если родитель заболевает, как ребенка не заразить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 01:20     #11
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Во как! а почему же тогда в Японии при малейшем недомагании, я уж не говорю при простуде и гриппе все люди добровольно маски одевают и в них даже на работу ходят?Не чтоб не заразиться, а чтоб не заразить других!
А еще мне лор говорила что - наоборот - в маске при простуде лучше, т.к. воздух согретый в нос и рот попадает и более влажный, что для выздоровления хорошо, т.к. при гриппе и орви носоглотку очень сушит!
А по поводу собственных микробов - по - моему не очень корректно! они ж в носоглотке все равно есть и человек их сам вдыхает, и намного хуже если их другие тоже вдыхать начнут!

А теперь как мы решаем проблему:
если папа болеет не сильно - ребенку афлубин, арбидол, почаще нос промываю, естественно посуда разная, в общем все как выше написано. А если болеет сильно, т.е. настоящий гриппс высокой температурой и т.д. - изолирую в отдельной комнате, еду на подносе приношу в комнату, в туалет - только когда ребенок спит!, и потом коридор проветриваю! Нам обычно помогало, деть не заболевал! я тоже.
Тоже самое если вдруг я заболею - самоизолируюсь! а папа с детем!
у всех врачей разные мнения - нас так на педиатрии врач учила - я ей верю...так и вам написала..
Старый 26-02-2009, 19:26     #12
tchea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщения: 548
tchea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Папу в маску,оцилло-кокцинум ребёнку.
А вот медальон с чесноком раньш практиковала,а сейчас выяснила что это вредно.Отравление может быть,если много его носит на себе ребёнок.....
а почему? чем отравится? парами чеснока? или что? я думала раз чеснок напрямую с кожей не контактирует, опасности нет...
Старый 27-02-2009, 20:22     #13
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Ха! А что делать, чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА??!! Идеи есть?
Старый 27-02-2009, 20:46     #14
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Неделю назад муж заболел- кашель, голос осип + температура.К ребенку старался не подходить , а если подходил, то в маске.и чеснок по всей квартире для дезинфекции разложила, проветривали часто. Никто больше не заболел.
Старый 27-02-2009, 20:57     #15
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


когда муж заболевает с температурой, то мы его изолируем. Если есть возможность - к его родителям, если нет - в другую комнату. Отдельная посуда, в коридоре не пересекаются.
Я ейчас очень сиьно простужена. С ребенком общаюсь, но стараюсь подалше от лица находиться, посуда отдельная. Полотенца тоже. Спать сегодня будем в отдельных комнатах.
Старый 27-02-2009, 23:52     #16
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


у нас болела старшая гриппом, я младшей стала давать АЛЬГИРЕМ, проилактический препарат противовирусный, вроде " прокатило"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.