Бижутерия своими руками - Страница 1259 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 21:23     #12581
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
Сережки просто великолепны!Но извините за вопрос новичка, а вы их сами сделали( я имею ввиду основу для камешек)?
Да, основа какраз самое главное! Сама сделала
Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
Весна, замечательные сережки
НЕСПАТЬ!!!
Спасибо
Как вы угадали....это еще одна ночь
Старый 23-02-2009, 21:26     #12582
Танюля
Частый гость
 
Профиль Танюля
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
Танюля отсутствует


[quote=Весна_;22154181]Да, основа какраз самое главное! Сама сделала

Извините а как это у вас получилось?Я в магазине видела основы для серег,что то далеко напоминающее ваше но я не могла подумать что таоке может сделать человек? хотя чему я удивляюсь...видя такую красоту
Старый 23-02-2009, 21:35
ответ для Танюля на сообщение "[quote=Весна_;22154181]Да, основа..."
    #12583
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Мне только приятно поделиться Все делается из проволоки. Для каркаса использовала толщину 1 мм, для завитков внутри 0,8мм, а для скрепления 0,6 мм. Сначала делается круглый каркас(я на лак накручиваю), потом разные завитки накручиваю(круглогубцами). На некоторые завитки одеваю бусины.А потом поочереди завитки начинаю скреплять с каркасом и между собой(отрезаю маленькие кусочки проволоки, ими обкручиваю. Длинной проволокой не получиться обкрутить-не подлезть будет между завитками.) И все.....потом много-много крема в руки втираю...болять)
Старый 23-02-2009, 21:37     #12584
Танюля
Частый гость
 
Профиль Танюля
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
Танюля отсутствует


С ума сойти!!!!!!!!!! Была просто проволока ,а в руках мастера превратилась в чудо!
Старый 23-02-2009, 21:44     #12585
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Вы меня смущаете я не мастер, а только учусь еще, все не так сложно, главное начать
Старый 24-02-2009, 11:35
ответ для Весна_ на сообщение "От, сделала сережки:)"
    #12586
Балясина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Энтузиастов
Сообщения: 58
Балясина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весна_ Посмотреть сообщение
От, сделала сережки
Очуметь! Я Ваша поклонница навек
Старый 24-02-2009, 12:21     #12587
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весна_ Посмотреть сообщение
Мне только приятно поделиться Все делается из проволоки. Для каркаса использовала толщину 1 мм, для завитков внутри 0,8мм, а для скрепления 0,6 мм. Сначала делается круглый каркас(я на лак накручиваю), потом разные завитки накручиваю(круглогубцами). На некоторые завитки одеваю бусины.)
Я сделала на пробу нечто похожее (не покажу!), проще всего оказалось крутить внутренние завитки (короткие кусочки получается сделать одинаковыми с двух сторон), соединяла проволокой 0,6, сложнее всего - сохранить форму круга (вот это-то и не позволяет ничего показать) и спрятать концы проволоки . У Вас они там вверху спрятаны так хорошо! Мне кажется, что м.б. даже проще скрутить сережки квадратиками наподобие Вашего браслета, навесить что-нибудь с боков... Круг - это предел совершенства!(Но мне понравилось !!! Еще бы действие подкреплялось выставочным результатом...)

Вопрос к мастерам: Глупый вопрос с очень нужным ответом: каким клеем лучше прикреплять булавку к основе для брошки?
Старый 24-02-2009, 13:04     #12588
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Балясина Посмотреть сообщение
Очуметь! Я Ваша поклонница навек
Спасибо мне кажется, в этом топике уже все поклонники друг-друга) у всех очень красиво!
Т.ч.отвечаю взаимностью
Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Я сделала на пробу нечто похожее (не покажу!), проще всего оказалось крутить внутренние завитки (короткие кусочки получается сделать одинаковыми с двух сторон), соединяла проволокой 0,6, сложнее всего - сохранить форму круга (вот это-то и не позволяет ничего показать) и спрятать концы проволоки . У Вас они там вверху спрятаны так хорошо! Мне кажется, что м.б. даже проще скрутить сережки квадратиками наподобие Вашего браслета, навесить что-нибудь с боков... Круг - это предел совершенства!(Но мне понравилось !!! Еще бы действие подкреплялось выставочным результатом...)

Вопрос к мастерам: Глупый вопрос с очень нужным ответом: каким клеем лучше прикреплять булавку к основе для брошки?
Я проволоку плоскогубцами поджимю(ну или как называются они? плоские в общем)
Насчет квадратных сережек, уже тоже тоже хочу сделать(только длинные прямоугольные хочу).
А раз вам понравилось рабоать с проволокой, значит уже не остановитесь

Вот, еще сделала кулон к браслету:
Изображения
  
Старый 24-02-2009, 13:58     #12589
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Пригляделась: у Вас двойное ушко, оба конца проволоки туда уходят. А на темном фоне баочка уже проглядывает!
Старый 24-02-2009, 14:16     #12590
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Да, так проще сохранить правильную форму круга я специально на темном фоне и сфоторафировала еще....чтоб хоть что-то было видно)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.