Об арабизации Европы, Китаизации России и прочая - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:42     #71
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я слышала однажды официальные цифры денег, которые они вывозят в свои страны (= в бюджет своих стран). И эти цифры несоизмеримо выше, чем цифры денег, которые они оставляют в экономике страны.
а сколько русских зарабатывают деньги в Европе и вывозят в Россию? А сколько выводится через оффшоры и просто в чемоданах слугами народными? Все таки таджики работают в России, а не на социале сидят, как можно делать в других странах. Уже хорошо. Идет глобализация. С хорошими и плохими сопутствуюшими чертами этого процесса. Я приехала в Швецию вообще ни одного слова не знала, ничего, выучила за пару лет. И хотя для многих я навсегда буду являться тем же, кем являются таджики в Петербурге - я хочу жить здесь. Так что таджиков понимаю. А при железном занавесе я нажилась. Обратно не хочу, даже если мы дружбу народов только в букваре видели по причине прописки.
Старый 16-03-2009, 15:52     #72
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Да соглашусь., проблема есть. В Италии демографическую проблему разрулили имммигранты. Больше детей рождается именно в семьях иностранцев. В итальянских семьях где то 1 ребенок, то у арабов штук 5 .
Потихоньку, пока очень меделенно и незаметно, но все больше мусульманский мир утверждается в Европе, делая шажки с воробьиный коготок, но все же делая. И есть тоже тенденция, в католической стране Италии, на территории которой живет Папа, итальянцы (пока очень мало, но тенденция имеется) переходят в ислам. И никогда первое, а тем более второе поколение не станут европейцами.
Тут один араб, живущий черт знает сколько в Италии, принял католичество. Ну с точки зрения европейца, что он такого криминального сделал? И что? Живет под охраной. Из дома нос высунуть боится. Муллы объявили ему фатву. Живет этот марокканец не в Марокко, а в Италии. Получается, что арабы настолько зависимы и несвободны в своей культуре, что готовы прибить европейца (он уже тучу лет гражданин Италии) только за то, что он перешел в другую веру.
Пока позиция итальянцев выжидательная. Но в каком-то городе потребовали провести референдум по поводу строительства мечети. Трения есть, но они пока подспудны.
Старый 16-03-2009, 15:56     #73
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
1) а сколько русских зарабатывают деньги в Европе и вывозят в Россию?

2)
А сколько выводится через оффшоры и просто в чемоданах слугами народными? .
1) Не знаю. А Вы знаете (вопрос без иронии)? Думаю, что не так уж много, если сравнивать пропорции.

2) Вот те, что чемоданами/офшорами , мне думается не оседают а наших банках и в нашей экономике - т.е. приобретается недвижимость за рубежом, тратятся на образование за рубежом, на отдых за рубежом, дают процентам в банках за рубежом . И проч.
Старый 16-03-2009, 16:03     #74
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


1. Русских много. Очень. Не знаю и знать не хочу. Пока человек работает на законных основаниях никого не волнует, куда он деньги вывозит. Подоходный и налог с работодателя идут в бюджет в любом случае.
2. Вот и я про что. Таджики по крайней мере работают там, где жители культурной столицы не хотят работать за предлагаемые деньги.
Старый 16-03-2009, 16:23     #75
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
1. Русских много. Очень. Не знаю и знать не хочу. Пока человек работает на законных основанияхникого не волнует, куда он деньги вывозит. Подоходный и налог с работодателя идут в бюджет в любом случае.
2. Вот и я про что. Таджики по крайней мере работают там, где жители культурной столицы не хотят работать за предлагаемые деньги.

Еще КАК волнует... Этим вопросом профессионально занимаются очень много структур и людей...


И теми кто зарабатывает и вывозят на нелегальных основаниях и кто на легальных...
Старый 16-03-2009, 16:34     #76
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Да соглашусь., проблема есть. В Италии демографическую проблему разрулили имммигранты. Больше детей рождается именно в семьях иностранцев. В итальянских семьях где то 1 ребенок, то у арабов штук 5 .
Потихоньку, пока очень меделенно и незаметно, но все больше мусульманский мир утверждается в Европе, делая шажки с воробьиный коготок, но все же делая. И есть тоже тенденция, в католической стране Италии, на территории которой живет Папа, итальянцы (пока очень мало, но тенденция имеется) переходят в ислам. И никогда первое, а тем более второе поколение не станут европейцами.
Тут один араб, живущий черт знает сколько в Италии, принял католичество. Ну с точки зрения европейца, что он такого криминального сделал? И что? Живет под охраной. Из дома нос высунуть боится. Муллы объявили ему фатву. Живет этот марокканец не в Марокко, а в Италии. Получается, что арабы настолько зависимы и несвободны в своей культуре, что готовы прибить европейца (он уже тучу лет гражданин Италии) только за то, что он перешел в другую веру.
Пока позиция итальянцев выжидательная. Но в каком-то городе потребовали провести референдум по поводу строительства мечети. Трения есть, но они пока подспудны.
Знаете, это чем-то напоминает "Солярис". Чем сильнее сопротивление коренных наций, тем сильнее объединение между собой арабов, тем сложнее идет интеграция. И те, и другие воспринимают других как ЧУЖИХ. То, что Вы называете "позиция итальянцев выжидательная" является мягкой политикой отторжения. Позиция Кондолакши. Пока позиция не изменится, интеграция все равно будет идти, но со большим скрипом. Там где подспудное сопротивление меньше, интеграция идет на ура.
Может это должны смениться поколения. Я помню как относились к русским в Прибалтике в годы моей юности. В 90-е было что-то невозможное. Но сейчас Латвия уже обернулась к России. Дальше будет больше.
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
1) Не знаю. А Вы знаете (вопрос без иронии)? Думаю, что не так уж много, если сравнивать пропорции.
2) Вот те, что чемоданами/офшорами , мне думается не оседают а наших банках и в нашей экономике - т.е. приобретается недвижимость за рубежом, тратятся на образование за рубежом, на отдых за рубежом, дают процентам в банках за рубежом . И проч.
Очень часто (очень) русские выезжают в Европу дабы заработать.

И даже не столь важно посылают они или нет. Главное зарабатывают в этой стране, тратят хоть какую-то часть в этой стране.
Старый 16-03-2009, 16:39     #77
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Например, какие структуры? Я вот много денег вывезла на ремонт жилья в СПб. Работаю легально.
Старый 16-03-2009, 16:41     #78
katyamarch
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 660
katyamarch отсутствует


Есть такой закон – закон соленого огурца: если свежий огурец положить в рассол, то хочет он того или нет, но он будет соленым.
Так что европеец будет немножко арабом, а араб европейцем
[/quote]


а если предположить войну между европейской и арабской страной, этот ваш "немногоевропеец" на чьей стороне будет?
Старый 16-03-2009, 16:43     #79
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Зима 2009. Милан. Площадь перед Дуомо.

Чего это они там делают?
Старый 16-03-2009, 16:45     #80
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Например, какие структуры? Я вот много денег вывезла на ремонт жилья в СПб. Работаю легально.

Например, политологи, которые готовят "справки" для политиков...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.