Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 509 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:44     #5081
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


У биатлонистов найден абсолютно новый допинг
03.02.2009 15:45 | www.rian.ru


МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг рассказал в интервью норвежским СМИ, что в пробах А ряда биатлонистов найден абсолютно новый допинг.

"Речь идет не об ЭПО (эритропоэтине). Это новый препарат, который удалось выявить впервые. Я рассматриваю этот факт как настоящий прорыв в антидопинговой борьбе", - заявил Бессеберг.

Президент IBU отказался назвать имена и количество спортсменов, допинг-пробы которых дали положительный результат. "Я могу лишь подтвердить, что результат оказался позитивным, но я не могу сказать, кто именно использовал препараты", - заметил Бессеберг.

Имена спортсменов, вовлеченных в это дело, будут обнародованы после вскрытия проб Б, которое назначено на 9-12 февраля. По сведениям спортивного агентства "Весь спорт", среди них - три российских биатлониста (две женщины и один мужчина), а пробы были взяты во время первого этапа Кубка мира сезона 2008/09 в Эстерсунде (Швеция) и дали положительный результат на ЭПО.

Министр спорта России Виталий Мутко в беседе с журналистами во вторник подтвердил информацию о положительных пробах А российских биатлонистов. "Да, мне известны их имена, но называть я их не буду. Это настоящий шок", - добавил Мутко.

Президент Немецкой федерации лыжных видов спорта Альфон Херманн, в свою очередь, заявил, что в списке биатлонистов с позитивными допинг-пробами нет представителей сборной Германии. "Ни один немецкий спортсмен не фигурирует в списке. Наши биатлонисты были, есть и впредь останутся чистыми", - цитируют Херманна немецкие СМИ.

Бессеберг сообщил, что специалисты IBU провели серьезную работу, направленную на поиски новых препаратов, употребляемых ради улучшения спортивных результатов.

"Мы целенаправленно работали день и ночь до тех пор, пока не нашли отклонения от нормы у биатлонистов. Раньше IBU часто критиковали за недостаточное внимание к проблеме допинга, что мы стараемся покрывать обманщиков. Но наша лаборатория является одной из лучших в мире, и теперь я могу сказать, что мы создали очень эффективную систему в спорте", - заявил он.

Бессеберг высказал предположение, что новый препарат, обнаруженный у биатлонистов, может быть использован в других видах спорта. "Я не удивлюсь, если узнаю, что этот препарат употребляют другие спортсмены, представители циклических видов спорта", - сказал президент IBU.
Старый 03-02-2009, 19:43     #5082
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Официальное заявление Союза биатлонистов России
03.02.2009 18:00 | Рамблер-Спорт


Союз биатлонистов России на своем официальном сайте сообщил, что не располагает официальными решениями по нарушению антидопингового законодательства членами сборной России.
"Союз биатлонистов России (СБР) сообщает, что не располагает никакими официальными решениями, вынесенными уполномоченными организациями, по нарушению антидопингового законодательства членами сборной команды России по биатлону. В случае поступления официальной информации по данному вопросу, она будет незамедлительно размещена на официальном сайте СБР.

СБР полностью поддерживает деятельность Всемирного антидопингового агенства (WADA), антидопинговые правила Международного Союза биатлонистов и подчеркивает, что борьба с применением запрещенных препаратов и методов, является одним из приоритетных направлений деятельности союза", - говорится в заявлении.


сообщения одно противоречивее другого



IBU "поймал" неизвестный миру допинг
03.02.2009 17:05 | ИА "Спортком"


Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что в пробах "А" ряда биатлонистов найден новый допинг. - Речь идет не об ЭПО (эритропоэтине), - цитирует Бессеберга РИА "Новости". - Это новый препарат, который удалось выявить впервые. Я рассматриваю этот факт как настоящий прорыв в антидопинговой борьбе. Не удивлюсь, если узнаю, что этот препарат употребляют другие спортсмены. Напомним, что ранее IBU уведомил Союз биатлонистов России о положительных пробах "А" трех членов сборной России - двух из женской команды и одного из мужской. Имена спортсменов будут обнародованы после вскрытия проб Б, которое назначено на 9-12 февраля.
Старый 03-02-2009, 20:48     #5083
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


че та я не понимаю... закон же обратной силы не имеет, или имеет???

а вообще могу сказать что ОБС это страшная сила =) вчера на спортэкспрессе появилась боооольшая статья с заголовком типа "переход Аршавина в арсенал не состоялся" (со ссылкой на официальную информацию "зенита"),через пол часа статья исчезла... а еще через три часа появилась статья "Андрей АРШАВИН: "Я - ФУТБОЛИСТ "АРСЕНАЛА" =))))
Старый 03-02-2009, 21:30     #5084
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Это ужасно, конечно, только бы это не подтвердилось. Сегодня целый день переживала, на работе новости не посмотреть... пришла, почитала. Поскорее бы все прояснилось...
Старый 03-02-2009, 21:51     #5085
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


NataGrinchik
нда.... даже не знаю, что сказать.
Неожиданный поворот. Ужасно все.
Буду ждать дальнейшей информации...
Старый 03-02-2009, 22:12     #5086
пчела_майя
Наш человек
 
Профиль пчела_майя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: у речки Смоленки
Сообщения: 5 571
пчела_майя отсутствует


Надеюсь, что наши чисты.
А допинг плавает в крови у австрийцев и у мыльного
Старый 03-02-2009, 23:03     #5087
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


девочки... вообщем это какой-то бред... который хлеб по англицкИ.
мы с мужем провели мини расследование под названием "откуда ветер дует"
Факты
1. есть энное количество статей (со спортбокса и пр.) котрые ссылаются на "весь спорт" и IBU.
2. ЫЫЫЫ... весь спорт ссылается на IBU и то, что "Это пренеприятнейшее известие Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили не менее пяти источников" я так подозреваю, что это и есть "спортбокс" и иже с ним. То есть они ссылаются друг на друга.
3.СБР молчит. то есть не молчит, а говорит, что не получал никаких официальных уведомлений.
4. и наконец.. та-та-та-тааааа..... смотрим, что же нам пишет IBU (на которое все ссылаются)

IBU Press Release
03.02.2009, Salzburg-AUT / Nicole RESCH
AAF have been obtained in samples of IBU athletes
Adverse Analytical Findings (AAF) have been obtained in samples of IBU athletes.


Adverse Analytical Findings (AAF) have been obtained in samples of IBU athletes.
The athletes, WADA and the respective NADOS were notified according to the IBU Anti – Doping Rules in compliance with the WADA Code.
In order to protect both athletes´ personal right to confidentiality and the integrity of the results management process, the IBU will at this stage not release the name or nationality of the athletes. At this stage there is NO positive doping case. The athletes have now the right to choose between two options:
Option 1: Opening of the B sample and analysis
Option 2: Waive the B sample.
If the athlete chooses option 1, the B sample analysis shall then take place as soon as possible. If the B sample analysis confirms the A samples then a disciplinary process under the IBU Anti – Doping Rules in accordance with the WADA Code will be initiated before the IBU Anti – Doping Hearing Panel within 7 working days after the notification. If the athlete chooses option 2, this means the result of the A sample is accepted by the athlete. A disciplinary process under the IBU Anti – Doping Rules will then be initiated before the IBU Anti – Doping Hearing Panel.
In any of those cases, IBU will inform the public about the name of the athlete and other relevant information and the case will be handed over to the IBU Doping Hearing Panel who will then deal with the disciplinary process according to the IBU Anti – Doping Rules in compliance with the WADA CODE.


ну и че???? опять слухи...

5. да.. спортэкспресс тоже молчит
Старый 03-02-2009, 23:16     #5088
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
а вообще могу сказать что ОБС это страшная сила =) вчера на спортэкспрессе появилась боооольшая статья с заголовком типа "переход Аршавина в арсенал не состоялся" (со ссылкой на официальную информацию "зенита"),через пол часа статья исчезла... а еще через три часа появилась статья "Андрей АРШАВИН: "Я - ФУТБОЛИСТ "АРСЕНАЛА" =))))
ага, ложились спать под "трансфертное окно закрыто", хотя еще какой-то клуб интересовался и просил не закрывать, а проснулись - ура! продан

Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
девочки... вообщем это какой-то бред... который хлеб по англицкИ.
мы с мужем провели мини расследование под названием "откуда ветер дует"
Факты
1. есть энное количество статей (со спортбокса и пр.) котрые ссылаются на "весь спорт" и IBU.
2. ЫЫЫЫ... весь спорт ссылается на IBU и то, что "Это пренеприятнейшее известие Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили не менее пяти источников" я так подозреваю, что это и есть "спортбокс" и иже с ним. То есть они ссылаются друг на друга.
3.СБР молчит. то есть не молчит, а говорит, что не получал никаких официальных уведомлений.
4. и наконец.. та-та-та-тааааа..... смотрим, что же нам пишет IBU (на которое все ссылаются)

the IBU will at this stage not release the name or nationality of the athletes

и чего? про российских спортсменов спортбокc приплел? чтобы посещаемость повысить?
Старый 03-02-2009, 23:21     #5089
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
ага, ложились спать под "трансфертное окно закрыто", хотя еще какой-то клуб интересовался и просил не закрывать, а проснулись - ура! продан



и чего? про российских спортсменов спортбокc приплел? чтобы посещаемсть повысить?
Девочки давайте вспомним.. склько раз (и за сколько) и куда продавали в прошлом (и этом) году Аршавина
незнаю... получается, что официально, никто и ничего не заявлял, но произошла некая утечка информации (типа ) что мол это наши..
Старый 03-02-2009, 23:26     #5090
пчела_майя
Наш человек
 
Профиль пчела_майя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: у речки Смоленки
Сообщения: 5 571
пчела_майя отсутствует


значит,
Цитата:
(две женщины и один мужчина)
говорите?
ой, боюсь, боюсь.....
закрадываются мысли об отсутствии Слепцовой и Медведцевой на последнем этапе.. уж не тут ли собака порылась?
ТТТ, хоть бы не про наших





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.