А вы пользуетеся ежедневником? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: А Вы пользуетесь ежедневником
Да, постоянно. Очень удобная вещь. 151 60,64%
Он у меня есть, лежит «прочих» нужд, не пользуюсь 63 25,30%
Нет и не было. Не нужен. 19 7,63%
Другие варианты. Какие? 16 6,43%
Проголосовавших: 249. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:40     #71
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А почему записывать неудобно? Мне вроде удобно. А каким вы пользуетесь? Мне только один раз неудобно было - в самом начале, когда я не сообразила, что надо часовой пояс выставить Напоминание приходили тогда, когда было уже ненужно
я имела в виду, что неудобно в телефон записывать..
Старый 21-03-2009, 23:41     #72
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А почему записывать неудобно? Мне вроде удобно. А каким вы пользуетесь? Мне только один раз неудобно было - в самом начале, когда я не сообразила, что надо часовой пояс выставить Напоминание приходили тогда, когда было уже ненужно
Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
У меня пока что в такой варианте ежедневник:
- на первой странице распечатка из электронного календаря. Сверяюсь с ней, когда назначаю новые дела и встречи. Добравшись до компа, вношу изменения. Раз в несколько дней распечатываю новую версию. Плюс с электронного календаря все заметки приходят на телефон.
- вторым разделом идет вся текучка. Впереди всегда несколько пустых листов, чтобы открыть и записать. Тут же и всякие заметки, и списки покупок, и телефоны. В общем, все, что только что записалось или нужно будет в ближайшее время.
- дальше раздел быт. Тут и телефоны врачей и электриков, и расчет стоимости ремонта в ванной, и рецепт вкусного пирога. Все нужные телефоны периодически выношу на последнюю в разделе страничку с проклеенным скотчем корешком. Чтобы не потерялось Телефоны единоразовой необходимости (например, заказывала запчасть для холодильника, и вряд ли мне телефон этой фирмы в обозримом будущем понадобится) переношу в электронный документ.
- следующей раздел "Личное". Ну, тут всё. То, что пойдет потом в шоппинг (понравилась помада в магазине - записала марку, номер, цену - дальше подумаю, нужна ли она мне; понравилась юбочка - записала, может, даже зарисовала). Всякие заинтересовавшие книжки и фильмы, понравившиеся песни и т.д. Здесь же развитие и целеполагание.
- дальше "Профессиональное" и "Учебное". Опять же, в основном не текущее, а общее. То, что постоянно нужно. То, что требует осмысления и т.п. Данные, телефоны и тд. Долгосрочное.
В конце у меня конвертик под текущие бумажки. Счета, квитанции и т.д. В конце, потому что в постоянно листаемой "Текучке" они бы вылетели и растерялись.
тэкс.. я поняла, что мне нужна тетрадь, с возможностью смены листочков/блоков.. "Будем искать!"(с)
Старый 22-03-2009, 00:15     #73
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Мне не нравится графление по датам, пользуюсь обычной толстой тетрадкой.
Старый 22-03-2009, 00:42     #74
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Мн едети на Новй год дарят, и противные. свои дни рождения обводят - типа, мама в полном маразме и может ТАКОЕ забыть!

Но удобно. Я еще и контактыне телефоны всегда пишу, например, иду к врачу - телефоны клиники записываю на эту дату.
Старый 22-03-2009, 01:15     #75
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
я имела в виду, что неудобно в телефон записывать..
Понятно. Я заношу в компьютер, а на телефон смски идут с основной информацией.
Это совсем уж на случай склероза. А то бывает на запаренный мозг начинается паника: "У меня встреча в полпятого или в пять тридцать?!!"
Заносить всё аккуратненько в датированный ежедневник я не могу и не хочу. Потому что по сути я неорганизованный человек, и поэтому в органайзере у меня тоже должен быть легкий бардак. Иначе он на меня лютую тоску наводить будет.
Так что мой выбор - компьютер. И пусть он за меня думает
Старый 22-03-2009, 01:43     #76
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


без него никуда иначе что нибудьзабуду обязательно, поэтому покупаю дорогущие )) Очень люблю несколько английских брендов классических, очень удобные ))
Старый 22-03-2009, 12:20     #77
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
У меня есть, я с удовольствием приняла бы еще один в подарок, но если вы забываете что-то потом посмотреть, то я просто забываю записать - и это неизлечимо. Поэтому живу и мучаюсь
+1

поэтому пишу на всяких листочках и в рабочем блокноте на спирали...

кстати, чем больше записываешь, тем больше забываешь
так что встречи не записываю, а только телефоны и адреса в основном
ну и конечно рабочую информацию
а про встречи все помню

кстати, у меня смартфон - там на человека можно записать кучу нужной инфы (адрес, должность и т.д.) - плюс разделение на группы (работа, семья, друзья, врачи-ветеринары...)
да и нужные встречи (через месяц-два-три и т.д.) спокойно забиваю в напоминалки (там возможность напоминания за день, за 5 минут и т.д.)
Старый 22-03-2009, 13:14     #78
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
кстати, чем больше записываешь, тем больше забываешь
Иногда это неплохо. Потому что записал и выкинул из головы. А то если я не запишу в органайзер, что мне нужно куда-то позвонить по какому-то второстепенному вопросу, то, во-первых, очень долго не позвоню, а во-вторых, все время буду в неподходящий момент вспоминать об этом и сокрушаться, что не вспомнила раньше и что забуду опять.
Старый 22-03-2009, 13:57     #79
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


а вот как планировать баланс между домом и работой я вообще не представляю
ничего не успеваю (хотя детей пока нет), вечно уставшая
тихий ужас...
Старый 22-03-2009, 14:05
ответ для Milka на сообщение "Юля, о, я про это могу часами..."
    #80
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Теперь, собственно, про ежедневник. Он, собственно, разработан у меня по Стивену Кови. И пришлось мне это сделать, дабы избавиться от постоянных перекосов (это когда, например, все время отдается работе, а на семью не остается). На последней странице (внимание: расположение тетради горизонтальное) я перечислила слева в столбик те свои роли, которые для меня важны, и обозначила конкретные цели, которых хотела бы добиться в рамках каждой из них (например, роль "мама", цель - "научить ребенка кататься на коньках к такому-то числу такого-то месяца" (кстати говоря, это мой вариант конкретизации псевдоцели "уделять больше времени ребенку"). Все страницы перед этой последней срезаны слева таким образом, чтобы я всякий раз могла видеть перед собой столбец с важными для меня ролями. На каждом новом листе ежедневника (одна неделя - один лист, сделала болванку на компе, теперь просто меняю числа и распечатываю странички на следующие недели) справа от списка ролей в столбик же выписываю список конкретных задач на неделю (задачи будут двух типов - те, что способствуют достижению обозначенных в конце целей, и те, что неожиданно возникли и требуют незамедлительного решения). А далее - просто разношу их по неделе и реализую. Таким образом, не выпадает ни один из аспектов бытия

Наверное, объяснения очень сумбурные получились, но модель работает!!! Прошло всего полтора месяца, как я с ней работаю, но уже досрочно реализовала почти все цели, которые были запланированы как в профессиональной, так и в семейной, и личностной областях. Прошу не расценивать в качестве хвастовства. Просто мне подумалось, что, может, кто-то тоже страдает от "профессиональных перекосов" в распределении времени, как раньше я...
а можно фото?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.