Скрылся с места ДТП - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 16:14     #51
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Возможны варианты.


10. Если при повреждении ТС размер ущерба не превышает 3% от страховой суммы (для автомобилей отечественного производства), страховая выплата производится без предоставления справки компетентных органов, за исключением повреждения лакокрасочного покрытия без деформации деталей. Договором страхования может быть предусмотрен и иной размер ущерба, при котором Страховщик может произвести выплату без предоставления справки компетентных органов.

Если при повреждении 1 детали ТС размер ущерба не превышает 3% от страховой суммы (для автомобилей иностранного производства), страховая выплата производится без предоставления справки компетентных органов, за исключением повреждения лакокрасочного покрытия без деформации деталей. Договором страхования может быть предусмотрен и иной размер ущерба, при котором Страховщик может произвести выплату без предоставления справки компетентных органов.

При повреждении остекления салона, фар, фонарей в результате падения инородных предметов страховая выплата производится без пердоставления справок компетентных органов, если иное не оговорено договором страхования.

Страховая выплата в размере, не превышающем указанного в абз.1, 2 настоящего пункта, без предоставления справок компетентных органов производится не более 1 раза в год.
Старый 27-01-2008, 20:13     #52
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
А я считаю, что только сволочь может натравить на девушку ГАИ, имея Каско!!!!! Терпило, млин.
А откуда пострадавший мог знать пол нарушителя?
Старый 27-01-2008, 20:17     #53
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


На авто девушОк часто имеются спец. опознавательные знаки
Старый 27-01-2008, 20:20     #54
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
На авто девушОк часто имеются спец. опознавательные знаки
А гайцы эти знаки еще не утвердили?
Старый 27-01-2008, 20:38     #55
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
извините, но я за лешение прав от двух лет таким умельцам. задалабали машину царапать на парковках. не можешь выйхать сиди и жди,когда кто-нить отъедит! а то блин уделают машину,а потом и были таковы. просто,просто бесят!!!
Вот на этот раз с Крысей соглашусь. Стукнул, дождись хозяина и вызови ГАИ, нет времени - оставь телефон и заплати. А то получается, мол машину то всего слегка только потерли, а хозяин еще чем - то недоволен и посмел ГАИ на девушку натравить. У меня машинку так два раза задевали, оба раза через КАСКО красили полностью элемент у диллера (машина на гарантии), стоило не мало, благо платила страховая. Но вот отпрашиваться с работы и ездить в ГАИ, страховую, сто пришлось, то мне. А то какие то двойные стандарты получаются. В теме, что машинку стукнули и свалили сочувствуем и желаем, чтоб аукнулось посильней, а тут советуем отпираться до последнего, врать и не в чем не признаваться. Я бы на месте автора, попробовола поговорить с потерпевшим и разойтись полюбовно, если еще не поздно.
Старый 27-01-2008, 21:08     #56
brigitte
Ветеран
 
Профиль brigitte
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 929
brigitte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Socol Посмотреть сообщение
Люди разные бывают вы может быть и разошлись мирно, а вот он имея и КАСКО и ОСАГО решил вызвать ГАИ. А дядечка "Доброжелатель" вместо того что бы предупредить стоял и смотрел как я задену машину а потом оставил ему номера моей машины.
сочувствуя Вам в данной ситуации, считаю действия обоих"дядечек" абсолютно правильными и законными....
было бы глупо если бы они поступили по другому - думаю Вам тоже было бы неприятно увидеть как то утром свою машину поцарапанной и безо всяких извинительных записок...

вот если бы вы ему тел оставили - еще как то можно было бы считать что вы расскаиваетесь и готовы отвечать перед водителем материально.
а то, что внешних признаков не было - ну не знаю что для вас нет признаков...
мы не можем сами оценить - не видели....

думаю что вам надо искать и договариваться с тем водителем если такое еще возможно
и на суде рассказывать что не было тех самых признаков....
в общем - сочувствую.....
Старый 27-01-2008, 22:10     #57
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
А я считаю, что только сволочь может натравить на девушку ГАИ, имея Каско!!!!! Терпило, млин. Девушка поторопилась подписывать-я бы не подписала. У меня за семь лет вождения возникло стойкое ощущение, что сегодня тебе, завтра ты, по-разному бывает, и не зависит от опыта там или от чего. Я один период постоянно находила на машине следы от чьих-то пинков... Один раз сама вылезая между трёх поперёк меня припаркованных машин-за детьми в сад торопилась, немгного тиранула соседу бампер... Жутко неудобно было, а что делать, сам виноват, Раз ставит машину в неудобном для других месте, значит, рассчитывает на Каско Если бы каждый раз мы все по таким случаям разбирались с ГАИ....
Я фигею от этой логики. То-то я думаю, чего это мне соседка уже дважды зеркалом своего яриса царапала машину и не разу даже извини не сказала. По типу не заметила. Между прочим, ремонт по Каске отнимает кучу времени. Если виновник не найден то в нормальном варианте ты дважды посещаешь дознавателя. Прчем у них два месяца надо ждать, пока они типа ищут виновника. А потом дня на три-четыре ты без машины, потому что ее красят достаточно долго. Гемороя полный дом. Логика реально идиотская какая-то. Типа раз ты лох Каску купил - твои проблемы. Кстати, как раз для таких случаев как я понял и ввели разбор без ГАМ при стоимости ремонта меньше 25 т.р.. Но все равно, нормальный человек стукнув машину причем при свидетелях оставляет номер для решения вопросов.
Старый 27-01-2008, 22:19     #58
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Между прочим, ремонт по Каске отнимает кучу времени. Если виновник не найден то в нормальном варианте ты дважды посещаешь дознавателя. Прчем у них два месяца надо ждать, пока они типа ищут виновника. А потом дня на три-четыре ты без машины, потому что ее красят достаточно долго. Гемороя полный дом. Логика реально идиотская какая-то. Типа раз ты лох Каску купил - твои проблемы. Кстати, как раз для таких случаев как я понял и ввели разбор без ГАМ при стоимости ремонта меньше 25 т.р.. Но все равно, нормальный человек стукнув машину причем при свидетелях оставляет номер для решения вопросов.
что за бред про дознавателя-то? зачем виновника искать?
у меня был случай на парковке (платная охраняемая автостоянка)
там не скол -а дверь под замену пошла(
ес-но виновного даже и искать не стали, приехали гайцы, зафиксировали, велели явиться к опр. времени.
приехала, схему посмотрела, подписала.
тут же справку о ДТП выдали, сказали в каком кабинете печать поставить и все.
времени- 2 часа ожидания ГАИ+ 30 минут в самом ГАИ.
а ремонт- он и в африке ремонт, вне зависимости каско или нал.
поэтому и предпочитаю- царапин набрать за год и ремонтироваться за один прием, по той же каске, без привлечения правоохр. органов.
Старый 28-01-2008, 00:34     #59
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Socol Посмотреть сообщение
Люди разные бывают вы может быть и разошлись мирно, а вот он имея и КАСКО и ОСАГО решил вызвать ГАИ. А дядечка "Доброжелатель" вместо того что бы предупредить стоял и смотрел как я задену машину а потом оставил ему номера моей машины.
и все равно я за то,чтоб вас по полной наказали!!! не уверен -стой на месте!!!
Старый 28-01-2008, 00:40     #60
NOK I Я
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 13
NOK I Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
и все равно я за то,чтоб вас по полной наказали!!! не уверен -стой на месте!!!
добрее надо быть к людям....
даже к тем кто ошибается

или нет - а особенно к тем кто ошибается


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.