Свое дело? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 17:02     #81
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
я все раздумываю клининговую компанию открыть....складское помещение есть, денег немного для начала тоже есть...
Тоже была идея про клининговую компанию, тем более есть откуда брать клиентов - у мужа компания по продаже и установке ПВХ окон, а сколько после этого грязи
Только один вопрос мучает - человеческий фактор - где найти хороших работников, что бы за их работу было не стыдно, что б делали как надо, а не на отвяжись... Не стоять же над каждым...
А сейчас окрываю инет-магазин, вложения минимальные, а вот что выйдет - не известно...
Старый 07-12-2007, 20:40
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #82
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


А инет магазин чего?И минимальные вложения - это сколько?
Старый 07-12-2007, 21:12     #83
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


тоже интересно
по моим прикидкам и инет-магазин, который выжить сможет немало обойдется
Старый 08-12-2007, 18:57
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #84
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Вот сейчас ищу няню на больничные к ребенку-пока безрезультатно(правда ищу только 2-й день),работа временная,поэтому немного желающих,вот и подумала,может будет пользоваться спросом агентсво временных нянь - то есть на время больничных к деткам - а нянь на больничные можно брать из молодых и активных пенсионерок.Так как во время больничных не надо с дитем гулять и заниматься. Ну и оплата,не такая как в агенстве по 150р в час,а значительно меньше.Меньшая часть из нее агентству,большая- няне. Ну и работать например в одном районе - и работники и работодатели чтобы были из этого же района,создать базу желающих работать и вперед, идея пришла только что,так что я еще не успела оценить плюсы-минусы,поэтому,если есть мнения,с удовольствием послушаю.То есть например,если семье нужна няня на предполагаемый больничный - она вносит оплату за неделю в агенство,далее когда им действительно понадобилась няня-они звонят вечером,чтобы утром няня вышла на работу-агентсов находит няню,готовуб выйти на работу-она выходит,сидит на больничном с дитем-получает з/плату в агентстве,по окончании недели,надо внести предварительную оплату в агенство/Примерно такой расклад работы. А для нянь работа получается не такая редкая -так как при желании они могут работать в разных семьях и предположим не одну неделю в месяц,а при желании,хоть весь месяц с разными детками, ну и детки предположим с 3-х лет,а то с грудничками во первых пенсионерки не справяться,во вторых с 3-х лет (сужу по своей),ребенку легче найти общий язык с посторонним человеком.Необходим офис и граммотная реклама.Таких агенств может быть много в разных районах города,даже микрорайонах лучше, Как думаете спрос на такие услуги и согласие нянь пенсионерок будут? В общем по сути мне кажется это занятие некой еще не заполненой ниши (хотя возможно при расчетах окажется что не будет достаточной экономической эффективности).Но я по запросам в инете не нешла для себя того,что мне надо.
Старый 08-12-2007, 22:41
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #85
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Bonny,
Но думаю стоит немного подкорректировать - вот если я позвоню вечером, сказав, что завтра с утра нужна няня, рискую услышать "извините, всё сотрудники заняты и время уже расписано"... Большая вероятность такого - время, когда многие болеют.
Т.е. возможно держать некий "запас", т.е. это те люди, которые не постоянно будут работать, но смогут день-два сразу выделить на это, пока "постоянная" няня не освободится..
Ой, может непонятно объясняю, уж простите.. =)
Старый 09-12-2007, 01:32     #86
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Вот сейчас ищу няню на больничные к ребенку-пока безрезультатно(правда ищу только 2-й день),работа временная,поэтому немного желающих,вот и подумала,может будет пользоваться спросом агентсво временных нянь - то есть на время больничных к деткам - а нянь на больничные можно брать из молодых и активных пенсионерок.Так как во время больничных не надо с дитем гулять и заниматься. Ну и оплата,не такая как в агенстве по 150р в час,а значительно меньше.Меньшая часть из нее агентству,большая- няне. Ну и работать например в одном районе - и работники и работодатели чтобы были из этого же района,создать базу желающих работать и вперед, идея пришла только что,так что я еще не успела оценить плюсы-минусы,поэтому,если есть мнения,с удовольствием послушаю.То есть например,если семье нужна няня на предполагаемый больничный - она вносит оплату за неделю в агенство,далее когда им действительно понадобилась няня-они звонят вечером,чтобы утром няня вышла на работу-агентсов находит няню,готовуб выйти на работу-она выходит,сидит на больничном с дитем-получает з/плату в агентстве,по окончании недели,надо внести предварительную оплату в агенство/Примерно такой расклад работы. А для нянь работа получается не такая редкая -так как при желании они могут работать в разных семьях и предположим не одну неделю в месяц,а при желании,хоть весь месяц с разными детками, ну и детки предположим с 3-х лет,а то с грудничками во первых пенсионерки не справяться,во вторых с 3-х лет (сужу по своей),ребенку легче найти общий язык с посторонним человеком.Необходим офис и граммотная реклама.Таких агенств может быть много в разных районах города,даже микрорайонах лучше, Как думаете спрос на такие услуги и согласие нянь пенсионерок будут? В общем по сути мне кажется это занятие некой еще не заполненой ниши (хотя возможно при расчетах окажется что не будет достаточной экономической эффективности).Но я по запросам в инете не нешла для себя того,что мне надо.
О, да!! Насчет того, что эта ниша незаполнена - согласна АДНАЗНАЧНО!
Я как раз из таких страдалиц, которые пока никак не могут выйти на работу при всем огромном желании по причине абсолютного отсутствия бабушек и, соответственно, невозможности найти замену на случай болезни ребенка..(а болезни пока, к сожалению, достаточно часты..)

И про себя могу сказать, что няня из подобного агенства была бы для меня, вероятно, выходом из сложившейся ситуации..

Только вот вспомнилось мне, что примерно полтора года назад встречалось мне именно такое агенство, вроде бы даже в Литтлване -была девушка, которая эту идею воплотила в жизнь. И вроде бы дела у нее шли очень даже успешно..Только вот где это агенство сейчас?..Что-то здесь я его уже давненько не встречала...
Старый 09-12-2007, 14:46     #87
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
О, да!! Насчет того, что эта ниша незаполнена - согласна АДНАЗНАЧНО!
Я как раз из таких страдалиц, которые пока никак не могут выйти на работу при всем огромном желании по причине абсолютного отсутствия бабушек и, соответственно, невозможности найти замену на случай болезни ребенка..(а болезни пока, к сожалению, достаточно часты..)

И про себя могу сказать, что няня из подобного агенства была бы для меня, вероятно, выходом из сложившейся ситуации..

Только вот вспомнилось мне, что примерно полтора года назад встречалось мне именно такое агенство, вроде бы даже в Литтлване -была девушка, которая эту идею воплотила в жизнь. И вроде бы дела у нее шли очень даже успешно..Только вот где это агенство сейчас?..Что-то здесь я его уже давненько не встречала...
Возможна эта девушка в идеальном варианте,обросла постоянной клиентурой и ей больше не нужна реклама и не надо свеититься (из-за налоговой и прочего) на форуме. А своклько вы готовы платить за такую няню в день(все вместе-при условии,что какаято сумма от вашей оплаты будет идти на функционирование агенству)?При условии,что она будет работать токо во время болезней ребенка?И какой возраст няни - явялется для вас верхней планкой?Я решила попробовать проработать это подробно. Затраты на офис и т/п. Юридическая сторона (надо так продумать,чтобы няни не состояли на работе в агенстве и не агенство платило им з/плату-так как иначе будут большие расходы на налоги,отчисления в разные фонды и прочее - а родители, а агентсво лишь оказывало посреднеческие услуги).Еще я думаю нужен психолог отбирающей нянь - чтобы женщины были адекватные.Ну и база должна быть большая пенсионерок - именно на случай большого количества обращений. А под офис подойдет любая единичка жилая с оплатой в месяц 12- 15 тыщ р,. Ну и обязательно вечерний диспетчер на телефоне принимающий скажем звонки до 22 часов и обзванивающий нянь(ну или меньше-надо подумать). Чтобы родители заболевшего дитенка могли вечером позвонить и им нашли няню. Вот подумаю на досуге - может через какое то время в Невском районе где я проживаю - появиться нечто подобное - если я решу что это рентабельно и уложиться в мой лемит первоначальных вложений.А для налоговой тогда можно быть ИП,имеющего официально только одного работника- психолога,он же менеджер по персоналу,а диспетчером может быть сам ИП. Или для тех кто сам психолог,вобще один работник. Ну это так еще просто мысли в слух,абсолютно не просчитанные финансово и юридически. Но меня уже порадовало,что это комуто нужно,кроме меня и есть люди готовые взять к себе в няни женщин пенсионнго возраста,именно нянь,а не гувернеров и воспитателей. Теперь осталось провести опрос среди пенсионерок молодых - нужна ли им такая работа - вот это сложнее - они на форумах не сидят,можно только несукольких знакомых опросить - ну и может форумчанки своих знакомых поспрашивают?Жду ответов и мыслей на эту тему.
Старый 09-12-2007, 16:13     #88
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
А инет магазин чего?И минимальные вложения - это сколько?
Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
тоже интересно
по моим прикидкам и инет-магазин, который выжить сможет немало обойдется
Магазин различных товаров для дома, скоро на ЛВ будет топик
Вложения - меньше 20 тыс.
Старый 09-12-2007, 16:37
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #89
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Девочки, а не страшно больного ребенка оставлять незнакомой бабушке? Одно дело погулять/покормить, совсем другое, когда деть болеет. Где гарантия, что активная- бабушка-пенсионерка не начнет лечить ребенка по-своему? Или внештатная ситуация, когда ребенку резко стало хуже, бабушка успеет среагировать? Или это будут люди с мед. образованием?
Успокойте плз, у меня, похоже паранойя прогрессирует хотя работать надо, а дочь болеет постоянно
Старый 09-12-2007, 19:27     #90
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


[quote=Noch;8986135]Магазин различных товаров для дома, скоро на ЛВ будет топик
Вложения - меньше 20 тыс.[/quot

евро?

про нянь-пенсионерок......
больная тема........
я бы старенькой незнакомой бабуле не оставила бы ребенка они и сами то здоровьем не блещут, склерозы и т.д. Вдруг лекарство перепутают....да и вообще......мед.сестра нужна......ну и вариант того, что в каждую болезнь ребенок будет сидеть с новым человеком - ужасен мало того,ч то и так болеет = стресс, так еще и новый человек в доме ...ужасть......
что делать в этой ситуации - не представляю
одни знакомые нашли такой выход - у них вечерняя няня получает фиксированную ЗП. С условиемч то она же приходит на весь день,к огда деть болеет. по деньгам выходит дороже, но зато человек постоянный........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.