боязнь самолетов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2006, 13:05     #1
DeSerezo
Элита
 
Профиль DeSerezo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 669
DeSerezo отсутствует


Подскажите пожалуйста, после просмотра некоторых передач про падения самолетов (причем не специально, а случайно переключила и увидела небольшой отрывок) очень страшно лететь. В поезде ехать не могу так как двое суток одна с маленьким реьенком я не смогу. Как пересилить эту боязнь. Лечу первый раз. Может попринимать преператы какие-нибудь успокаивающие? Но я кормящая мама и не знаю что можно?
Старый 30-05-2006, 02:21
ответ для DeSerezo на сообщение "боязнь самолетов"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Люся, здравствуйте!
Вообще с такого рода страхами прекрасно помогает справиться психотерапевт. Практически у каждого есть свои такие вот страхи – и, в общем, с ними можно спокойно сосуществовать, если они не мешают нам спокойно жить. Но если случается так, что появляется (или усиливается уже имеющийся) страх и начинает мешать полноценной жизни, заставляет отказываться от чего-то и т.д. – это повод обратиться к психотерапевту и со всем разобраться.
Насчет успокоительных – это, во-первых, не ко мне – я не врач, а во-вторых – все-таки это не решение проблемы, и страх никуда от этого не исчезнет, разве что притупится на время. Вопрос в другом – а как Вы полетите с маленьким ребенком, напившись успокоительных?
Кстати, малышу тоже может Ваш страх передаться – они же очень хорошо чувствуют, что мы переживаем, и легко «заражаются» нашими эмоциями.


Старый 30-05-2006, 10:25
ответ для DeSerezo на сообщение "боязнь самолетов"
    #3
DeSerezo
Элита
 
Профиль DeSerezo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 669
DeSerezo отсутствует


Я про успокоительные тоже подумала, что не стоит. Просто я не просвещенная в этих вопросах ( в смысле вопросах психотерапевтов) И даже понятия не именю, где можно найти такого врача.
Старый 31-05-2006, 01:41     #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Да много где можно найти... В любом справочнике в разделе "Психология" или "Психотерапия"...
Если нужно будет, могу посоветовать, к кому с этим обратиться.
Надумаете - пишите в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.