все равно, хочется получать результаты анализов в этот же день, а не через 3-5 дней.
5. Бюрократия. Обойдусь без примеров, наверное все хоть раз побегали за бумажкой, которая нужна для получения бумажки, без которой не выдадут бумажку, с которой надо пойти за бумажкой и получить бумажку, необходимую для получения первой бумажки.
6. Конкретно в моем городе нет ни одного торгового центра. Это ужас и кошмар. Прямо негде погулять. И автобусы у нас тут ходят раз в час, а по выходным 3 раза в день.


Но мне здесь очень нравится учиться. Если не сдаешь экзамен, то тебя все равно допускают к следующей сессии, а пересдать можно в любую сессию, когда ты сам захочешь. И расписание можешь сам себе составить, правда у нас это возможно только частично, т.к. много обязательных предметов. Посещаемость отмечается крайне редко, лекции доступны на страничке преподавателя, список литературы тоже - можно сидеть дома и приходить только на экзамены. Но и в этом можно найти минусы (я не буду, мне все это нравится).

Это все про Германию.
Старый 09-04-2008, 18:37     #12
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Давайте адрес вашей соседки, с удовольствием буду пересылать ей бесплатные газеты, как наши, так и соседские - у нас после выходных набирается целая стопка возле почтовых ящиков, т.к. их почти никто не берет, особенно воскресную. Еще могу предложить рекламные проспекты в большом количестве.
Старый 09-04-2008, 18:38     #13
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
3. В доме зимой было реально холодно. +13 +14, если выключены батареи. Фермитер радостно сообщил, что это издержки проживания на 1 этаже. Но следующей зимой я из них душу вытрясу, как раз ребенок ползать начнет. Пусть утепляют как хотят.
Батареи вЫключены и +14, или при включенных так холодно?
Старый 09-04-2008, 18:40     #14
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Батареи вЫключены и +14, или при включенных так холодно?
Кст., тоже не поняла...
Старый 09-04-2008, 18:45
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #15
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


А мне очень нравится немецкий- фонетически и то, что всё понятно ,даже песни (так как английские я не понимаю).
Ругать мне не охота.
Старый 09-04-2008, 18:48     #16
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Давайте адрес вашей соседки, с удовольствием буду пересылать ей бесплатные газеты, как наши, так и соседские.
На посылках разоритесь.

Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Батареи вЫключены и +14, или при включенных так холодно?
При вЫключенных. При включенных конечно же теплее. Если на 2 поставить, то до батареи уже не дотронуться - горячо. Но насколько я знаю, ниже +16 при вЫключенных батареях быть не должно.


Кстати, вы в курсе, что с 1 июня во все поезда DB вход только с билетами? Т.е. билеты надо заранее покупать на станции. В поезде его тоже можно будет купить, но теперь контроллеры будут обязаны выписать штраф на 40 евро минимум.
Старый 09-04-2008, 18:48
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #17
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А меня вот поразили стеклопакеты в нашей квартире, хаусмастерица сказала это это норма, но вроде в России иначе.
Видимо это такой способ борьбы с теплом в квартирах.
У нас при минусе на улице ДИКО запотевают окна. Реально лужи на подоконнике. Плюс в квартире накапливается влажность и начинает появляться плесень на стенах.
В договоре было написано достаточно проветривать и достаточно топить.
Проветривала я так в 2х комнатах из 3х открывала окна, все межкомнатные двери на распашку и так почти час иногда стояло. Оказалось, что третья комната при этом не достаточно проветривалась, и в углу за шкафом появилась плесень...
Дернула хаусмастерицу, что делать. Она посмотрела, оттерла плесень тряпочкой и сказала что минимум 10 минут каждый день проветривать и МЕНЬШЕ топить...Мол у вас тепло и уютно, но окна потеют и влажность усиливается....
Вот и думаю, в чем проблема, Дом такой сырой, окна такие дурные, или страна такая....
Старый 09-04-2008, 18:54     #18
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Я пошла в Mäc-Geiz, купила там утеплитель для окон, все заклеила, включая входную дверь, и никакой плесени (ттт). Ну и проветриваем по 10 минут в день.
Старый 09-04-2008, 18:57
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #19
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Это не от стеклопакетов.У нас они же и сухо.Нарушен режим вентиляции в помещении или пакеты неправильно встроены (может это особенность в Мюнхине? Так как у родителей тоже лужи на подоконнике.)
А поругать можно безработицу, уменьшение рабочих мест, сокращают расходы на переобучение, всё больше даже коренных немцев уезжают из страны в поисках красивой жизни зарубежом.Каждый день по телевизору показывают цикл передач "Goodbye Deutschland.Die Auswanderer".
Старый 09-04-2008, 19:01     #20
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
На посылках разоритесь.


Так пересылка за счет получателя

При вЫключенных. При включенных конечно же теплее. Если на 2 поставить, то до батареи уже не дотронуться - горячо. Но насколько я знаю, ниже +16 при вЫключенных батареях быть не должно.

Мы тоже на первом этаже живем. Зимой, конечно холоднее чем у наших знакомых, живуших на верхних этажах. Но мне удобней жить внизу пока дети маленькие.

Кстати, вы в курсе, что с 1 июня во все поезда DB вход только с билетами? Т.е. билеты надо заранее покупать на станции. В поезде его тоже можно будет купить, но теперь контроллеры будут обязаны выписать штраф на 40 евро минимум.
А разве раньше было по другому? Я всегда покупала до, а не уже в поезде.

Мужа один раз оштрафовали из=за того, что он не сориентировался на местности и заплатил за зону B, как за зону А.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.