дитя не спит в саду?как вы решаете эту проблему? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:26     #21
nasa74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 40
nasa74 отсутствует


eds?d яслях всего 10 человек,но воспитатели с гонорком!не спит,то забирайте,никто им отдельно заниматься не будет.еще я очень мягкая и они видят,как я переживаю за своего нервного ребенка...вот,мол и берите домой((но начну пробовать,обязательно..
Старый 27-03-2009, 11:28     #22
nasa74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 40
nasa74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
И мы не спим в саду. Приходится забирать в 12.00. Прихожу когда за ней детки остальные уже раздеваются на стульчиках. Получается надо лежать в кровати 2,5 часа. пробовала оставлять так начались ночные истерики, а еще стала специально какать в штаны вовремя тихого часа. А есть у когото такие варианты, что ребенка оставляют в группе играть, пусть тихонечко, но не заставляют лежать (это просто моя мечта). Дите любит ходить в садик, но только играть.
есть такие сады,очень дорогие(от 15 т р)там не заставляют.но нам не по карману((
Старый 27-03-2009, 12:33     #23
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


у меня доча тоже в саду не спит с самого начала. но это ее особенность и я не особенно переживала... просто вечером пораньше укладывала.
Старый 27-03-2009, 12:54     #24
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
если спальня отдельная, то можно с воспитательницами договориться, у нас так в яслях было, правда там воспитательницы золотые были
У нас спальня отдельная , но воспитатели против( не хотят сидеть с ребенком в тихий час даже за деньги ) ...забираю после обеда...для нас это очень большая проблема , т.к. ребенок не спит с 2-х лет ( сейчас уже 5 )
Старый 27-03-2009, 12:58     #25
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
И мы не спим в саду. Приходится забирать в 12.00. .
Я одного не понимаю - а смысл тогда в сад ходить?!!! Дети, которые днем не спят, обычно утром могут поспать. Я бы ради нескольких часов не стала водить вообще. Лучше выспаться, а потом на какие-нибудь занятия ходить: плавание, рисование, танцы, биология. Все это для малышей есть, и на более высоком уровне, чем в саду. А пообщаться - на улице.
Старый 27-03-2009, 15:34     #26
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Унас очень часто сын неспит днем в саду.ешений много От тихого лежания и никому немешания до увода в другую групу к таким же неспящим
Старый 27-03-2009, 15:44     #27
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю - а смысл тогда в сад ходить?!!! Дети, которые днем не спят, обычно утром могут поспать. Я бы ради нескольких часов не стала водить вообще. Лучше выспаться, а потом на какие-нибудь занятия ходить: плавание, рисование, танцы, биология. Все это для малышей есть, и на более высоком уровне, чем в саду. А пообщаться - на улице.
+10000000000
Старый 27-03-2009, 22:58     #28
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю - а смысл тогда в сад ходить?!!! Дети, которые днем не спят, обычно утром могут поспать. Я бы ради нескольких часов не стала водить вообще. Лучше выспаться, а потом на какие-нибудь занятия ходить: плавание, рисование, танцы, биология. Все это для малышей есть, и на более высоком уровне, чем в саду. А пообщаться - на улице.
Хорошо вам не понимающим, что на работу надо ходить, чтобы ребёнка кормить, а оплата няни на целый день равняется маминой зарплате. Тихий час вылежать тяжело.

Предлагаю обсудить не в плане перепалок, а в плане тог, что мы можем сделать. В нормах СЭС организация дневного сна обязательная для всех детей дошкольного возраста. Детским садам нашим влетит по полной, если они будут замечены в несоблюдении этих требований. Как вы думаете, куда можно написать, что требования бредовые и устаревшие? Как мы можем бороться на уровне системы? На частном уровне, я уже писала - оплачивать няню на время тихого часа. Но вообще, это тоже не выход для некоторых. Оптимальной считаю финскую систему формирования групп спящих днем детей и неспящих (по рекомендации врачей и по настоянию родителей) или деления групп в небольших садиках на соответствующие подгруппы. Конечно, сотрудникам сложнее, но опять-таки повторюсь: даешь садики для детей, а не для воспитателей!
Старый 27-03-2009, 23:06
ответ для Anuta85 на сообщение "+10000000000"
    #29
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
+10000000000
Я кажется не писала что она не высыпается! В выходные встает сама 7.30-8.00 сама. А насчет неимеет смысла вы не правы. Вопервых не увсех есть возможность ходить на развивалки, ну это ладно я с ней и так сама занимаюсь, помимо садика. А вот насчет общения на площадке, одно дело когда рядом мама и всегда можно подойти к ней пожаловаться и т.п. (всегда в поле зрения) и темболее на площадке она играет со своей подружкой и впринципе с другими детками мало пересекается. И совсем другое когда ребенок учится сам контактировать с детишками (много детей в одном помещении, хочешь не хочешь будешь общаться - ведь игрушки одни на всех) и разруливать различные ситуации сама. Я считаю что это важно, для развития самостоятельности ребенка в будущем. И не на пару часов, а на четыре!
Старый 27-03-2009, 23:09     #30
nasa74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 40
nasa74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
У нас спальня отдельная , но воспитатели против( не хотят сидеть с ребенком в тихий час даже за деньги ) ...забираю после обеда...для нас это очень большая проблема , т.к. ребенок не спит с 2-х лет ( сейчас уже 5 )
вот и у меня так!ох,детки!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.