Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4368 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:14     #43671
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Поскольку данное действо касается меня, то я тем более молчать не буду
Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, переписку затеяла Света...
Насколько я знаю, ты Настя, в курсе личной переписки Оли, не только этой, и считаешь возможным разносить её дальше. Интересно, каковы твои мотивы?
Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
мое мнение никто не спрашивал, поэтому я его не озвучила на занятии и не собираюсь это делать, пока не спросят. :
Я спрошу - так ты считаешь это поводом для подобного поведения в топе? особо после того, что все выяснено было в личке? Лично мне интересно твое мнение.
Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Когда я начала читать топ и общаться, мне действительно показалась атмосфера теплой и душевной, пока я в реале не столкнулась с иной ситуацией.
Почему то все зацепились за список, а ведь дело абсолютно не в нем (все вопросы со списком, если и возникали, то были решены до того, по крайней мере, так следует из выложенного сообщения), т.к. отношения к Юлиному вопросу это уже не имело.. Понятно, что т.к. я в вашей компании новичок, то и проще всего крайней сделать меня. По сему, раскланиваюсь! Такая обстановка не по мне.
Зацепились потому, что так проще. Чем сказать об абсурдности действа, имхо.
Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
. понятно, что ситуация неприятна всем, но проще выяснить "от и до", чем таить обиды. если не хочешь общаться - заставлять, ясное дело, никто не будет; а мелкие недоразумения у всех бывают, в любой компании и семье, а мы тут уже почти как родственники.
Юля, а тебе не кажется странным что-либо выяснять группой в ситуации личной переписки? Тебе хотелось быть арбитром? С отсутствующим вторым автором переписки? Или прилюдно сказать ай-яй-яй обидчику Белки? Объясни мне, зачем ты подняла этот вопрос на встрече - празднике?

Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
Вера, здесь многие друг друга знают и не первый год и достаточно хорошо. Топ здесь особый - в плане атмосферы прежде всего. Бывает, кого-то обидели, и мне кажется, самое оптимальное - просто промолчать. Потому что все мы бываем где-то когда-то не правы. Потому что бывает недопонимание, антипатия и пр, что имеет право быть и это достаточно просто иметь в виду. Потому что это , в сущности, ерунда перед возможностями общения в сфере ОБЩИХ интересный занятий. Потому что мы взрослые, знающие друг друга, люди и можем простить и слабости, и недостатки, и несовершенство, или во всяком случае принять как факт. К чему выяснение отношений? Ни к чему.
Ну, Оля, не сдержалась - мы знаем ее прямоту и ее повышенную ответственность за все, что она делает для девочек. Можно ее простить Ну случайно она "потеряла" вас из списка - потом все разрешилось.
У Светы, мне кажется, просто антипатия к Оле . Ну и ничего страшного. Света, не обижайся ради бога и возвращайся
Леночка, у меня антипатия к подлости во всех ее проявлениях. Независимо от её источника.
И молчать я не считаю нужным и возможным.
Меня неустраивает ситуация, когда личное общение выносится вон. А у Белки - это уже норма. Для примера - о том, что ей писали в личку о недовольстве после жребьевки также стало известно. Еще до встречи, на кот. Белка также говорила об этом. Ты тоже сочтешь это ерундой? Хочешь, чтобы с тобой так же поступали - надо молчать. Нет - говорить.

Ну и к Дине - Услышь меня!
- Меня искренне задела ситуация, когда возможно обсуждать "за глаза" и специально это провоцировать. Если этого не понимают здесь взрослые образованные люди, что ж поделаешь.
Но на понятие "порядочности" местное непонимание никак не влияет, ибо "... правда всегда одна…"

Не сомневаюсь, что меня здесь ждали.
Лена, я не уходила, я розы отшивала к отчету!
Старый 11-03-2009, 21:15     #43672
Jullia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ленинский пр. 119
Сообщения: 311
Jullia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastochca Посмотреть сообщение
Я тоже подписалась бы на книгу про сумки в Озоне, скооперировавшись с кем-нибудь, даже самовывозом, если это будет дешевле.
И я бы подписалась или скооперировалась с кем-либо...
Старый 11-03-2009, 21:21
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43673
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Света, по-моему, тебе пора успокоиться и не портить топ подобными постами.
Еще будешь меня в подлости обвинять? да кто ты такая?
Старый 11-03-2009, 21:21     #43674
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Поясните - что такое "члены клуба" и "остальные". Какая взаимосвязь между 200 руб и членством. И, собственно, кто держатель банка?
Имеется ввиду, те кто ходит на реальные встречи-занятия, ну или старается на них ходить постоянно (ясно, что не у всех всегда это получается). Всегдя существовал такой набор людей, которые почти постоянно ходят и оплачивают аренду. Раньше перед оплатой предварительно пытались составить список, делили общую аренду на записавшихся, оплачивали. Потом возникали люди, которые тоже хотели поучаствовать в аренде, но в список записаться не успели, и уже было непонятно, как с них за эту аренду брать. Ну или всегда были такие, кто, к примеру, не мог постоянно ходить, но был бы рад хоть разик придти на встречу, как только выпадет такая возможность, но останавливало то, что как и в какой доле в таком случае участвовать в аренде. ТАк вот, решили сделать так: те, кто собирается постоянно посещать занятия (ну т.е. те, кто обычно и входил в список плательщиков аренды) - создадут этакий "Общак" - т.е. скидываются по 200 рублей и из этой суммы будут оплачивать аренду помещения и если вдруг какие-то общие траты возникнут - то и их (пример таких трат пока не могу привести, но вдруг...) Закончатся деньги - опять по 200 скинемся. (Все, кто на празднике 9-го захотел участвовать в общаке - скинулись, кто захочет присоедениться - всегда сможет это сделать). Но это совершенно не означает, что те, кто хочет хоть иногда попадать на занятие (ну есть такие, кто попадате раз в "сезон") - то ему путь закрыт. Нет, он может спокойно придти бесплатно. Пожалуйста, милости просим. Никого это не обидит и только все будем рады. Ну или те же новички - пожалуйста, приходите бесплатно, посмотрите. А если кто-то впоследствии решит для себя, что будет ходить постоянно - тогда он тоже вступает в "общак". Нам кажется, что такая система оплаты не ущимляет ничьи интересы и не ставит никого в неудобное положение. Те, кто хочет сходить хоть раз, и считает, что из-за одного раза ему не интересно оплачивать все аренды - теперь он может придти бесплатно и без мучений совести. А те, кто хочет присоедениться к постоянным встречам (ну или скажем так - частым) - тот может в любой момент внести свою лепту.

Да, девочки, еще хочу отметить, чтобы не возникало недомолвок и необоснованных обид, что выражение "реальный Клуб" возникло только для определения реальных встреч-занятий (занятиями их уже и не назовешь, так как занятий, как таковых уже и нет - а вот встречи - это скорее близкое название). Наш виртуальный "Клуб вышивальщиц ЛВ" как существовал, так и существует, со всеми его участниками, с его постоянным ежедневным общением. Поэтому большая просьба, не искать в выражении "реальный Клуб" какое-то ущемление личных интересов, или чью-то попытку кого-то в чем-то унизить и отделить, так как никто ничего подобного не собирается делать и даже в мыслях этого не имеет. Поэтому большая просьба не делать никаких додумок и не порождать никаких недомолвок. Договорились?

Держателем нашей общей кассы решили назначить Юлю-котенка, потому что она постоянно присутствует на всех занятиях. Так как у нее нет детишек (пока нет ), то у нее с меньшей вероятностью могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, т.е. она с большей вероятностью может распланировать свое свободное время (собственно именно поэтому она является самым постоянно посещающим встречи человеком). Да и вообще, человек она ответственный и обязательный.
Вот, как-то так. Девочки, исправьте меня, если я чего не так поняла и не так выразила.
Старый 11-03-2009, 21:24
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43675
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Девочки, вот он - баберо

а вот то, что я вышила и что, мне кажется очень подходит в качестве эмблемы нашего клуба
и обратная сторона
Старый 11-03-2009, 21:26
ответ для Ryjaya_Belka на сообщение "Девочки, вот он - баберо..."
    #43676
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Девочки, вот он - баберо

а вот то, что я вышила и что, мне кажется очень подходит в качестве эмблемы нашего клуба
и обратная сторона
какая красота! Оль, ты меланжем вышивала? или просто такие плавные переходы получились?
Старый 11-03-2009, 21:26     #43677
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки. не переживайте по поводу мастер-классов по лоскутному шитью. Пока ведь еще точно ничего не известно. Я помню про всех. Я в выходные поеду - поговорю с продавщицами и настоятельно попрошу передать мой телефон Марине Концевой с той информацией, что у нас есть группа единомышленников, которые хотели бы заниматься, и чтобы она со мной связалась, и если ее это заинтересует, чтобы она назвала нам свои условия: ну типа, сколько человек минимум должно быть в группе, чтобы ей было интересно (в материальном и чисто в психологическом плане) с нами заниматься, сколько должно стоить занятие, что нужно приготовить к занятию, возможно ли провести занятие на нашей территории, может быть у нее есть еще площадки, где можно было бы провести это занятие (чтобы всем удобно было добираться). Вот как-то в таком ключе. И как только я выясню эти вопросы - вот тогда уже конкретный список желающих составим (я просто держу в голове, что нас уже около десятка).
Старый 11-03-2009, 21:27     #43678
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
какая красота! Оль, ты меланжем вышивала? или просто такие плавные переходы получились?
меланжем, меланжем анкоровским
Старый 11-03-2009, 21:27
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43679
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


а я снова первая в вышивальном конкурсе (тюльпаны) - на одноклассниках:

"Дорогие рукодельницы!!!
Подведены итоги конкурса"Лучший подарок к празднику Весны",спасибо всем,кто принемал участие.Больше всего Вы отдали голосов и стала победителем Юлия Лапутина.
Юля,поздравляем тебя с победой,желаем духовного процветания,и дальнейших творческих процессов".

на этот раз без подарков. но все равно приятно
Старый 11-03-2009, 21:28     #43680
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
Дина, я тоже!!!!! меня не забудь! И можно в личку вдруг пропущу в топе
Хорошо-хорошо, не переживай, Ленусь. Я всем обязательно кину клич. Я и в топе напишу, и в лички напишу АБСОЛЮТНО ВСЕМ - и кто желание свое высказывал тут, и кто промолчал (ну может созреет за это время). А Свете еще и СМС-ку кину, как просила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.