******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 00:40     #251
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
В Балаклаве не жила, но приезжаю погулять довольно регулярно.
И не на водном транспорте, а на машине или автобусе.

На Орджоникидзе очень мало похоже, разве что своим "тупиковым" транспортным положением. Балаклава очень красива, но жить там не хотела бы.
Поставили меня в тупик... А как Вы на машине до пляжа добирались? Потому что я "отмела" Балаклаву в этом году именно из-за того, что с годовалой девчонкой я не смогу добраться пешком ни до одного пляжа..., хотя, повторяю, моря чище я не встречала ни в одном месте Крыма, мне известного... Мы ходили через гору и крепость в левую сторону...Может там есть что в сторону Севастополя?
Старый 25-01-2009, 00:57     #252
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
Поставили меня в тупик... А как Вы на машине до пляжа добирались? Потому что я "отмела" Балаклаву в этом году именно из-за того, что с годовалой девчонкой я не смогу добраться пешком ни до одного пляжа..., хотя, повторяю, моря чище я не встречала ни в одном месте Крыма, мне известного... Мы ходили через гору и крепость в левую сторону...Может там есть что в сторону Севастополя?
Упс! Я ведь это "Из минусов-жизнь зависит от морского транспорта и малюсенькая набережная..." восприняла как описание Балаклавы вообще. Потому как набережная там, где нет пляжей (городской не в счет). Неправильно поняла.

В Балаклаву я с дитем только пару раз за три года ездила купаться. Обычно погулять или на концерт (концерты там качественные, можно сказать, что лучшие в Севастополе).
Старый 25-01-2009, 12:39
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #253
Лида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщения: 581
Лида отсутствует


Уйма, большое спасибо.))
Старый 25-01-2009, 20:24     #254
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Одиночному взрослому в крымском поезде кошмар только если все вокруг с детьми едут, а так поезда обычно очень приличные.
Но вот с "чертенятами" может быть действительно очень... нескучно. Или абсолютно нормально.

Можно я про своя опыт? У меня тоже нетихая девочка.

Летала на самолете с "младенцем" после полутора лет. Туда еще нормально (ну побегали по самолету несколько часиков), а вот обратная дорога заняла около 15 часов из-за задержки рейса (в аэеропорту даже присесть негде было, радовала неотобранная коляска) и очень долгого паспортного контроля в Питере. Плюс количество детей (невыспавшихся, голодных, ненабегавшихся) было огромным - август. Это не пугалка - это чтоб вы заранее представили, что с чертенятами делать в аэропорту в случае задержки рейса и смогли как-то подготовилиться.

На следующий год поехала поездом (самолет стал неприлично дорого стоить). Девочке моей было 2 и 9. Это самая ужасная поездка. Количество травм было просто неприличным. Ребенок не знал куда себя девать, чтоб подвигаться и это уже меньше, чем через сутки. Мы выходили даже на самой маленькой остановке, чтоб только побегать и попрыгать. Естественно, что были и новые книжки, игрушки, был плеер с любимой музыкой, были дети в соседних купе и даже очень лояльные соседи в нашем, но энергию в мирных целях девать было некуда. Обратно ехали через пару месяцев и было слегка легче - мне уже было все настолько все равно, что я хотя бы не занималась снижением громкости в заботе о соседях (да простят они меня). И самое главное - я поехала до Москвы, где погуляли денек, а потом уже домой. Сутки поезда - это был предел для моего ребенка.

Еще через год поехала уже сразу через Москву. Да еще и с подругой и ее дочерью от Москвы в одном купе ехали. Лафа! Ребенку сильно больше трех и можно договориться, полностью наше купе, где можно попрыгать с одной полки на другую, да и дорога недлинная.

В прошлом году рискнули ехать напрямую из Питера. Купе было полностью наше - 2 мамы + 2 ребенка. И ребенки эти вполне себе уже "взрослые", чтоб понимать про можно, нельзя, потерпеть и т.д. Все живы в результате. Поездка прошла успешно. Обратный билет мне было уже все равно какой покупать - прямой или с пересадкой, потому как выросла у меня девочка.

Резюмируя : если ехать поездом, то лучше в единоличном купе и с компанией. Ну и чем старше ребенок, тем легче. А уж если будет второй взрослый - вообще поспать можно будет!
спасибо... но вспоминая как мы из Геленжика ехали 2 суток - больши никогда на поезде дольше суток не поеду... своих хорошо знаю - разнесут все что только можно... поэтому за самолет тоже боюсь... может в это лето и не ехать на море... а Воронеж к родственникам... прямо таки не знаю... хотя в нашем случае все таки надо все финансовые вложения...
Старый 25-01-2009, 22:48
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #255
радисткаAnn
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 233
радисткаAnn отсутствует


сориентируйте по ценам: сколько вы потратили на отдых в прошлом году и сколько планируете в этом, я уже 2 года на море не была
Старый 26-01-2009, 00:24
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #256
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


а мне оч интересно сколько билеты купе стоили до Евпатории
Старый 26-01-2009, 00:26     #257
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от радисткаAnn Посмотреть сообщение
сориентируйте по ценам: сколько вы потратили на отдых в прошлом году и сколько планируете в этом, я уже 2 года на море не была
Я уже пару лет стараюсь держаться в пределах 1000 рублей в день (включая жилье и гулянки) на двоих с деточкой. Отдельно билеты и одежда (я закупаюсь вперед на год).
Но мы ездим надолго, что снижает себестоимость дня. В прошедшем августе тратила чуть больше нормы, но я еще много подарков делала и активно по гостям ходила.
Старый 26-01-2009, 00:30
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #258
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


новости по подписке
Цитата:
Крымские здравницы уже в полной мере ощутили последствия экономического кризиса. По данным Министерства курортов автономии, с 1 по 23 января общее количество отдыхающих составило 51,5 тыс. человек, что на 25,2% ниже уровня прошлого года. Заполняемость гостиниц не превышает 21,2%. Накануне Нового года стоимость проживания в крымских здравницах повысилась минимум на 30%. По данным турагентств, число желающих провести рождественские каникулы у моря сократилось по сравнению с прошлым сезоном в два раза. /ИАА Новый регион-Крым/
Старый 26-01-2009, 00:31
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #259
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


замечу - что прошлой зимой было тоже меньше - чем в позапрошлый
но по-моему на лете это особо не отразилось
но повышение цен - на 30 процентов... интересно в ЧЕМ - ежели в гривнах - то еще куда ни шло
Старый 26-01-2009, 01:21     #260
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году были в Любимовке под Севастополем. Объездили многие места до Ялты. В этом году хотим в другую часть Крыма , наверно, куда-нибудь между Алуштой и Судаком. Присматриваемся к Рыбачьему ( читала здесь отзывы). А кто-нибудь может рассказать про местечко Канака? Нашла там пансионаты , были дальние знакомые знакомых, говорят, пляжи там не забиты народом, это для меня важно. Важно еще и транспортное сообщение, т.к. мы любим путешествовать своим ходом, без экскурсий. Может, кто-то еще какие-то места посоветует в этом направлении. Заранее спасибо.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4#post20163074
Вот наш отчет, читали его?

В Канаке самине были, но наши соседи ходили туда гулять, по пляжу 1 час пешком от Рыбачки. Говорили, там есть какие-то магазинчики, кафешки, кажется, там практически нет или вообще нет частного сектора. Больше ничего особо не рассказывали. Большой плюс, что там можжевеловая роща. Говорят очень полезно )))
Из тарнспортного сообщения - видела маршруки Канака-Алушта.
Мы сами подумывали про Кагаку, но решили сэкономить и поехали опять в Рыбачку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.