Инфекционная больница на проф.Попова - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 03:11     #71
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Девочки,
про Максимку - всё понятно - его надо пиарить и скорей скорей в семью.
Про второго малыша, который сейчас там лежит - нужно узнавать всё и тоже запускать инфу. Он такой славный, да и маленький совсем - точно родители найдутся (6 мес).

и про больницу - точнее не про неё (это жуть! ), а про положение отказничков в ней.
Я перед уходом оттуда говорила с нашим лечащим врачом, замечательной молодой девушкой, вдумчивой и чуткой - Ольгой Витальевной. Так вот, она очень благодарила за памперсы, салфетки и пр. Сказала, что норма на ДР-детей: 2 памперса в день: один на ночь, один на день...
Ещё мне сказали, что у них всё время лежат отказнички, и что столько отказных деток вообще в жизни не видели, сколько привозят в эту больницу.

Персонал разный, относится по разному к этим деткам. В одну смену и накормят раньше всех, и штаны поменяют вовремя, и зайдут проверить по семь раз за день . А в другой смене ... как бы помягче назвать эту м.сестру??? - первый раз зашла к нему ПОСЛЕ ТИХОГО ЧАСА!!!! Т.е. приходила укол делать - и уходила тут же. Даже не поинтересовалась: смогли ли мы его покормить завтраком, обедом, как попа у малыша... Только всё ворчала, что работы много и ей не до Макса
Ну ладно, утром я завтраком (с моим Шилом в слинге) покормила, ............а потом дети наши с ума посходили, такое устроили ну вообще не давали ни секунды покоя, орали ором и мы с 8-ми до 11 (ТРИ ЧАСА!!!!!!!) звали сестру или кого-нибудь из персонала чтоб Макса переодели, т.к. он укакался весь.... в итоге никто даже не посмотрел в его сторону... мой Оратель был засунут в соседскую кроватку (у нас кроватки вообще не было) и я пулей мыла Максиму в ванне и перестилала кроватку, т.к. всё было мокрое, даже подушка. (Он же большой мальчик, памперс на долго не держит. А на горшок его просто никто не сажает..)
Но потом опять детки распоясались не на шутку хорошо у девочки в соседнем боксе малыш спал как раз - вот Юлечка Макса кормила обедом.
А так - сидел бы ребёнок голодный и укаканый на прописанном мокром матрасе до середины дня

Так что главная мысль, по моему, не в материальной помощи --- (мне м.сестра предложила устроить памперсов за то, что мы Максика кормим и т.д. ) --- а во внезапных приездах к ним. Чтоб персонал знал, что за этими детками следят, могут приехать в любое время, спросить у лечащего врача о здоровьи,,, а значит могут увидеть такое скотское отношение к ребёнку и пойти жаловаться и ругаться... А на самом деле и ругаться будет не нужно - они сами будут хоть минимально выполнять какие-то необходимые вещи, зная, что есть контроль и за безхозными, по их мнению, детками.

и на УЗИ малыша так и не отвели, даже не попросили нас взять его с собой в тот корпус - мы же ходили, взяли бы обязаательно. Просто пришли поздно уже и буркнули : ну вот, времени нет его водить, ладно, потом... И температуру меряют рукой часто, а не градусником... а ведь бронхит оч. сильный у Максика.
А на завтрак - в одну смену кухня дала печеное яблочко - так м.сестра, которая кормила... его забрала а я увидела поздно это . А на сл. день м.сестра была нормальная - так раздача ему дала простое пол-яблока, а не печёное... хотя были печёные . .. Блин, слов нет.

простите, что длинно.. накипело, честное слово. старалась сдерживать выражения, т.к. иначе сплошной бан будет
ужас там, вот.
Старый 05-03-2008, 09:15     #72
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobbits' wife Посмотреть сообщение
Девочки,

Так что главная мысль, по моему, не в материальной помощи --- (мне м.сестра предложила устроить памперсов за то, что мы Максика кормим и т.д. ) --- а во внезапных приездах к ним. Чтоб персонал знал, что за этими детками следят, могут приехать в любое время, спросить у лечащего врача о здоровьи,,, а значит могут увидеть такое скотское отношение к ребёнку и пойти жаловаться и ругаться... А на самом деле и ругаться будет не нужно - они сами будут хоть минимально выполнять какие-то необходимые вещи, зная, что есть контроль и за безхозными, по их мнению, детками.
Наташ, мне кажется не получится так. Не имеет мы прав ругаться и жаловаться. Тогда никого из нас не пустят к Максу или другим деткам. И отношение к ним не поменятся. Дети тут ничего не выиграют.
Блин, почему Вы мне про УЗИ не сказали. Я ж там была утром, могла бы сводить.
Старый 05-03-2008, 09:52     #73
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Ой, девочки, ну как так можнонет слов просто
Сорри за офф,если Максимка из 16 ДД - там они все такие ухоженные - видно, что там внимательный персонал.
Старый 05-03-2008, 10:02     #74
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Девочки, я не очень давно кручусь в этой теме (я имею в виду Помощь ДД). И возможно скажу какую-нибудь ерунду....Но почему бы не поговорить с девочками из его ДР? Как я поняла, в теме про 16 ДР есть очень отзывчивая девушка Bebi, которая там работает. Неужели они не могут вести этот контроль? Все таки они персонал и их действительно должны бояться. Я понимаю, что это не входит в их обязанности, но может быть стоит поговорить с ними на эту тему и они хотя бы парочку устрашающих визитов сделают, при чем неожиданных.....
Старый 05-03-2008, 10:59     #75
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


hobbits' wife, Ваши чувства понятны, но не надо писАть открыто об этом. Как показывает опыт, результаты могут быть непредсказуемы! А итогом станет то, что пускать к ребенку не будут!
Да, люди бывают разными. И это везде так. Бороться с этим нужно, но так, чтобы не страдали от этого дети.
Если есть контакты с 16 ДР, то можно, предварительно переговорив с руководством, навещать ребенка, как представитель этого дома ребенка. И врачи, и медсестры будут знать, что к ребенку приходят его законные представители, которые могут и должны контролировать.
Старый 05-03-2008, 11:18     #76
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Может удалить то сообщение
Старый 05-03-2008, 11:24     #77
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Простите, но я собираюсь не только писать, точнее, не только сюда писать. Мема долго работала с ДД и ДР, выбивала исполнение прав деток и много добилась. Не одна, конечно. В ту пору это называлось ЖенСовет. Так что просто сидеть и переживать я не намерена.
И никого поименно не укоряла, так что без личных обид.
И потом, ведь и мамы в больнице не слепые - всё видят. Не думаю, что я какую-то страшную тайну открыла.

Но если нужно - могу пост убрать, без проблем и обид каких либо. Если считаете, что это нужно сделать - напишите в личку. В топике могу просмотреть, сына болеет очень, голова квадратная((

Цитата:
Не имеет мы прав ругаться и жаловаться.
.. так я и не призываю там руаться или жаловаться. В том то и дело, что там так сильно всё запущено, что любые разговоры там - бессмысленны. Можно только спросить, попросить увидеться, при чем обязательно с помощью не только Максиму, но и другим деткам.. Там нужна большая дипломатия.
А ругаться, писать и жаловаться надо знааачительно выше.
Старый 05-03-2008, 11:26     #78
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
hobbits' wife, Ваши чувства понятны, но не надо писАть открыто об этом. Как показывает опыт, результаты могут быть непредсказуемы! А итогом станет то, что пускать к ребенку не будут!
Да, люди бывают разными. И это везде так. Бороться с этим нужно, но так, чтобы не страдали от этого дети.
Если есть контакты с 16 ДР, то можно, предварительно переговорив с руководством, навещать ребенка, как представитель этого дома ребенка. И врачи, и медсестры будут знать, что к ребенку приходят его законные представители, которые могут и должны контролировать.
+1 !!!!!!
Эта мысль, по поводу законного представителя, у меня и крутилась в голове. Просто не знала, как правильно ее выразить.
Спасибо!

А по поводу того, что тут открыто пишут о чьих то недостатках и недоработках. Я не вижу в этом ничего плохого. Мое мнение, что те люди которые на своем рабочем месте не хотят выполнять свои прямые обязанности в отношении ДД - детей, явно не будут заглядывать на такого рода топики и читать эту информацию. Им бы домой побыстрее уйти и ноги у телевизора вытянуть. И не будут они дискутировать на эту тему в интернете, так как им это просто не интересно и они считают себя выше всех этих детишек и нас. Ну да и Бог им судья!
Старый 05-03-2008, 11:42     #79
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


hobbits' wife, Вы имеете полное право требовать исполнения своих обязанностей со стороны медперсонала к этому ребенку, т.к. Вы находитесь в одной палате с ним на законных основаниях и все это видите собственными глазами. Но представьте, что начнется, если в больницу пойдут посторонние (в том смысле, что они не лежали в этой больнице со своими детьми) люди, которые будут возмущаться? Их быстро попросят на выход! Я об этом говорю. То, что Вы описАли, не может не затронуть сердце матери, а значит в больницу пойдут и будут туда звонить, а это обязательно не понравится кому-то!
Старый 05-03-2008, 23:35     #80
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Да,у всех детей в больнице,если они из ДР,ДД ДОЛЖЕН БЫТЬ этот представитель.Но на деле.Сколько хожу в свою больницу,не разу не видела.И тут,видимо,тоже самое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.