Огромные сухопутные улитки - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 17:54     #141
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша и Диана Посмотреть сообщение
MamaToshi
Есть ссылочки выше по ахатинкам, в одном из сайтов есть подробное описание, как и чем клеют все это дело (гипс, клей и еще что-то). Так что не расстраивайтесь, законопатить реально!
Вот про кончик писали, там самое плохое, что там важные органы и это может пагубно на здоровье отразиться, но пугать не буду, сами почитаете...

А что с рожками-то? Может, просто не выовывает до конца? Глаз-то на месте???
Да, спасибо, как раковинку полечить уже прочла- клей купила, гипс есть - вечером займусь делом ! Прежде нужно будет искупать ульку, т.к. в дырочку забился грунт...
Рожки когда достает- один нормальный, а второй размером 1/2 от нормального и глазик вроде есть.

Я не расстраиваюсь- вылечу обязательно . У меня все выздоравливают- вот еще и рыбу больную домой притащила- лечу. Жалко зверюг
Старый 07-05-2008, 22:51     #142
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Наши ретикулятки тоже дома!Ну таакие малюсенькие, что фулики по сравнению с ними просто носорожки. Весь детский сад ужинает, а большие подползли поглядеть-подивиться. Рады все, даже наш папа.
Старый 08-05-2008, 11:10     #143
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


MamaToshi! Молодца!!!
...Про "рог" не переживайте , недавно был случай у одного улитковода, по каким-то причинам (это отдельная тема) рога у улиток отмерли ...все кто переживал ждали регенерации, что и произошло
Варюша,INUSA, Варюша и Диана, поздравляю с пополнением рогов семейства
Цитата:
... Неужели так погода на них действует?
Лучше всего оборудовать моллюскарий обогревом ( не лампой накаливания!) В магазинах продаются шнуры, коврики, камни греющие... Рублей от пятиста.
А если неожиданно похолодало в квартире, отнесите терр в ванную комнату
Старый 08-05-2008, 11:15
ответ для Galjusha на сообщение "Огромные сухопутные улитки"
    #144
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


У нас ванной комнате вообще ледник! Побежали за ковриком. Правда сейчас перетащили аквариум на кухню-там теплый пол и просто теплее.
Старый 09-05-2008, 10:51
ответ для Galjusha на сообщение "Огромные сухопутные улитки"
    #145
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Galjusha ммм... меня пока не за что Я какая ьыла с тремя ульками, так и сижу пока
В ванной холодииина!
а в каких магазинах продаются сии коврики и все остальное?
Старый 10-05-2008, 00:07
ответ для Galjusha на сообщение "Огромные сухопутные улитки"
    #146
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Сегодня была в зоомагазине 38 попугаев, спросила про коврики. На меня посмотрели огромными глазами . А услышали про улиток так ваще удивлению не было предела!!! Где тогда искать?
Старый 10-05-2008, 00:10
ответ для Galjusha на сообщение "Огромные сухопутные улитки"
    #147
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


И еще. Как же меня радуют малюськи-ретикулятки-гулять выходят в 19.00. (мы еще не спим!). Сидим наблюдаем всей семьей. Фулики же тусят ТОЛЬКО ночью, а по утру только погром наблюдаем. Одуванчики лопают так, аж завидки берут. Вот.
Старый 10-05-2008, 08:13     #148
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Сегодня была в зоомагазине 38 попугаев, спросила про коврики. На меня посмотрели огромными глазами . А услышали про улиток так ваще удивлению не было предела!!! Где тогда искать?
Вы в Петергофских 38 попугаях были? Если хотите посмотреть на действительно ОГРОМНЫЕ глаза- спросите продавцов про панцирь каракатицы .
К вопросу о подогреве- я купила термошнур- заложила под грунт. Правда к нему хорошо бы еще терморегулятор, но они относительно дорогие - пока не купила. Подключила и настроила обычный таймер- чтоб включали выключал его- а то нагревает сильно.
Старый 10-05-2008, 11:53     #149
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша и Диана Посмотреть сообщение
Galjusha ммм... меня пока не за что Я какая ьыла с тремя ульками, так и сижу пока
В ванной холодииина!
а в каких магазинах продаются сии коврики и все остальное?
Именно термошнур, камень или "коврик", должны быть в хороших зоомагазинах...... Может продавцов смутило название "коврик"?????? Если по-простому, то донный обогреватель для террариумов, может так поймут, конечно желательно с регулировкой нагрева (но они дороже). Мы покупали на Птичьем рынке на Кондратьевском пр. (там точно есть и камни и шнуры)
Старый 10-05-2008, 15:25
ответ для Galjusha на сообщение "Огромные сухопутные улитки"
    #150
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Вы в Петергофских 38 попугаях были? Если хотите посмотреть на действительно ОГРОМНЫЕ глаза- спросите продавцов про панцирь каракатицы .
Я про панцирь тожа спросила! Замучили вопросами. Что, где, почем, а выглядит как? В итоге про коврики-то они где-то слышали, а вот в магазине их нет. Придется в "городе" искать. Термошнур у них был, только огромный как кабель для большуших реррариумов




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.