где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 15:01     #91
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
ИМХО, девочки, идущие после 30 получать мед.образование, не будут работать мед.сестрами. Ни с тяжелыми больными, ни в инфекц.стационарах мы их не увидим. Оно им нужно, чтобы стать детскими массажистами, или не детскими, косметологами и т.д. Так что "минусы" медицинской работы их вряд ли коснутся. А навык манипуляций с капельниами, шприцами и прочим инвентарем в наше смутное время куда как актуален. Так что вы правы, девочки, удачи вам!
У меня 2 высших, первое из которых - медицинское. Знаете, никогда лишним не было!
Детских массажистов сейчас и так полно, это сейчас очень актуально, прибыльно, даже доктора стали массаж делать, устроится сложно, а стать востребованным специалистом еще сложней. Косметологом со средним мед. образованием сложно устроится на хорошую работу, в основном в хороших клиниках, мед. центрах все косметологи с в/о. Все - ИМХО, проверенное на себе.
Старый 09-01-2009, 19:47     #92
Любимица
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 264
Любимица отсутствует


а где у нас находится акушерский колледж,дайте ссылку
Старый 09-01-2009, 20:20     #93
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
а где у нас находится акушерский колледж,дайте ссылку
Нашла только на Тимуровской.И вечернего там нет.
Старый 09-01-2009, 22:41     #94
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Нашла только на Тимуровской.И вечернего там нет.
на Учительской
Старый 09-01-2009, 23:54     #95
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Детских массажистов сейчас и так полно, это сейчас очень актуально, прибыльно, даже доктора стали массаж делать, устроится сложно, а стать востребованным специалистом еще сложней. Косметологом со средним мед. образованием сложно устроится на хорошую работу, в основном в хороших клиниках, мед. центрах все косметологи с в/о. Все - ИМХО, проверенное на себе.
Массаж вообще такое дело...У тебя или есть к этому склонность - или нет. Можно пройти 1000 курсов, делать все так, как учили, и в то же время результат будет очень незначительный. Думается, хорошими массажистами могут быть кинестетики. + надо любить тех, с кем работаешь и то, что делаешь. Тогла при всем изобилии "конкурентов" работа будет. Но это так, рассуждения, тоже из собственного опыта.
Если такая склонность есть, руки чуткие, то работой будешь обеспечен. Даже если не брать детский массаж - оъх, как нужны хорошие люди, способные помочь больной спине, снять напряжение, размять мышцы!
Но не думать же, в самом деле, что женщина после 30 с высшим образованием пойдет постовой медсестрой? И это при том, что даже со всеми надбавками (например, в психиатрии) м/с получает ставку 20 000. Тогда, спрашивается, зачем это образование? Да еще ускоренными темпами? если для себя - так куда торопиться? Просто размышляю...
Старый 10-01-2009, 13:52     #96
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Массаж вообще такое дело...У тебя или есть к этому склонность - или нет. Можно пройти 1000 курсов, делать все так, как учили, и в то же время результат будет очень незначительный. Думается, хорошими массажистами могут быть кинестетики. + надо любить тех, с кем работаешь и то, что делаешь. Тогла при всем изобилии "конкурентов" работа будет. Но это так, рассуждения, тоже из собственного опыта.
Если такая склонность есть, руки чуткие, то работой будешь обеспечен. Даже если не брать детский массаж - оъх, как нужны хорошие люди, способные помочь больной спине, снять напряжение, размять мышцы!
Но не думать же, в самом деле, что женщина после 30 с высшим образованием пойдет постовой медсестрой? И это при том, что даже со всеми надбавками (например, в психиатрии) м/с получает ставку 20 000. Тогда, спрашивается, зачем это образование? Да еще ускоренными темпами? если для себя - так куда торопиться? Просто размышляю...
Насчет массажа Вы на 1000% правы. Массаж, кстати,даже не входит в программу мед. училища, это отдельные курсы. Вся группа в которой я училась их закончила, массажистом не работает ни один человек, потому как вы и написали - надо иметь склонность к этому делу. Но здесь в этом топе в массажисты как-то никто и не рвется особо, здесь хотят получить среднее мед. образование, потому что хочется, а что потом, никто не задумывался. ИМХО.
А женщина после 30 и с в/о в самом деле скорее всего не пойдет работать постовой медсестрой. Думаю, что уже в процессе обучения у большинства иллюзии насчет привлекательности этой профессии развеются и работать они в этой сфере не будут. ИМХО.
Вообще в мед. училище 80% контингент учащихся это те, кому сложно было бы поступить куда-либо и им нужно хоть какое-нибудь образование. Еденицы среди них те, кто "по призванию". Опять же ИМХО.
Старый 10-01-2009, 15:31     #97
nina984
Активный участник
 
Профиль nina984
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 197
nina984 отсутствует


девочки, так если у меня уже есть высшее (эконом) экзамены на общих основаниях?
Старый 10-01-2009, 16:23     #98
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Для меня 20 000 уже было бы неплохо.
Старый 10-01-2009, 17:49     #99
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Для меня 20 000 уже было бы неплохо.
Так 20 000 это в самом лучшем случае, в коммерческой клинике, например в стоматологии. В гос. учреждении 10, максимум 15 (в случае совмещения, работы на 1,5 ставки+санитаркой убирать еще что-нибудь).
В частную клинику сразу после училища не устроиться точно, надо наработать опыт, в государственной после училища значит на начальную минимальную ставку, без всяких надбавок за стаж, категорию и проч. это будет 10000 в лучшем случае.
Старый 10-01-2009, 22:55     #100
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


Читаю,и просто кричать хочется.Прошла уже несколько практик в больницах.Ну и что ,что совмещаю санитарку иногда,ну и что,что сложно,а кому легко?Если это мое призвание,то мне не сложно.Я люблю больных,поверьте ,они это чувствуют.У меня соседка медсестра.Работает в трех местах,имеет свободный график,воспитывает 4-х детей одна.Зарабатывает 45 тыс.И вечерами еще фитнесом занимается.Она же меня сподвигла к этой профессии в наше время.Для женщины-это все женское:доброта,отзывчивость,любовь.Не подумайте,что романтикой гружу.Я уже сейчас неплохо зарабатываю.Тот кто умеет зарабатывать,он заработает.Простите за длинную речь.Наболело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.