Брат разводится. Не могу принять его новую женщину. Помогите разобраться. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 01:45     #71
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Я бы точно так же отнеслась к любовнице своего брата при наличии у него ребенка пяти лет от роду. Для ребенка это удар под дых, а брату самое главное - утешить похоть и насладиться воспоминаниями. Безответственный слабак.
согласна
Старый 26-01-2008, 03:05     #72
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
"И пока смерть не разлучит нас..." Впрочем, повторяюсь...
А впрочем Вы правы, знаете, не обязательно разводиться, для мужчины есть масса способов сбрасывать напряжение...
Можно жену бить, бухать можно по черному, наркотики опять же имеются... Или тупо в окошко... Подходит? Так лучше картинка выглядит?

Только вот у женщин таких способов поменьше - алкоголь, если только...
Так что опять у нас неравные условия, гыгы Здорово быть мужиком, хех...


А вообще о святом:
"Блажен тот, кто именем Доброй воли показывает, как пастырь,
несчастным и слабым путь к счастью. Ибо он и есть истинный
пастырь и защитник братьев своих.
" Иезекиль 25:17
Как вас колбасит-то...
"Гармония мира не знает границ" (с), это я к тому, что и способов количество примерно одинаковое, и к тому, что баланс блюдется, как ни крути.
Знаете, вот часто женщине, у которой жизнь нелегкая с мужчиной данным, говорят - терпи, не ругай, сама выбрала, куда смотрела и все такое.
А вот парни наоборот любят сказать - ну вот все, разлюбил я ее, что теперь - если я ее тогда в жены выбрал - все? Не люблю больше,типа, имею право.
Я к тому, что не надо упрощать. Все в своем праве легко уйти и бросить любящего и верящего, ибо другой появился, ага.

Последний раз редактировалось EvaBalu, 28-01-2008 в 10:15.
Старый 27-01-2008, 19:18
ответ для Изумруд на сообщение "согласна"
    #73
MaiDa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 456
MaiDa отсутствует


Девчёнки мы на самом деле не знаем очень много нюансов,чего это вы перешли в атаку? Да он поступил может неправильно и жестоко по отношению к семье...но вина 100%не может быть только его .Возможно у них с женой были какие-то трения ,чего мы не знаем и возможно сестра тоже.Вы (сестра) потдержите его жену и ребёнка но с братом не следует прерывать отношения,потому как он скорее скрывает что переживает по этому поводу но не показывает,а самое главное пусть жена на фоне душевного разлада не запрещает видется с дочерью,это только усложнит их отношения! По опыту своему знаю.
Старый 27-01-2008, 20:01     #74
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaiDa Посмотреть сообщение
Девчёнки мы на самом деле не знаем очень много нюансов,чего это вы перешли в атаку?
Потому что горько, и ребенка жалко, и жену жаль, которая любит и готова простить и принять обратно. И потому что хочется, чтобы семьи были полноценные, дружные, чтобы было доверие. А как после этого жена будет людям верить, в их искренность и чувства? И даже найти себе просто близкого мужчину ей куда сложнее после развода, чем ему - одно дело к ребенку приезжать и с ним гулять - играть, а другое - с ним жить и о нём заботиться, где время на личную жизнь возьмется? И куда вообще ей свою любовь к нему теперь засунуть? ему теперь и не надо, у него теперь есть другая.
Мерзко, вот и накинулись. Может разлад и был по вине обоих, но люди любящие должны стараться пережить трудные времена вместе, что-то делать для этого, помогать друг другу справиться ради семьи, ради отношений, ради любви, которая их объединила. А когда один из них после нескольких лет счастливой жизни вдруг говорит - "всё - не могу, устал, надоело всё, мы друг другу не подходим" - это предательство.
Не знаю, что посоветовать автору. Не можете слышать об этой ..хм..даме.. так ему и скажите - я тебя люблю, брат, но не могу сейчас слышать о твоей новой пассии. Может быть он еще вернется в семью, "нагуляется, свободой подышит" и вернется туда, где его всегда любят, ждут, поймут.
Старый 28-01-2008, 10:09     #75
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Мерзко, вот и накинулись. Может разлад и был по вине обоих, но люди любящие должны стараться пережить трудные времена вместе, что-то делать для этого, помогать друг другу справиться ради семьи, ради отношений, ради любви, которая их объединила. А когда один из них после нескольких лет счастливой жизни вдруг говорит - "всё - не могу, устал, надоело всё, мы друг другу не подходим" - это предательство.
Забыли добавить про похоть и животную страсть...
После таких сообщений, как Ваши, так и хочется заорать - "На волю, всех на волю!!!!"...
Старый 28-01-2008, 10:34     #76
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нечестная женщина Посмотреть сообщение
фу, я понимаю, что вы чертовски объективны, но здесь уже попахивает цинизмом
Это реализм, помноженный на жизненный опыт .

Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Потому что горько, и ребенка жалко, и жену жаль, которая любит и готова простить и принять обратно. И потому что хочется, чтобы семьи были полноценные, дружные, чтобы было доверие.
Мерзко, вот и накинулись. Может разлад и был по вине обоих, но люди любящие должны стараться пережить трудные времена вместе, что-то делать для этого, помогать друг другу справиться ради семьи, ради отношений, ради любви, которая их объединила.
Ну а кто решил, что люди были любящие? Жили-сосуществовали ради удобства, один нашел другой вариант, для второго удобства пропали... Вот и ждем назад.
Старый 28-01-2008, 12:09     #77
Светлое будущее
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 543
Светлое будущее отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
"И пока смерть не разлучит нас..." Впрочем, повторяюсь...
А впрочем Вы правы, знаете, не обязательно разводиться, для мужчины есть масса способов сбрасывать напряжение...
Можно жену бить, бухать можно по черному, наркотики опять же имеются... Или тупо в окошко... Подходит? Так лучше картинка выглядит?
Ни фига не лучше. Отношения между мужем и женой - это не подарок свыше на всю оставшуюся жизнь и не гарантия вечной любви и счастья. Это поле для работы, работаешь над отношениями, они растут и развиваются, приносят тебе положительные эмоции. Не работаешь - болотцем начинает попахивать. Вот можно и проскакать всю жизнь, как лягушка.
А женщинам не легче, ну нету выхода. Спиться, сторчаться, в окно - не вариант, с кем ребенок останется? Эти "выходы" - чистой воды эгоизм, который мама себе позволить не в состоянии. Хотя иногда ой как хочется...
Вот ушел отец из семьи, и все психологические проблемы ребенка оказываются на маме. Это она утешает ребенка, когда он ночью плачет, когда папу у окна ждет, когда приходит из садика расстроенный, что другого ребенка папа забрал... А у папы уже другая жизнь... Страшно это все.... И что, маме тоже в окно? Это лучший выход для всех? А что? Ребенка забирает к себе новая любовь отца, любит его как родного, и все живут долго и счастливо! Занавес!
Старый 28-01-2008, 12:51     #78
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Забыли добавить про похоть и животную страсть...
После таких сообщений, как Ваши, так и хочется заорать - "На волю, всех на волю!!!!"...
если легче станет - заорите.
спасибо, что добавили за меня.
а мне после некоторых сообщений в этом топе вообще начинает казаться, что порядочных людей можно по пальцам сосчитать, равно как и тех, кто понимает, что человек должен отвечать за свои поступки
Старый 28-01-2008, 12:56     #79
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну а кто решил, что люди были любящие? Жили-сосуществовали ради удобства, один нашел другой вариант, для второго удобства пропали... Вот и ждем назад.
бывает и так, не спорю
но здесь на карту поставлен ребенок, который понятия не имеет кому как удобней, ему нужны мама и папа, а не их удобства
Старый 28-01-2008, 12:57     #80
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
если легче станет - заорите.
спасибо, что добавили за меня.
а мне после некоторых сообщений в этом топе вообще начинает казаться, что порядочных людей можно по пальцам сосчитать, равно как и тех, кто понимает, что человек должен отвечать за свои поступки
А Вам не кажется, что рассуждениями о порядочности, морали и обязанностях вы просто прикрываете свой страх остаться одной?

ПыСы: Давайте тогда в ЗАГСе, пусть мужчине дают на подпись "Кабальный договор", дабы он все таки до конца осознавал, под чем подписывается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.