Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 21:58     #1
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Почему у меня в последнее время появилось ощущение : "а эпилепсия ли это вообще??!!"
делалают ЭКГ раз в год, плюс два раза сканирование( за 5 лет), ну нет эпицентра, нет, так что это тогда??????????????
1. Межприступная ЭЭГ может быть вполне нормальной и соответственно, можно ничего не увидеть. Лучше делать суточный мониторинг (видео, парплельно с ЭЭГ): дневной и ночной. Можно начать с ночного, он более информативен.
2. Фокус эпиактивности обнаружить удается далеко не всегда, особенно, если эпилепсии уже много лет и полной ремиссии достичь так и не удалось.
Да, и помните, что так вот вольно снижая и отменяя препарат, Вы можете добиться появления новго типа приступов, а препарат. который помогал их контролировать станет просто неэффективным. И это приведет к большим проблемам...
Причин развития эпилепсии очень много: от повреждений мозга, до обменных нарушений обмена аминокислот, минералов, витаминов...на фоне нарушений обмена глюкозы...много их.
ЗДЕСЬ посмотрите перечень анализов, позволяющих понять эпилептическую природу приступов.

Ну, и к сожаленью, помните, что после отмены препарата нередко приступы возвращаются...и некоторым пациентам приходится принимать препараты всю жизнь. Кроме того, период полового созревания - не лучшее время для отмены препаратов на фоне гормональных сдвигов...

Дозирование для пролонгированной формы (финлепсин-ретард) составляет 400-1200 мг в сутки. Предельной считается доза 1600 мг в сутки.
Старый 08-09-2007, 22:12     #2
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
- это если кратко.
. Как это "пойдем по алфавиту"? Они что, кретины?
Права была та профессор и, похоже, терапию подобрала верно. Но все, что происходило дальше - это просто кошмарный ужас!
Так экспериментировать с противосудорожными препаратами просто категорически нельзя. Как это? Захотелось - снизили дозу, потом подняли...Захотели - отменили...
Да видемо тупые, я досих пор лекарство покупаю в Питере, хотя здесь есть аналог, я просто боюсь рисковать я просто БОЮСь.
Здесь такая система если два года нет приступов то пытаються прекратить приём, а вдруг приступы кончаться. И если при понижении приступы начинаються то опять лечить бум.

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Лучше делать суточный мониторинг (видео, парплельно с ЭЭГ): дневной и ночной. Можно начать с ночного, он более информативен.

.
Делали такое подняли в два ночи в четыре начали иследования, он засыпал, потом просыпался и опять засыпал. Сами мы самостоятельно ничего не отменяем и не повышаем, но у меня появилось ооочень сильное недоверее врачам.
Старый 08-09-2007, 23:07     #3
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение

Делали такое подняли в два ночи в четыре начали иследования, он засыпал, потом просыпался и опять засыпал. Сами мы самостоятельно ничего не отменяем и не повышаем, но у меня появилось ооочень сильное недоверее врачам.

Нет, это не мониторинг в строгом смысле слова. Это провокация такая - депривация сна. А мониторинг делают в обычных условиях. В 22-00 - спать, всю ночь записывают, до пробуждения (естественного!) часов в 7-8 утра. Суммарно порядка 10-12 часов.
Старый 08-09-2007, 22:15     #4
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Дозирование для пролонгированной формы (финлепсин-ретард) составляет 400-1200 мг в сутки. Предельной считается доза 1600 мг в сутки.
Ретард взяли но его начело подташнивать после приёма,с простым никаких побочных эфектов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.