Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:14     #2521
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моника Правински Посмотреть сообщение
спасибо! возможно завтра и не выйдет сделать ЭЭГ - суббота ж, а больница государственная и не профильная... в понедельник выпишемся и тогда запишусь в невромед на монитор...

но если, не дай бог! завтра и далее будет повтор - что посоветуете? это ведь похоже на тонические приступы? мы принимаем сабрил и конвулекс. у нас парциальная симптоматическая с СИС. приступы были слабые, по аналогии с рефлексом Моро, сериями. я конечно пойду к врачу, но ваше мнение мне всегда было ценно. никогда не забуду, что именно благодаря вам нам удалось добиться ремиссии на сабриле, именно благодаря вашим разъяснениям, как надо вводить препарат.
Да, на тонические похоже...
Но сейчас, пожалуй, вряд ли стоит что-то делать. Ребенок в реанимации. Нужно дождаться нормализации состояния, потому что это может быть временным ухудшением на фоне болезни. Я просто надеюсь, что ребенок выздоровит и не надо будет пересматривать терапию. Опять же - не факт, что приступ эпилептический...
Старый 14-02-2009, 00:30     #2522
Моника Правински
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 166
Моника Правински отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да, на тонические похоже...
Но сейчас, пожалуй, вряд ли стоит что-то делать. Ребенок в реанимации. Нужно дождаться нормализации состояния, потому что это может быть временным ухудшением на фоне болезни. Я просто надеюсь, что ребенок выздоровит и не надо будет пересматривать терапию. Опять же - не факт, что приступ эпилептический...
нас еще в четверг должны были перевести в отделение, но просто там нет физически мест, вот и держат в реанимации. он уже стабилизировался и по-любому дома ему будет намного лучше чем в больнице, тем более в реанимации, где он лежит привязанный, с зондом, а меня пускают только 2 раза в день...
Старый 14-02-2009, 01:03     #2523
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


А можно абсанс перепутать с нервным тиком и наоборот?
Например, просто бровки подергиваются............
Заронилось смутное сомнение, что я все под одну гребенку собрала.
Старый 14-02-2009, 13:18     #2524
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Привет всем!
Моей дочке седня 3 года!
Очень рады мы с ейной мамой
Я хочу токо сказать,что счастье сразу есть и всегда его надо праздновать.

Часто и на форуме и от родственников и по телеку слышу про «надежду».
Я ни с кем дискутировать не буду,а скажу токо приветственное слово для людей с такой же психикой как и я.
Чуваки и чувихи, надежды нет! Ну нет и нет.Есть сверхмогучие мы с детьми.Наверное чем смелей мы будем в осознании этого и действиях,тем больше смогем и еще счастливее станем! Как сказал чувак «жизнь ОЧЕНЬ коротка».Времени на то чтоб набираться смелости тож нет.Время на пустышки и фантомы-нет. Приветствую вас! Виталя
Старый 14-02-2009, 21:08
ответ для wws на сообщение "Привет всем! Моей дочке седня 3..."
    #2525
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моника Правински Посмотреть сообщение
нас еще в четверг должны были перевести в отделение, но просто там нет физически мест, вот и держат в реанимации. он уже стабилизировался и по-любому дома ему будет намного лучше чем в больнице, тем более в реанимации, где он лежит привязанный, с зондом, а меня пускают только 2 раза в день...
Света, как там Ванюшка? Надеюсь, что повторений не было?

Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
А можно абсанс перепутать с нервным тиком и наоборот?
Например, просто бровки подергиваются............
Заронилось смутное сомнение, что я все под одну гребенку собрала.
Нууууу....всем - в сад! в смысле - на мониторинг ЭЭГ с видео Разобраться можно только так...

Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Привет всем!
Моей дочке седня 3 года!
Очень рады мы с ейной мамой
Я хочу токо сказать,что счастье сразу есть и всегда его надо праздновать.
Приветствую вас! Виталя
Виталя, мы Вас тоже приветствуем и поздравляем в днем рождения ребенка!
А надежда все же есть всегда. Это то, что нами всеми здесь движет! Но иногда и расстаться с излишними иллюзиями тоже необходимо...
С праздником!
Старый 15-02-2009, 17:31     #2526
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Нууууу....всем - в сад! в смысле - на мониторинг ЭЭГ с видео Разобраться можно только так...

Ну в сад мне, конечно, давно пора
Я не совсем корректно поставила вопрос.
Абсансы, как были, так и есть, с отключением сознания на несколько секунд в сопровождении движения зрачков.
А иногда бывает просто подергивание бровями (или одной бровкой) без отключек и бегания глазок.
Вот эти проявляения как классифицируются?
Старый 15-02-2009, 18:31     #2527
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Это могут быть тоже приступы - миоклонические. Миоклонии так же могут входить в структуру сложного абсанса...
Старый 16-02-2009, 18:22     #2528
Алена 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщения: 34
Алена 75 отсутствует


Всем доброго дня! Сегодня только вернулись от Болдыревой С. Р. диагноз нам поставили : Абсансная эпилепсия младенческого возраста, Криптогенная парциальная эпилепсия-все под?
Прописали Депакин-сироп по 1 мл. 3 раза в день. Вот!
Хочу спросить кто Депакин пил как пошел, и на что нужно обратить внимание???
Еще нам надо МРТ головного мозга, кто делал поделитесь опытом плиз ьНам 1год и 10 м.
Старый 16-02-2009, 19:21     #2529
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Может, кто не видел?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=736
Старый 16-02-2009, 19:24     #2530
Муркон
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
Муркон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Леонид Ростиславович Зенков - доктор медицинских наук, действительный член Европейской Академии эпилепсии (ЕВРЕПА), профессор кафедры нервных болезней ММА им. И.М. Сеченова.Андрей, а вы не знаете он где-нибудь консультирует?
И как вы считаете стоит ли сходить на консультацию к Петрухину (у него вроде раньше был прием, сейчас не знаю), или ходи ,не ходи уже ничего нового не скажут?У Мухина мы были, как-то не очень.
Извините что влезаю)) Мы были у Зенкова на приеме. После отмены фризиума у ребенка резко ухудшилось сотояние+ участились заведения глаз, никто из врачей толком не мог сказать что это эпи или нет. Зенков нам САМ сделал ЭЭГ и все прояснил, оказалось что это не эпи, и еще он подкорректировал лечение для снятия обострения после отмены фризиума. Нам помогло. Очень притный в общении человек и очень доступный. Все популярно объясняет, что для чего назначает и как лекарство работает. Если есть какие-то сомнения неразрешенные другими врачами,я думаю сходить можно. Если хотите телефон дам. Пишите в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.