Информация про питерские пособия - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 14:48     #351
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tass_30 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Вопрос просто из "спортивного интереса": дочке 1,6 исполнилось 3 января, а закон о продлении пособия до полутора лет вступил в силу с 1-го... Нам за 1 месяц дадут 1500 или нет? Мы как раз должны карточку в середине марта Дошкольную получать?
Да вы позвоните туда просто и спросите, они ваши данные спросят, в компьюторе посмотрят и скажут положено или нет
Старый 05-02-2009, 14:50     #352
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Ура, мы уже тритим новые денежки от государства
Старый 05-02-2009, 22:07     #353
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
ТОгда бестолковым. Нам исполнилось - 2 года. Доки опять собирать?
как только ребенку прошул очередной день рождения- бегите собирать доки- я в том году решила формить карты сразу на обоих детей в феврале- причем др старшего 22 февраля, вот мне и начислили за 15 дней, я потом в апереле все заново на него оформляля) и хоть бы кто слово сказал.
Старый 05-02-2009, 22:49     #354
Amega
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский пр / Купчино
Сообщения: 67
Amega отсутствует


У меня такая ситуация: по так сказать семейным обстоятельствам пришла переоформлять карту (которая в год заканчивается) за неделю до того, как нам исполнилось 1,6. Документы приняли, конечно, но сказали, что к тому времени как я ее получу она будет уже заблокирована. Что в такой ситуации делать? там же деньги за полгода!! В собесе мне не ответили толком. Сказали, через неделю (то есть после даты как нам будет 1,6) сразу к ним за оформлением дошкольной карты, тогда и подумаем про детскую

Подскажите, плиз может кто сталкивался?
Старый 06-02-2009, 01:09     #355
ЛАУ_РА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл.Мужества-Академка, Пионерская-Просвет
Сообщения: 328
ЛАУ_РА отсутствует



Слышала про перерасчет пособия до 1,5 лет.
Младшему 1,5 года было 3 января..
Мне что-то пересчитают, если в феврале пойду в собес документы подавать??
За месяц или за шесть?
Или если у меня пособие начисляется в данный момент, то оно идет увеличенным? (давно в карточке сумму не смотрела)

(Вот что значит быть безинетной пару месяцев, все пропустила)
Старый 06-02-2009, 01:14     #356
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАУ_РА Посмотреть сообщение

Слышала про перерасчет пособия до 1,5 лет.
Младшему 1,5 года было 3 января..
Мне что-то пересчитают, если в феврале пойду в собес документы подавать??
За месяц или за шесть?

(Вот что значит быть безинетной пару месяцев, все пропустила)
Тоже задавалась таким вопросом.
Позвонили в собес - там сказали принести все документы, что и при подаче заявления с рождения детя.
В итоге: пришла в собес, принесла документы, она посмотрела данные и сказала, что АВТОМАТИЧЕСКИ пособия на карточку и для неработающей мамы продлены до полутора лет, т.е. в год документы подавать не нужно.
НО подойти к ним в 1 год и 3 месяца ребёнкиных и поменять карточку !
Короче, всё равно тудЫ идти нужно
Старый 06-02-2009, 09:01     #357
Olckin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Чернышевская, пл. Восстания, Охта у моста
Сообщения: 156
Olckin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цитата:Сообщение от Olckin
Получила карту (только оформила в 6 лет), там сумма 4400р. Что это? По сколько в месяц или за какой срок? Я думала, только за предшествующие 6 мес. начисляют по 480р., или нет?

Katёna;21289358
Я столько же получила. Но ребенку исполняется 1.5 года в январе, то есть за январь 1800 по новым правилам и остальные месяцы по 528.
ну 1800 это до 1,6 лет, а нам то уже 6, т.е. все д.б. по 528? или как?
Старый 09-02-2009, 21:46     #358
teta123
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЛЕН. ОБЛ. ТОСНО
Сообщения: 9
teta123 отсутствует


Б) ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов,

РАЗМЕР:
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 7 лет назначается по заявлению обладателя права в размере 485 руб., на ребенка из неполной семьи - 700 руб., на ребенка-инвалида, а также на ребенка из семьи, где оба родителя (единственный родитель, законный представитель) являются инвалидами I и (или) II групп, - 970 руб (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 19 октября 2007 года N 464-97, - см. предыдущую редакцию).

ДОКУМЕНТЫ, необходимые для оформления ежемесячного пособия:
-заявление
- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия свидетельства о браке;
- документы, подтверждающие место жительства (пребывания) родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге (Ф9);
- документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. При отсутствии доходов представляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов.

Скажите пожалуйста, а если нас в квартире прописано 4 человека(мой муж, ребенок и его родители) документы о доходах семьи надо брать с каждого члена семьи или только с нас родителей? ведь его родители не при чем? спасибо
Старый 09-02-2009, 23:12     #359
nenata
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 391
nenata отсутствует


Конечно родители мужа не при чем. Мало ли кто прописан в квартире
Старый 09-02-2009, 23:35     #360
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


[quote=svetik1975;21287976]
Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Нам было год 24 декабря 2008, в собес звонила (фрунзенского-к-на (купчино)) сказали ничего ненадо, просто придти и забрать карточку. Но вы внесли долю сомнения, завтра опять позвоню, т.к. я вообще сомневалась что нам начислят, т.к. закон приняли в январе, а нам год был еще в декабре. Но нам сказали что положено))
А вам все таки начислили?
Ничего нести не надо!Нам тоже год в декабре-все продлили без доков!Карту новую банк еще не прислал,но деньги начислили и тратим мы их по-старой(она до марта действительна).Собес-Фрунзенский!

У нас похожая ситуация- нам 1 год был 3 декабря 2008г, нам тоже должны автоматом продлить,новую карту выдать или опять надо документы собирать и идти заново подавать документы Может кто знает. Я,конечно позвоню в собес,но вдруг У нас собес Выборгского р-на(на Учебном)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.