Ура! У нас есть результат! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 15:57
ответ для Geisha на сообщение "Ура! У нас есть результат!"
    #71
Chat
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 19
Chat отсутствует


Здорово! Мы тоже очень стараемся! Я рассказала о себе в теме ТОЛЬКО НЕ СДАВАТЬСЯ
Старый 02-10-2008, 10:50     #72
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chat Посмотреть сообщение
Здорово! Мы тоже очень стараемся! Я рассказала о себе в теме ТОЛЬКО НЕ СДАВАТЬСЯ
Уже была у вас, вы такие молодцы!
Я тоже после пережитого стараюсь искать во всем капельку хорошего, цепляюсь за нее и вперед - только вперед!
Старый 02-10-2008, 10:57
ответ для БУРАТИНО на сообщение "А КАК Викуша..."
    #73
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
А КАК Викуша старается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Викуля действительно старается!
В ролике для нас главных два момента: то, что она научилась просить жестом, и коробку Монтессоревскую сразу открывает, т.е. ящик вытаскивает, чтобы достать предмет, а не пытается достать ручкой из дырки, как раньше.
Понятно, что похоже полгода еще понадобится, чтобы она смогла опустить предмет в банку хотя бы, или смогла положить в коробку и закрыть. Но БУМ стараться дальше!
А так дефектолог требует, чтобы отныне не давали предметы, пока она не протянет руки и не начнет жестом просить.
Девочки сегодня начинаем учить есть ложкой саму на пару с дефектологом, а то у меня ни сил на это ни терпения не хватает, ни рук. Она же таращить их начинает на вытянутых, а это ж надо с какой силой согнуть ей в локте, короче, начинаем отсчет, сколько нам времени понадобится или лет.
Старый 02-10-2008, 11:40
ответ для Geisha на сообщение "Ура! У нас есть результат!"
    #74
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Удачи и Терпения - МАМЕ !!!
А Викуле - УСПЕХА !!!
Старый 02-10-2008, 11:52     #75
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
только вперед!
Молодцы!
Это правильный девиз в жизни!
Безумна рада за Вас.
Так держать!
Старый 02-10-2008, 12:42
ответ для Geisha на сообщение "Ура! У нас есть результат!"
    #76
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Geisha, какая девчушка чудная! И какой прогресс!!!
Старый 02-10-2008, 15:52     #77
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Geisha, какая девчушка чудная! И какой прогресс!!!
Спасибо всем за поддержку, девчонки!
Прогресс... я аж чуть не всплакнула, я называю это хорошим словом ДИНАМИКОЙ. Все помню Щугаревское - Этого ребенка вы сможете только НАУЧИТЬ, но не более, и то, только с 10000сячного раза повторений есть шанс, что один импульс дойдет до головы, а этих импульсов нужно стооолько, чтобы образовалась связь. Но я все равно надеюсь, что найду эту заветную кнопку и запущу мою Молекулу.
Ой, девчонки! Будем бороться, а вдруг запустится мой медленный тормоз и станет наконец газом! Вот тогда обещаю, приглашу всех-всех врачей, что ее лечили, да и тех, что залечили и будем пировать! Я наверное сопьюсь от счастья вместе с мужем!
Старый 02-10-2008, 18:16
ответ для Geisha на сообщение "Ура! У нас есть результат!"
    #78
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Молодцы, так держать!
Старый 02-10-2008, 18:39
ответ для Geisha на сообщение "Ура! У нас есть результат!"
    #79
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Я в шоке!!!! Вы ТАКИЕ КРУТЫЕ!!!! У Вики с моторикой все впоряде и корпус и шея. Обычный ребятенок))) Ой, как вы меня приятно удивили.Я думала очень тяжеленькая.Так держать т.т.т.
Старый 02-10-2008, 19:41     #80
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Я в шоке!!!! Вы ТАКИЕ КРУТЫЕ!!!! У Вики с моторикой все впоряде и корпус и шея. Обычный ребятенок))) Ой, как вы меня приятно удивили.Я думала очень тяжеленькая.Так держать т.т.т.
Я хочу, чтобы врачи мои были от увиденного в шоке, т.к. только они реально знают наши диагнозы, чтобы были в шоке также как и вы. К сожалению в санаториях, где встречаю особых деток нахожу самого тяжеленького, который так беззаботно смотрит, простите меня мои дорогие самые сильные мамы в мире именно таких детей, которые смотрят в никуда.... Простите меня, если сможете, я понимаю, что вы тоже боретесь с недугом ребенка. Но только это помогает мне жить! Ибо все остальные по развитию опережают. Я готова бороться, потому что вижу, что у меня не такой ребенок, что с моей девочкой можно и нужно бороться. На коленях прошу прощения за это у матерей таких детей, я бы не смогла как вы.
Девочки мои дорогие, надо стараться, надо. С моторикой была в шоке наша невролог, когда это увидела, да и до этого, когда пошла мелкая моторика. А начали мы 19 марта и каждый день - начали несмотря ни на что, зажимали ее в криках, она сопротивлялась и орала две недели подряд, пока не привыкла, дефектолог была права, когда зажимала ее и насильно работала и манипулировала ее пальчиками и т.д. Тогда я помню, что руки работают, а голова смотрит куда угодно, витает что называется в облаках, а дело то шло. Ну теперь смотрите результаты 6 месяцев простите просто тупой каждодневной работы одних и тех же движений!
Клеточки-то можно завести, ну а думать начнет или нет, время покажет!
Во всяком случае решила, что если есть хоть одна извилина в нашей головушке - будем на ней клетки заводить, черт с ней, что она маленькая, зато какааааая будет!!!!!!! Удивим врачей, а ?


Но ведь Дети Особые Могут!!!!!!!!

Скоро вообще шокирую, материал долго готовлю, мы тут с бронхитом свалились, думала усе, не покажет доча, ан нет, так что если муж не укокошит у компа, скоро вывешу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.