505 Красносельского района - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 22:26     #11
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
Ну не знаю, кому что нравится. Лично нас устраивает.
Енто самое главное!!!!
А как с учителем повезло????
Сынишке нравиться???
На экскурсии, в театры выбираетесь???
физ-ра, музыка, рисование, труд ведуться???
Старый 15-02-2008, 23:21
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #12
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Мы ходили на подготовку в 505 у нас была Вера Аркадьевна Виноградова. Очень понравилась как учитель. Она вроде набирает в этом году класс. Для своего ребёнка я бы выбрала её.
Знакомые сейчас во 2-В на экскурсии ездили за прошлый год 2 р. В этом году пока один раз. На музыке сейчас принимали участие в опере "Волк и семеро козлят". Наша подружка была одной из мам коз По музыке им очень нравится учитель, они даже с ней отдельно в прошлом году занимались на инструменте. Труд есть в классе, последний раз они делали куклу из ниток. В 505 нет отдельного предмета ИЗО и учителя. Этот урок проводят по желанию учителя в рамках урока труда.
Старый 15-02-2008, 23:57     #13
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
Мы ходили на подготовку в 505 у нас была Вера Аркадьевна Виноградова. Очень понравилась как учитель. Она вроде набирает в этом году класс. Для своего ребёнка я бы выбрала её.
Знакомые сейчас во 2-В на экскурсии ездили за прошлый год 2 р. В этом году пока один раз. На музыке сейчас принимали участие в опере "Волк и семеро козлят". Наша подружка была одной из мам коз По музыке им очень нравится учитель, они даже с ней отдельно в прошлом году занимались на инструменте. Труд есть в классе, последний раз они делали куклу из ниток. В 505 нет отдельного предмета ИЗО и учителя. Этот урок проводят по желанию учителя в рамках урока труда.
То есть вы в эту школу не пошли????
Если не секрет, то почему????
Старый 16-02-2008, 10:44
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #14
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


С учителем нам повезло. Хотя мнения родителей в классе различные. Но, как мне кажется, такое бывает
практически в любой школе. Сколько людей,столько и мнений. Для меня главный критерий то, что ребенок
в школу идет с удовольствием. На экскурсии с классом мы не ездили. но как я поняла это зависит от
родителей. Школа организацией экскурсий не занимается. Три раза в месяц у них проводятся лекции в
классе с показом слайдов ( одна - по истории города, вторая - по этикету, третья - по окружающему миру).
Стоит это удовольствие 90 рублей в месяц. Ребенок говорит, что интересно. Лекции В музеи мы ездим сами.
Старый 16-02-2008, 11:26
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #15
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


Продолжаю.
Музыку, физкультуру ведут другие учителя. Рисования как-такового нет. Они разукрашивают (правда цветными карандашами) много в рабочих тетрадях по окружающему миру и риторике. Там же бывают задания,
чтобы что-то придумать и нарисовать (например, обертку для конфет). Труд ведет наша учительница
в классе. Но если честно. его у нас немного, так как он у нас по средам и в этот день чаще всего бывают
лекции (про которые я писала выше). А заменять ими основные предметы она не хочет.
Старый 16-02-2008, 16:19     #16
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
С учителем нам повезло. Хотя мнения родителей в классе различные. Но, как мне кажется, такое бывает
практически в любой школе. Сколько людей,столько и мнений. Для меня главный критерий то, что ребенок
в школу идет с удовольствием. На экскурсии с классом мы не ездили. но как я поняла это зависит от
родителей. Школа организацией экскурсий не занимается. Три раза в месяц у них проводятся лекции в
классе с показом слайдов ( одна - по истории города, вторая - по этикету, третья - по окружающему миру).
Стоит это удовольствие 90 рублей в месяц. Ребенок говорит, что интересно. Лекции В музеи мы ездим сами.
Я правильно поняла, родители не хотят заниматься организацией экскурсий, а у учителя тоже нет инициативы??????

Цитата:
Сообщение от БОРИСОВНА Посмотреть сообщение
Продолжаю.
Музыку, физкультуру ведут другие учителя. Рисования как-такового нет. Они разукрашивают (правда цветными карандашами) много в рабочих тетрадях по окружающему миру и риторике. Там же бывают задания,
чтобы что-то придумать и нарисовать (например, обертку для конфет). Труд ведет наша учительница
в классе. Но если честно. его у нас немного, так как он у нас по средам и в этот день чаще всего бывают
лекции (про которые я писала выше). А заменять ими основные предметы она не хочет.
То есть платные лекции ВМЕСТО урока?????????????????????77
Старый 16-02-2008, 18:42
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #17
PoliTus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Тамбасова
Сообщения: 48
PoliTus отсутствует


irishkaT&K, БОРИСОВНА - вы не знаете день открытых дверей уже прошел в 505 школе?
На подготовку к школе когда записываются - в сентябре?
БОРИСОВНА расскажите, пожалуйста про подготовку - когда началась и длительность (с сентября по май?), как часто занятия, сколько по времени идут, чем там дети занимаются, стоимость?
Старый 16-02-2008, 19:38     #18
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkaT&K Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, родители не хотят заниматься организацией экскурсий, а у учителя тоже нет инициативы??????


То есть платные лекции ВМЕСТО урока?????????????????????77
экскурсию на автобусе не так просто провести - нужны разрешения - договоренности с ГБДД
экскурсии тоже проводятся во время уроков - Вас это не смущает?

мы учимся не в 505, но рядом
такие лекции тоже проводятся в рамках урока окружающий мир
сын в восторге от них
Старый 16-02-2008, 20:45
ответ для Движуха на сообщение "То есть вы в эту школу не..."
    #19
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkaT&K Посмотреть сообщение
То есть вы в эту школу не пошли????
Если не секрет, то почему????
У нас была не понятная ситуация, сколько будут набирать классов два или три. В результате открыли три класса, нас записали в класс В и туда стали искать нового учителя. Плюс записали всех хулиганов, которых другие учителя не взяли.
Мне это всё не понравилось и мы ушли. Теперь эта новая учительница, она кстати оказалась очень хорошей, ушла с февраля в декрет. Им в класс обещали дать девочку, которая ещё учится в пед.училище. Пока родители в шоке, как она справится с классом.
Насчет лекций, это так везде. У нас то же платный лекторий вместо урока. Обычно окружающий мир заменяют лекцией.
1-2 раза в месяц. После уроков у многих кружки, поэтому экскурсии вместо уроков. Один, два раза в год не страшно
Старый 16-02-2008, 23:15     #20
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от PoliTus Посмотреть сообщение
irishkaT&K, БОРИСОВНА - вы не знаете день открытых дверей уже прошел в 505 школе?
На подготовку к школе когда записываются - в сентябре?
БОРИСОВНА расскажите, пожалуйста про подготовку - когда началась и длительность (с сентября по май?), как часто занятия, сколько по времени идут, чем там дети занимаются, стоимость?
Лично я поняла, что дня ОД нет, проводятся собрания после набора на подготовку, где рассказывают, как будут детей подготавливать.
В сентябре уже начинаются занятия, но мы пришли в декабре и совсем не жалеем!
Я не хотела отдавать, ребёнок сам настоял............
Курсы с сентября по апрель, включительно......
Пон.четв. 16-18, иногда по субб 10-12,если не удаётся в месяц провести 8 занятий
8 зан. -1000 рублей
Три урока: письмо (печатают буквы, пишут под диктовку слоги и предложения), математика (цифры до 10, требуют делать наклон, примеры в пределах 10, больше, меньше, 2-3 действия), чтение (Букварь и Читаем сами, наших времен, выдают там, домой задают прим.3-4 страницы)
Вопросы? Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.