Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 915 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 11:56     #9141
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ф.3 это справка из ГБР об отсутствии собственности.
А, Семен Семеныч!!! (с)
Старый 02-10-2008, 11:56     #9142
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Мне например, через месяц после подачи доков письмо пришло с указанием принести форму3, хотя они ее должны сами запрашивать. Почти 3 месяца не могу справку очередника получить...
Скорее всего просто у вас однофомилец есть. Нам так обьяснили, что в ГБр в базе нет дат рождения поэтому если будет полный тезка. то надо будет самим запрашивать
Старый 02-10-2008, 11:58     #9143
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


У меня дилемма. У нас в квартире было прописано 6 чел. получалось на человека 9,93 кв.м. Я стала собирать документы на постановку на очередь. Но один человек умер, документы еще не оформлены. Теперь прописано 5 человек. Есть смысл вставать на очередь или уже поздно и даже если сейчас поставят, то когда узнают, что одного человека выписали в связи со смертью, снимут с очереди?
Старый 02-10-2008, 12:24     #9144
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
работают с 9.00. Прием обычно с 10.00.
В Красногвардейском районе есть справочное отдельно по жил.отделу. Как в других районах, не знаю.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Вы в калининский звоните?Если да,так я вчера 3 часа беспрерывно звонила...еле нарвалась на инспектора,а так все факс включался
Ага, в него. Тоже все время факс включался, но вот сейчас дозвонилась, и даже записалась на 20-е число, я думала уже на конец ноября запишут, а тут такая радость.
Я эту запись с июня ждала. Собрала, как дурак, в июне все документы, позвонила узнать, когда придти, а оказалось, что до 2 октября все талончики уже расписаны. Так что простую запись на консультацию и то вон сколько ждать пришлось.
Старый 02-10-2008, 12:37     #9145
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Конесно нет щас смысла подавать. Если вы еще не подали - тут же выяснится что прописано 5 человек. Если даже не тут же - то при расчете и выдачи субсидии вам понадобится Ф9.
Старый 02-10-2008, 14:47     #9146
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Спасибо!


Ага, в него. Тоже все время факс включался, но вот сейчас дозвонилась, и даже записалась на 20-е число, я думала уже на конец ноября запишут, а тут такая радость.
Я эту запись с июня ждала. Собрала, как дурак, в июне все документы, позвонила узнать, когда придти, а оказалось, что до 2 октября все талончики уже расписаны. Так что простую запись на консультацию и то вон сколько ждать пришлось.
А я вчера дозвонилась и пойду в понедельник
Старый 02-10-2008, 15:01     #9147
marius
Участник
 
Профиль marius
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Космонавтов
Сообщения: 111
marius отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Интересно, а откуда такая информация, про отказы от приватизации? Я ж так понимаю, что у нас 95% (примерно, оставим 5% на тех, кто квартиры не приватизировал) тех, кто не имеет собственности (а именно такие и встают на очередь), от нее отказывались при приватизации?
Что ж теперь - никого на очередь не ставить??
Мой муж отказывался от приватизации (прошло меньше 5 лет, кстати), т.к. невозможно было доказать, где именно он находился в 1992 году (был прописан в в/ч на севере, добыть справку не представляется возможным). Так когда я с детьми вставала на очередь - об этом и речи не было! Я так понимаю этот механизм: у человека нет собственности (не участвовал в приватизации) - т.о. данных о зарегистрированном на него имуществе в ГБР нет - ну на нет и суда нет . И где они возьмут данные, что он от приватизации отказывался?
Это так, мысли вслух
А причем здесь 5 лет? Насколько я поняла закон,

Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности

А собственности-то и не было никогда, я тоже отказ писала, но это же не может являться основанием для отказа? А в очередь хочу только я с ребенком, в новь прописавшиеся не будут в очереди. Я все правиль понимаю?

И подскажите, у кого можно проконсультироваться по этому вопросу? У юриста? Или нужно к Тимофееву?
Старый 02-10-2008, 15:36     #9148
marius
Участник
 
Профиль marius
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Космонавтов
Сообщения: 111
marius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Там еще один пункт есть.

ИМХО Это происходит в момент приватизации, расторгают договор соц.найма, оформляют приватизацию, а вы отказ писали, значит сознательно отказались от доли в квартире. Но строго ИМХО.
Не было у нас договора социального найма, как раз на тот момент все, кто не приватизировал свои квартиры и заключали эти самые договора соц. найма. И потом я как была зарегистрирована в этой квартире, так и осталась, только ребенок еще родился, а прописать я хочу жену брата, прописка супругов не является ухудшением
Старый 02-10-2008, 15:43     #9149
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от marius Посмотреть сообщение
Не было у нас договора социального найма, как раз на тот момент все, кто не приватизировал свои квартиры и заключали эти самые договора соц. найма. И потом я как была зарегистрирована в этой квартире, так и осталась, только ребенок еще родился, а прописать я хочу жену брата, прописка супругов не является ухудшением
Вы потом расскажите, чем дело закончилось, у вас интересный случай.
Старый 02-10-2008, 15:49     #9150
LiskaFox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщения: 169
LiskaFox отсутствует


Подскажите плиз! Я подала док-ты на очередь "по содействию", а с меня в жилищном отделе требуют свидетельства о браке моего отца, моего брата и их жен, а так же архивные формы 9 на их жен... Оговорюсь сразу - все они прописаны вместе со мной!!! Правомерно ли это???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.