Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 22:22     #901
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо что ответили!
Странно, как я теперь слава Богу, поняла, то, что диагноз ставили без проведения исследований. Т.е. мы конечно, делали ЭЭГ, на ней ничего плохого не было, и я тогда понимала, что это не означает отстутствие активности. Но наш доктор считал, что ему достаточно информации, когда я просила назначить более серьезные исследования. В сентябре поехали сами, проконс. с Фоминой, сделали видео-ЭЭГ, по которому она видит паттерны сна, похожие на активность (другие считают, что это активность, деформированная приемом Депакина, но не скомпенсированная им, и "сложно судить, ведь вы уже принимаете препарат"). На МРТ орг. изменений нет, но есть неб. расширения арахноидальных пространств в лобн. части, и киста 0,5х0,4х0,5 кажется, шишковидн. железы.
Патерны сна очень многие путают с эпиактивностью, принимают их за спайки...
Так что в итоге с видеомониторингом? Он у Вас есть? Можете выложить в интернете?

Цитата:
Сходили к Одинцовой, чуть повысила Депакин (был 2 р.х300 мг Хроно) - 300 мг утром и 450 мг вечер, назначила еще раз видео-ЭЭГ с депривацией сна. Обе сказали, что эти моменты на МРТ не требуют УЖЕ лечения (я так и не добилась от них, что это, и как должным образом мы должны были это исправлять, и когда??!!).
А Одинцова чем руководствовалась, повышая Вам дозировку препарата? То, что у Вас на МРТ - не исправляется, можно только наблюдать в динамике. Эпиактивность идет из зоны, где расположена киста или нет?

Цитата:
В 11 мес. я первый раз заметила, как он "задумался" и не отозвался сразу... На 2-3 сек., отзывался через 2 сек. Решила, что рановато вот так вот прям думать ребеночку.
Скажите, с чем связана такая настороженность? У Вас в семье кто-то страдает эпилепсией?

Цитата:
Видели "задумки" 2-3 раза в день не каждый день, 2-3 раза в неделю, то вообще их не было, приурочены ко сну.
При детской абсансной эпилепсии наличие абсансов не оставляет сомнения и их не 2-3 в неделю, их много... Ну, а самое главное, что в описываемом Вами возрасте не может быть ТИПИЧНЫХ абсансов. Они требуют определенной зрелости ГМ, которая наступает только к 3-4 годам. А если бы абсансы были АТИПИЧНЫМИ - была бы неминуемо задержка развития. Так что у Вас что-то не то, надо разбираться нормально с самого начала.
Старый 15-11-2007, 22:27     #902
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Что зае рунда!?
У нас в реанимации все хорошо,а ничего они не вводили дополнительно.Первый раз тоже у нас дома все плохо было- приезжаем- у них с первого дня все хорошо и сразу в невр отд переводят.Счас тож самое.У нас дома все плохо,по 30 приступов каж день- у них ни одного и говорят,что ничего невводят дополнительно.Видимо свое что-то они вводят.Кто-нибудь знает?завтра нас опять перевести хотят.
Значит, что-то в окружении ребенка дополнительно провоцирует приступы. Звуки, телевизор, мигание света, холод, тепло? Что-то в рационе питания?
Что у Вас с уровем глюкозы в крови?
Подумайте на эту тему.
Старый 16-11-2007, 01:15     #903
sushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 38
sushka отсутствует


невропотолог посмотрел наши записи, мол они хотят совсем их остановить. по его мнению раз в день для его возраста, значит не работает. они дали сначала 15, потом 30 в сутки, а после повышения дозы до30+45 в день последний приступ так и не ушел. может поэтому? мы пьем в таблетках стероиды Soluble Prednisolone Tablets по 5 мг. две недели по 8 табл. ежедневно,потом на уменьшение. думают это все уйдет, по крайней мере надеяться, но я уже не верю не во что. я вот думаю Андрей, чем это все грозит?
Старый 16-11-2007, 09:32     #904
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Андрей, мониторинг есть, пачка бумаги, но вот я не поняла, кто будет его смотреть безвозмездно, если выложу в интернете ?
Настороженность - не знаю... Эпилепсия была у моего отца, но появилась после ЧМ травмы и злоупотребл. спиртным до и после нее. Гриша спал оч. беспокойно по ночам до 1,5 лет, просыпался чаще всего с плачем, думали связано с тем, что оч. любил поприкладываться без меры, ГВ до 2 лет. Невропатологи смотрели-смотрели, УЗИ ГМ сделали- все в порядке..У нас доктор и массажистки опытные, с рождения наблюдали, все говорили - хор. ребенок. Потом заметили эти задумывания, потом на занятих в детской группе одна из мам заметила (там ребенок с проблемами такими и не только). Да, я знаю, что до 100 абсансов в день - вот это уже не норма. А у нас не так. Но врачи говорят, что сейчас у всех все по-разному.. Одинцова тоже говорит, атипичные, и вообще странно, это характерно для возраста 10-12 лет, и типа страшно повезло, что нет задержки развития.
На видео не получается поймать эти моменты, глазки застывают, просто смотрит как бы "невидящим" взглядом, но вдруг он действительно смотрит и думает...(у взрослых так бывает), глаза не закатывает, навязч. движений нет, из рук не валится ничего.. На гипервентиляции и фотостимул. ничего не проявляется. Активность в лобн. части, по данным ЭЭГ-мониторинга.
Один доктор говорит, Гриша отдельно, а мамины волнения отдельно, весной будем отменять Депакин. Одинцова ничего не говорит, на прием в середине декабря с новым мониторингом.
Подскажите, если знаете, что еще сделать для диагностики и я бы мнение хор. специалиста хотела послушать, кто мог бы помочь разобраться с самого начала, к кому обратиться ??? Спасибо...
Старый 16-11-2007, 10:00     #905
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
На гипервентиляции и фотостимул. ничего не проявляется.
При детской абсансной эпилепсии (ДАЭ) гипервентиляция дает приступ чуть ли ни 100% случаев. Так что это является одним из методов диагностики ДАЭ. Опять же на ЭЭГ очень характерные всплески. Похоже, у вас все-таки не ДАЭ. Надо разбираться.
Рекомендую нашего эпилептолога Гуменник Елену Валерьевну (больница св. Ольги на Земледельческой).
Старый 16-11-2007, 10:23     #906
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Спасибо. Попробуем к ней сходить. Просто уже не знаю, что делать. Как будто очнулась
Старый 16-11-2007, 11:12     #907
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Значит, что-то в окружении ребенка дополнительно провоцирует приступы. Звуки, телевизор, мигание света, холод, тепло? Что-то в рационе питания?
Что у Вас с уровем глюкозы в крови?
Подумайте на эту тему.

вот и я про это подумала: насколько сбалансировано, а главное РЕГУЛЯРНО питается ребенок.
Сбалансированная диета и еда через 3 - 3,5 часа 5 раз в день вытащили нас из многих болячек
Старый 16-11-2007, 12:02     #908
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
вот и я про это подумала: насколько сбалансировано, а главное РЕГУЛЯРНО питается ребенок.
Сбалансированная диета и еда через 3 - 3,5 часа 5 раз в день вытащили нас из многих болячек

а что делать если ребенок малоежка?
я своего 3 раза в день кормлю и то насильно
Старый 16-11-2007, 13:02     #909
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


кормить тем что нравится (в пределах разумного) + перед едой или ложку крепкого бульона или икры красной
Мы пели, поясали, читали стихи и книги, показывали фокусы - сейчас мульты спасают, но сейчас уже не критично. А была дистрофия 2 степени.

Мне кажется, если задаться целью и обставить еду как праздник - красиво - все получится. Рожи в омлете - наше все.)))
Старый 16-11-2007, 13:14     #910
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
кормить тем что нравится (в пределах разумного) + перед едой или ложку крепкого бульона или икры красной
Мы пели, поясали, читали стихи и книги, показывали фокусы - сейчас мульты спасают, но сейчас уже не критично. А была дистрофия 2 степени.

Мне кажется, если задаться целью и обставить еду как праздник - красиво - все получится. Рожи в омлете - наше все.)))
а я не знаю пока что ему нравися. нам же еще 1 год и 3 месяца. и икру рановато. весим правда как двухлетки но мы не толстые, мы длинные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.