Про счетчики на воду вопрос... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 21:41     #1
Чиффа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Спб, север
Сообщения: 1 346
Чиффа отсутствует


Председатель отказывается считать холодной расход воды по счетчику, т.к. на холодную воду не установлен общедомовой счетчик. Это законно? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите...

Спасибо.
Старый 17-03-2008, 23:19     #2
Н.Л.А.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщения: 194
Н.Л.А. отсутствует


Зайдите на сайт www.kvartplata.info

Там есть много полезной информации, народ задает вопросы, им спецы отвечают.

Как-то странно, что не установлен общедомовой счетчик, исходя из чего же они Водоканалу деньги перечисляют? От количества прописанного народа в доме?
Старый 17-03-2008, 23:25     #3
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


слышала про это....сперва нужен счетчик общий на дом, потом разрешат подключить в квартиру...
у нас с этим все в порядке,а вот у подруги та же ситуация,никак не могут решить этот вопрос...

по всей видимости председателю это не выгодно ,наверняка на доме есть счетчик и плата за дом идет по фактическому учету, а с жильцов собирают по нормативам - то есть больше. Ну а куда разница уходит .....
Старый 18-03-2008, 13:54     #4
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Председатель отказывается считать холодной расход воды по счетчику, т.к. на холодную воду не установлен общедомовой счетчик. Это законно? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите...

Спасибо.
На горячую есть,а на холодную нет?Бред какой-то. Может врет?Узнайте сами в водоканале про свой дом и может ли быть общедомовой счетчик только на один вид воды.
Старый 18-03-2008, 14:15     #5
Чиффа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Спб, север
Сообщения: 1 346
Чиффа отсутствует


Не знаю, какой смысл ему врать...
Честно, я уже не знаю как с ними, с председателем и Ко, бороться. Почему-то начислял нам за горячую воду по тройному тарифу, т.к. ему _свидетели_!! сказали, что я живу не одна, а с мужем и двумя детьми. А прописан 1 чел. Все бы ничего, но мы там не живем, так приезжали проверить квартиру. А это больше 300 р каждый месяц. В связи с этим возник вопрос про счетчики, так теперь вот это...
Старый 18-03-2008, 14:27
ответ для Чиффа на сообщение "Не знаю, какой смысл ему..."
    #6
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Не знаю, какой смысл ему врать...
Честно, я уже не знаю как с ними, с председателем и Ко, бороться. Почему-то начислял нам за горячую воду по тройному тарифу, т.к. ему _свидетели_!! сказали, что я живу не одна, а с мужем и двумя детьми. А прописан 1 чел. Все бы ничего, но мы там не живем, так приезжали проверить квартиру. А это больше 300 р каждый месяц. В связи с этим возник вопрос про счетчики, так теперь вот это...
Потому врет,что счетчики ему очень невыгодны. У меня мама хотела себе счетчик поставить, так председатель умолял ее этого не делать,т.к.кооперативу набегают приличные деньги на разнице потребленной воды и подушными кубометрами из тарифа.
Старый 18-03-2008, 15:59     #7
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
.... Почему-то начислял нам за горячую воду по тройному тарифу, т.к. ему _свидетели_!! сказали, что я живу не одна, а с мужем и двумя детьми. А прописан 1 чел. Все бы ничего, но мы там не живем, так приезжали проверить квартиру. А это больше 300 р каждый месяц....
Оплатите квитанцию. Затем обязательно напишите Заявление на имя председателя с требованием перерасчета. Вручите ему под подпись (на копии), потому как вряд ли есть журнал учета входящей корреспонденции. Если это оставить так, то и дальше будет начисляться завышенная сумма.

красс, Вы полностью правы.
Старый 18-03-2008, 16:15     #8
Чиффа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Спб, север
Сообщения: 1 346
Чиффа отсутствует


А не подскажете мне, как лучше сделать... вроде бы я ему должна предоставить справку о том, что я проживаю в другом месте, но я и моя семья к этой квартире не имеют отношения. Хозяин живет за границей и приезжать не собирается. правда у меня есть доверенность. Где взять доказательства, что там никто не живет и не жил?? У него я подпись конечно получу, но куда идти дальше, т.к. меня там просто посылают, пользуясь численным преимуществом=)
Старый 18-03-2008, 16:29     #9
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Справки такие, по-моему, перестали выдавать с год назад.
Так и пишите: "Прошу произвести перерасчет за горячее (холодное) водоснабжение с 01... 2008г. Сумма за потребление указана неверно, т.к. в квартире проживает 1 человек (никто не проживает).
Прошу разрешить установку мерного узла на холодную и горячую воду.
Ответ дать в течение двух недель" Прикладываете копию расчета и копию доверенности (заяву вы пишите от имени хозяина, подписываетесь сами с подпиской "по доверенности").
ПС в доверенности указано, что вы имеете право представлять хозяина в гос. учреждениях и суде?
ПС2. можно просто тупо не платить за воду вообще, написав заяву от имени хозяина, что он в отъезде. Пусть председатель в суде доказывает, что там жили люди. Вы же имеете свидетелей, что проживаете по другому адресу.
Старый 18-03-2008, 16:51     #10
Чиффа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Спб, север
Сообщения: 1 346
Чиффа отсутствует


да доверенность полная, в ней отдельно прописана возможность представлять в суде,т.к. для этого выдавалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.