Как перебороть страх самостоятельной езды на машине??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:12     #31
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
думаю,да.зато классно придумали,сигнализация хорошая.но если не будете кормить,будет служить не долго.
Побежала кормить.
Старый 08-04-2009, 14:13     #32
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
такая же проблема.. права лежат.. ездить -не езжу, но очень хочу уже начать, да так, чтобы не бояться, конечно! периодически бывает проблеск -езжу несколько раз в неделю с мужем на работу, потом опять на полгода забываю, отмазки ищу -устала, голова болит, времени нет и пр.пр.пр.
как себя заставить не придумывать отмазки???
Я пять лет отмазки придумывала, когда , что называется приперло, села и поехала. Рыдыла и ехала, а когда доехала курила, курила и водки выпила и звонила мужу говорила что я за руль больше ни сяду. А через три дня села и обратно поехала, потому что очень надо было в город. Вот так и начинала ездить.
Старый 08-04-2009, 14:14     #33
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Я конкретно знаю чего я боюсь.
Я боюсь , что не смогу принять правильное решение на дороге и адекватно среагировать на сложившуюся ситуаацию.Боюсь, что из-за меня могут пострадать люди, которые не виноваты в том, что я такой фиговый водитель
Вот это , наверное, основное.
Еще у меня проблемы с габаритами машины.Я не чувствую, где она начинается, где кончается.
Да и еще опасаюсь общения с гаишниками и прочими водителями.Чувствую, что не хватает наглости и уверенности в себе.
Нас так с подружкой( начинающей) пытался развести на деньги.коллега -водитель.Пока муж не приехал, она готова была реально деньги ему отдать, хотя как выяснилось и не виновата совсем.Вообщем тот мужик уехал ни с чем..А мы уже и деньги для него приготовили.
Старый 08-04-2009, 14:15     #34
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


В Бастен Баке Ведьмуля (кажется) очень хорошо все расписала.
Главное правило - хоть по 15 мин., но каждый день!
Вокруг дома - вокруг микрорайона, сначала с одними правыми поворотами, потом подключаем что-то одно новое на поездку.
Я правда сразу в левый полезла, когда одна выехала, но мне заправляться надо было, так что выхода не было.
Муж у меня водит оч.хорошо и достаточно спокойный. Но человек со стажем больше 20 лет иногда очень сложно понять, как можно так долго не врубаться в элементарные вещи. Или как можно по звуку мотора не понять, что надо уже переключить скорость. Так что ему тоже не легко
Старый 08-04-2009, 14:15     #35
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
У меня большая проблема.
Имею права уже 5 лет.За это время ездила считанные разы на машине и то на даче.
Сейчас , чувствую настала необходимость ездить самой.
Машина есть...Но у меня дикий страх начинается, когда выезжаю на улицу.
Не знаю ,как быть.Умом понимаю, что надо накатывать и тогда появится опыт и возможно страх пройдет..Но как этот опыт накатать????Есть подружки тоже с правами и тоже не ездят..Может некоторым людям это не дано??И не надо и пробовать???
та же самая проблема.тоже права около 5-ти лет и машна есть, но страаашно
Старый 08-04-2009, 14:17     #36
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Мне уже и дочка всю плешь проела, когда ты сядешь за руль, когда??
У нее , конечно, тоже корыстный интерес.
Мы два раза в неделю таскаемся на занятия в другой конец города.
Раньше, хоть успевали рюкзак и сменку домой закинуть, а теперь так с ними и едем.
Еще и маршрутку нашу любимую убрали..Так что чувствую реальную необходимость в поездках на машине..
Старый 08-04-2009, 14:22     #37
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я конкретно знаю чего я боюсь.
Я боюсь , что не смогу принять правильное решение на дороге и адекватно среагировать на сложившуюся ситуаацию.Боюсь, что из-за меня могут пострадать люди, которые не виноваты в том, что я такой фиговый водитель
Вот это , наверное, основное.
Еще у меня проблемы с габаритами машины.Я не чувствую, где она начинается, где кончается.
Да и еще опасаюсь общения с гаишниками и прочими водителями.Чувствую, что не хватает наглости и уверенности в себе.
Нас так с подружкой( начинающей) пытался развести на деньги.коллега -водитель.Пока муж не приехал, она готова была реально деньги ему отдать, хотя как выяснилось и не виновата совсем.Вообщем тот мужик уехал ни с чем..А мы уже и деньги для него приготовили.
Ну так и с чем приходит уверенность в себе, "чувство" габаритов и пр.?
Только с опытом, Вы же понимаете
Начинающие водители как раз самые безопасные для окружающих - едут тихонько, стараются.
А на деньги и просто на улицах разводят, без всяких авто, ага
Старый 08-04-2009, 14:22     #38
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


А зачем с другими водителями общаться? Если не дай Бог что, вызвали страховую и ГАИ и сидите в машине спокойно, ждите.
С гаишниками в случае нарушения конечно сложнее (но я еще не сталкивалась). А так, если просто на проверку останавливают, отдаете документы и тоже сидите спокойно в машине (главное, чтобы доки были в порядке)
Старый 08-04-2009, 14:27     #39
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Мне уже и дочка всю плешь проела, когда ты сядешь за руль, когда??
У нее , конечно, тоже корыстный интерес.
Мы два раза в неделю таскаемся на занятия в другой конец города.
Раньше, хоть успевали рюкзак и сменку домой закинуть, а теперь так с ними и едем.
Еще и маршрутку нашу любимую убрали..Так что чувствую реальную необходимость в поездках на машине..
А вот с дитями я пока точно не готова ездить.
Сейчас сама катаюсь, в основном, когда дочку уложу, т.е. практически в ночи.
Но в ближ.время не планирую детей возить, если только на даче до озера или в лес.
В городе только когда уверенность придет и перестану испытывать стресс перед и после каждой поездки
Но! Я считаю, главное НАЧАТЬ!
Каждый день, понемногу, потихоньку.
Старый 08-04-2009, 14:29     #40
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Ну все, поеду сегодня по району кататься.Убедили У нас и улица такая есть- специальная для начинающих.На ней обычно все учатся и на права сдают.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.