Бижутерия своими руками - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 11:58     #121
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А что это за магазин? Я только тот, который на углу с Ломоносова знаю Но он, вроде, не в подвале...
Там еще один магазинчик есть. Мне очень нравится, выбор, правда не такой большой, как на углу с Ломоносова, но толпы нет, продавцы приятные и скидку дают 5 % (бу-га-га).
Надо у того магазина, который ты знаешь, перейти через Садовую и пройти 5 метров в сторону Апрашки, там будет вывеска "Все для шитья и рукоделия" и ступеньки вниз. Адрес ул. Садовая, 28/32.
Старый 08-05-2007, 12:03     #122
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Старый 08-05-2007, 15:41
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #123
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


А вот еще одно
Только оно пока что без названия
[IMG]http://foto.********/mail/mona-mur/170/i-361.jpg[/IMG]


[IMG]http://foto.********/mail/mona-mur/170/i-366.jpg[/IMG]
Старый 08-05-2007, 16:11     #124
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
А вот еще одно
Только оно пока что без названия

Я смотрю ты совсем в весеннюю красотень ударилась А цвета фотка правильно передаёт? Зелёный тёмный или светлый (или средний? )?
Старый 08-05-2007, 16:21     #125
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


У меня вопрос: чем КОЛЬЕ от ОЖЕРЕЛЬЯ отличается? Практически везде в каталогах слово колье используют, а вот ща натолкнулась на то, что написали "ожерелья". http://www.milie.ru/necklaces_24.html (я тут вообще половину бусами бы обозвала ) Может ожерелье - это обощённо "украшение на нею"?

Словарь Ожегова:
ожерелье - шейное украшение
колье - Шейное украшение с подвесками спереди

Словарь Ушакова:

КОЛЬЕ, нескл., ср. (фр. collier, букв. ошейник). Ожерелье из драгоценных камней, из жемчуга.

ОЖЕРЕЛЬЕ, ожерелья, ср. Нить из жемчуга или цветных драгоценных камней, надеваемая на шею в качестве украшения


хм... Видимо Ушаков не знал о существовании бижутерии Ан-нет... Просто практически всё, что мы делаем - это бусы :
БУСЫ, бус, ед. нет (араб. busr - бисер). Украшение в виде нанизанных на нитку шариков или мелких предметов иной формы
Старый 08-05-2007, 17:02     #126
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Сорри, что разделила посты . Просто они совсем на разную тему

Отчёты мои. Я уже поняла, что их никто не читает , но вдруг кому-то хоть чуток пригодится
Я звонила на Пинегина.

Пластмассы и акрила нет ВООБЩЕ
Штифты от 1000 до 2000р за кг (длина от 1 до 8,5 см). Цвета - все, кроме бронзы. (считайте сами: штифтов длиной 4 см в 1кг 5555шт, длиной 2см в 1 кг - 10000 шт). Так что вроде СУПЕР цена получается (настолько супер, что даже не верится, и кажется, что я что-то напутала )
Швензы-крючки серебристые по 3р за пару, чёрные (УРА!!! Нигде их не могла найти) по 3,5р за пару.
Гранёные бусины - обычные от 540р (простые) до 800р/кг (АВ). В наличии ВСЕ цвета!!! Есть и за 2000р./кг, какие-то золотые отличного сорта .
Ланка - ЕСТЬ. 6р/метр (примечание- на Антифабрике стоит 5 рублей метр ). Цвета ща есть: серебристый, 2 оттенка бронзового, серебристо-голубой, розовый, сиреневый.
Проволоки с эффектом памяти - нет (были только шейные).
Толстой проволоки - нет.
Лески цветной - нет (ни толстой, ни обычной).
Вощёного шнура - нет.



И в ту контору, которую в инете нашла и сюда телефон выкладывала. "Мода и стиль" которая (находится на 12й Красноармейской).

У них беда какая-то. Понтов много, товара мало
Опт от 3000. Подробности о товаре, думаю, писать не стоит. Цены у них не особо привлекательные, наличие того, что на складе - не радует. Все бусины продают на нитях почему-то, так что даж их цену пересчитать не могу (пластмасса Тайвань от 7до 145 р за нить; гранёнка стекло Чехия - от 75 до 175р за нить (дева сказала, что это около 35 гранёных бусинок на нитке)). Швензы крючки по 2 рубля, но только золотые есть. Штифты 45 мм и меньше - 57р за 100 шт (но есть только сереб, никель и золото). Ланки нет. Ппроволоки с эффектом памяти нет. Толстой лески нет. Проволока какая-то 1 мм толщиной - 67р/5 метров (цвета - классика металлов и красная).
Всё таки написала. Ладно, пусть будет.


ВЫВОД: Хочу на ТОРЕЗА!!!! Но за гранёными бусинами и за штифтами всё ж съезжу на Пинегина
Старый 08-05-2007, 17:17     #127
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


спасибо за отчеты!)))
Старый 08-05-2007, 20:50     #128
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение

Отчёты мои. Я уже поняла, что их никто не читает , но вдруг кому-то хоть чуток пригодится
Ну, что ты, Валь...Мне очень твоя информация пригодилась про Тореза, как-то систематизировалось все хорошо


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Штифты от 1000 до 2000р за кг (длина от 1 до 8,5 см). Цвета - все, кроме бронзы. (считайте сами: штифтов длиной 4 см в 1кг 5555шт, длиной 2см в 1 кг - 10000 шт). Так что вроде СУПЕР цена получается (настолько супер, что даже не верится, и кажется, что я что-то напутала )
На Тореза десяток штифтов любых 3 руб...5555 шт - 1666 руб, значит у них выгодно покупать длинные , а на Пинегина короткие

Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Граненые бусины- обычные от 540р (простые) до 800р/кг (АВ). В наличии ВСЕ цвета!!! Есть и за 2000р./кг, какие-то золотые отличного сорта .
Да, дешевле, чем на Тореза


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Ланка - ЕСТЬ. 6р/метр (примечание- на Антифабрике стоит 5 рублей метр ). Цвета ща есть: серебристый, 2 оттенка бронзового, серебристо-голубой, розовый, сиреневый..
Ланка на Тореза 3.50/м, но продают только 100 м катушками

Толстая проволока 2р/м, но всего 2 цвета...бронза и никель
Старый 08-05-2007, 21:51     #129
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение

На Тореза десяток штифтов любых 3 руб...5555 шт - 1666 руб, значит у них выгодно покупать длинные , а на Пинегина короткие


Толстая проволока 2р/м, но всего 2 цвета...бронза и никель
Я на Тореза недельку назад покупала штифты по 50 коп/шт. ЛЮБЫЕ.... Ты когда у них была?

Да, толстая проволока была именно серебристая - мне её даж в руки вынесли, но я решила пока не брать.
Старый 08-05-2007, 23:06
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #130
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


На Тореза мы были сегодня, еще раз спасибо девчонкам за компанию!!!
Почти ничего из того, за чем я шла, собственно, не было , что не помешало мне оставить там 600р.
Из накладной:
бисер 540р за кг
бусины стеклянные 960р за кг
штифты 3 рубля за десяток
фиксатор на ланку -- 30р упаковка (штук 50, вроде)
зажим 1р за штуку
цепочка 60р за метр

Не было: зажимов не на ланку, а большего диаметра, пружинки для браслетов, красивых цепочек, прозрачных бесцветных бисерин большого диаметра (чтоб на шнур налезли), ланки на метраж (была только катушками по 100м)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.