505 Красносельского района - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 21:27     #51
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, впечатлением о средней школе. Как там с точными науками, английским языком?
Вопрос ко мне, насколько я поняла.
Из точных наук у нас пока только математика, остальные с 7 кл. появляются. Математика - нормально, мне наша учительница нравится, сыну тоже, все понятно и справедливо - 5 так 5, 2 так 2, Бухановская Галина Павловна. Исправить можно, есть доп.дни, когда она в школе и готова помогать. Есть еще естествознание - это типа география, проблем нет, нормально.
Английский- с переменным успехом, она в декрете была, преподавали все, кому не лень. Сейчас вышла - вроде нормально, ттт, фамилию не помню. Сын вчера в лагере написал тест по английскому вполне прилично, при учете 1 часа в неделю и вообще французской направленности. Истории много, учительница тоже мне очень нравится, Гончарова Светлана Владимировна.
Экономика у нас, тоже супер, Пахолкова Наталья Игоревна. А, да, биология же еще! Она наша классная, и тоже мне нравится Ольга Анатольевна. В общем, у меня особых жалоб на качество образования нет. Возможно, пока нет - но это будет видно позже. Не нравится учительница физ-ры, но это личное - у нас спина больная, а нагрузки неслабые, в этом году удалось взять освобождение, занимаемся сами, от других мам жалоб не слышала. Французский - я сначала дергалась по поводу учительницы, сейчас перестала, все равно не изменить ничего, а к этой сын привык, она с 1 класса у нас, и прогресс у ребенка очевидный, читает-понимает-переводит-говорит (когда хочет). Доп.франц. платный все равно есть, часов не хватает на программу, догоняем.
В начале 5 класса имеет смысл подавать заявление на экономический класс, у вас сейчас риторика - вот либо она у вас и останется, либо экономика будет. Мое ИМХО - экономика лучше.
Выше спрашивали про стеклопакеты: мы их уже поставили, не думаю, что каждый год пакеты меняются , это был последний крупный взнос нашего класса в кабинеты начальной школы. А вообще, по поводу денег и тыпы - ваш ребенок в этом помещении проведет 4 года своей жизни. Решать вам. Мы по мере возможности делали.
Старый 25-03-2008, 00:22     #52
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А вообще, по поводу денег и тыпы - ваш ребенок в этом помещении проведет 4 года своей жизни. Решать вам. Мы по мере возможности делали.
А что вы делали?????

Не слышали ли отзывы о Виноградовой Вере Аркадьевне???

Последний раз редактировалось Движуха, 24-01-2009 в 00:48.
Старый 25-03-2008, 09:53
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #53
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


а кто в этом году на подготовку пойдет?
когда записываться хотите??
Старый 25-03-2008, 11:54
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #54
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


Спасибо за ответы.
У меня есть еще несколько вопросов. А дополнительного английского (платного) в средней школе нет? Хотелось
бы кроме французского еще и английский освоить. После 4 класса были ли вступительные экзамены в гимназические
классы или все, кто учился в начальной школе автоматически попали в 5 класс. По вашему мнению, какая нагрузка
в школе (много ли задают на дом), т.е. в целом тяжело учиться или нет?
Старый 25-03-2008, 12:51     #55
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkaT&K Посмотреть сообщение
А что вы делали?????
А стеклопакеты нам придется, так как их нет!
Не слышали ли отзывы о Виноградовой Вере Аркадьевне???
Про учителя не слышала, у нас другая была. Делали пол, парты покупали, крючки на парты, стены красили, доску меняли, стеклопакеты ставили - но это за 4 года, не единоразово.
Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
У меня есть еще несколько вопросов. А дополнительного английского (платного) в средней школе нет? Хотелось бы кроме французского еще и английский освоить. После 4 класса были ли вступительные экзамены в гимназические классы или все, кто учился в начальной школе автоматически попали в 5 класс. По вашему мнению, какая нагрузка в школе (много ли задают на дом), т.е. в целом тяжело учиться или нет?
Про доп. английский - не знаю, не интересовалась, можно на первом этаже справа от входа посмотреть, там полный список висит, на доске с информацией. Мой ходит на франц. (как и все) и информатику - по собственному желанию.
Экзаменов как таковых не помню, по франц. было что-то похожее, темы учил, по остальным - контрольные. На данный момент я, наверное, про д/з не отвечу, т.к. практически не контролирую этот процесс, только если попросит или 2 в дневнике - тогда разбор полетов. Ну и в выходные делает контурные карты или еще что-то, рефераты и т.п. - тогда вижу, что да, задано. Моему учиться не тяжело, но это от ребенка зависит. Пока в четвертях и годовые 4-5, троек нет. Текущие тройки есть, но это скорее вопрос характера ребенка, чем сложности обучения. Когда 3 -5 троек или двойки подряд, иду с учительницей разговаривать, проблем нет, все решается, как правило, исправляет сам. Возраст у моего мальчика уже такой... переходный практически... много других интересов, кроме школы, образовалось в последнее время - успеваемость, естественно, немножко падает.
Старый 25-03-2008, 13:00
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #56
PoliTus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Тамбасова
Сообщения: 48
PoliTus отсутствует


nadis расскажите про вашу учительницу начальных классов.
Старый 25-03-2008, 22:39
ответ для PoliTus на сообщение "nadis..."
    #57
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от PoliTus Посмотреть сообщение
nadis расскажите про вашу учительницу начальных классов.
Татьяна Викторовна, фамилию забыла, надо у ребенка спросить. Я ей безумно благодарна, мой мальчик пришел без подготовки, мы только в конце мая поняли, где будем жить и, соответственно, я начала школу искать - и нам повезло, случайно освободилось место, кто-то решил с 7 лет идти. Во-первых, сын был чужой в классе (половина деток знали друг друга по курсам) и во-вторых, без подготовки вообще, считал, но не читал - я не смогла научить. Татьяна Викторовна научила детей учиться, и главное - сделала это так, что дети действительно сами хотели (и пока хотят, ттт) учиться. Это талант. И с родителями тоже отношения хорошие - такое не всегда получается. У нее сейчас 2 класс, т.е. будет брать класс в 2010 году, когда этих выпустит.
Старый 27-03-2008, 23:30     #58
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Про учителя не слышала, у нас другая была. Делали пол, парты покупали, крючки на парты, стены красили, доску меняли, стеклопакеты ставили - но это за 4 года, не единоразово.

Про доп. английский - не знаю, не интересовалась, можно на первом этаже справа от входа посмотреть, там полный список висит, на доске с информацией. Мой ходит на франц. (как и все) и информатику - по собственному желанию.
.
спасибо

А доп. информатика с какого класса?
Школьная еда устраивает ребетёнка?
Как проходили ваши 1 сентября?
Старый 04-05-2008, 01:25     #59
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkaT&K Посмотреть сообщение
спасибо

А доп. информатика с какого класса?
Школьная еда устраивает ребетёнка?
Как проходили ваши 1 сентября?
потеряла темку... прошу пардону
1. Не знаю. Сын пошел в прошлом году, т.е. в 5 классе. Вам на род. собрании будут говорить, что предлагает школа для вашего возраста, и опять же - на стенке все есть, 1 этаж, от входа - направо, рядом с платным гардеробом.
2. Нет. Это, пожалуй, единственное, что не устраивает. Пирожки вкусные Но он все рано ест, потому что кушать хочется. Съедобно, но не вкусно, может быть остывшее. Если есть возхможность не оставлять на продленку и кормить дома - будет лучше. Завтрак обязателен, будете деньги сдавать - съедобно. Обед, как правило, похуже. С 5 класса - денежку в карман и на штурм буфета.
3. Линейка - уроки-организационные вопросы. Только в 1 классе "типа праздник", а потом-то зачем? Вот как конец года - это да, это всегда праздник
Старый 08-04-2009, 09:15     #60
ТатьянкаЯ
Частый гость
 
Профиль ТатьянкаЯ
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 58
ТатьянкаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Движуха Посмотреть сообщение
У нас есть знакомые в первом и во втором классе. Негатива больше от мам первоклассников. Во втором классе у в класса другая форма - шотланка, им очень нра.
Мы ходим во второй класс,форма синяя вязаная...не мнётся!!Плохого сказать не могу.Дополнительные занятия стоят 400р в месяц за каждый предмет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.