вместе в отпуск-кто платит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 20:44     #1
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


Девы...вопрос имею,тк не понимаю обижаться УЖЕ...или подождать....ну или там гнать казла...Встречаемся с МЧ уже 2 года,вроде планируем пожениться летом...но вот финансовый вопрос....оооо....как он меня мучает...суть проблемы...он едет на Рождество к родителям в голландию,меня пригласил с собой...типа дорогая,ты приглашена,НО за чей счет подобный банкет??? цена вопроса порядка 23тыр.Он зарабатывает раз в....мммм...8 больше...мою ЗП условно ограничим 20тыр в месяц....Когда то ездили вместе отдыхать,каждый платил за себя...прошлую поехдку в Голландию он мне оплатил,но приурочив к моему ДР(типа подарок)..так вот как быть то?Тонко намекнуть что -дорогой,не оплатишь ли ты....или нормально,оплатить самой ине париться.Какие мнения?
Старый 09-11-2008, 20:49     #2
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Так и сказать, что мол, дорогой, я бы с удовольствием, но мои финансовые возможности не позволяют мне поехать в Голландию. И если он предложит взят на себя эти расходы, то согласиться или отвергнуть, в зависимости от отношений и тп.
Старый 09-11-2008, 20:52     #3
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


а почему не спросить его прямо? вообще, если он приглашает, он и платит. Эдак он вас на Луну пригласитза ваш счет, а может у вас денег нет? Позвоните ему и спросите: "Дорогой, сколько примерно будет стоить поездка? На какую сумму мне расчитывать? " Если он хочет оплатить сам, то скажет об этом. Если оплачивать будете вы- назовет сумму, после которой у вас будет два варианта ответа: "ок" или "Извини дорогой, но боюсь, вынуждена отказаться от заманчивого приглашения". А еще- если собираетесь жениться, денежный вопрос лучше решить до свадьбы.
Старый 09-11-2008, 20:52     #4
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Все зависит от того, как Вы сами на это смотрите, как у вас сложилось с этим делом за 2 года.
Кста, прежде чем выходить замуж, я бы узнала его взгляд на распределение средств в браке. Не факт, что ваши мнения совпадут.
Старый 09-11-2008, 20:54     #5
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


совета не дам
у на зепе почти одинаковые
у меня даже побольше будет
платим за отпуск поровну
а ему физически нас вдвоем не прокатить на отдых
если бы он зарабатывал намного больше.. смотрела бы на соотношение в других областях.....
а так у нас усе поровну... ну и он старается за свой счет решать проблемы обустройства дома.. имею ввиду существенные покупки, а не полотенца и мыло для душа)

так что все имхо и зависит от ситуации
Старый 09-11-2008, 20:54     #6
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
а почему не спросить его прямо? вообще, если он приглашает, он и платит. Эдак он вас на Луну пригласитза ваш счет, а может у вас денег нет? Позвоните ему и спросите: "Дорогой, сколько примерно будет стоить поездка? На какую сумму мне расчитывать? " Если он хочет оплатить сам, то скажет об этом. Если оплачивать будете вы- назовет сумму, после которой у вас будет два варианта ответа: "ок" или "Извини дорогой, но боюсь, вынуждена отказаться от заманчивого приглашения". А еще- если собираетесь жениться, денежный вопрос лучше решить до свадьбы.
+1 000000000000000
Старый 09-11-2008, 20:55     #7
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Мда..
Не считаю, что он должен оплачивать Ваши поездки, но мог хотя бы поинтересоваться, есть-ли у Вас такая фин. возможность...
Старый 09-11-2008, 21:02     #8
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


у нас не поровну.. унас каждый сам за себя ...и для себя,наверное ((((т.е нет...в ресторан и проч мелкие расходы,конечно он...и продукты тоже он...а вот такие вот "крупные" траты-тут каждый сам за себя...И мучает меня этот вопрос...ну как так??? меня приглашают за мой же счет???Это нормально? или повод обидеться все таки есть? он кровно обиделся,когда моя двоюродная сестра пригласила нас в ресторан(те были две пары-мы и сестра с мужем) и не оплатила ЗА НАС...я честно не поняла претензии,она заплатила за них с мужем и за меня,МЧ платил только за себя,так вот он обиделся,типа меня пригласили,должны угощать...причем цена вопроса смехотворна-500 руб...а здесь ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС=это дорого....все таки кроме расходов на билеты будут расходы на подарки...и проч...сумма получается приличная(((
Старый 09-11-2008, 21:02     #9
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Все зависит от того, как Вы сами на это смотрите, как у вас сложилось с этим делом за 2 года.
Кста, прежде чем выходить замуж, я бы узнала его взгляд на распределение средств в браке. Не факт, что ваши мнения совпадут.
Ага!!! Вот это точно!!! Надо взгляды на финансовый вопрос выяснять до начала совместной жизни иначе потом таких стрессов нахватаешься!!!
Старый 09-11-2008, 21:04     #10
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чужая Радость Посмотреть сообщение
у нас не поровну.. унас каждый сам за себя ...и для себя,наверное ((((т.е нет...в ресторан и проч мелкие расходы,конечно он...и продукты тоже он...а вот такие вот "крупные" траты-тут каждый сам за себя...И мучает меня этот вопрос...ну как так??? меня приглашают за мой же счет???Это нормально? или повод обидеться все таки есть? он кровно обиделся,когда моя двоюродная сестра пригласила нас в ресторан(те были две пары-мы и сестра с мужем) и не оплатила ЗА НАС...я честно не поняла претензии,она заплатила за них с мужем и за меня,МЧ платил только за себя,так вот он обиделся,типа меня пригласили,должны угощать...причем цена вопроса смехотворна-500 руб...а здесь ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС=это дорого....все таки кроме расходов на билеты будут расходы на подарки...и проч...сумма получается приличная(((
Тогда точно надо в лоб говорить... Он то посчитал что за него заплатить должны, значит и вы право имеете!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.