ЗБ преодолели, идем мы дружно к цели! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 11:25     #41
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


девочки, а как вы думаете.... зб была 1. инфекций, ничего такого нет, причину не нашли (генетику не сдавала). врач сказал, проверятся не надо. а я вот думаю - а может все таки надо? вот допиваю сейчас ОК, и может проверится? но что проверять? ну, инфекции и т.п. - это понятно. а какие например гормоны сдавать? врач сказал, что все равно как только беременеешь, то гормональный фон сразу же меняется, и проверять его до вроде как и не надо... ох, уж прямо не знаю что и делать
Старый 04-06-2007, 11:28     #42
KATI-OWA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 641
KATI-OWA отсутствует


Natalishka, я бы проверилась. Конечно, гормональный фон при Б. меняется, но хотя бы знаешь свои слабые места - их и проверяешь. У меня вот гиперандрогения: ее и до Б. надо контролировать, и во время, а если не знать, что такое есть, то опять можно ЗБ получить.
Старый 04-06-2007, 11:30     #43
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Надо-надо, лучше все проверить, самой спокойнее будет. Мне тоже говорили, что ничего не надо, а выявилась причины, о которых я и не знала, что такое бывает. Что сдавать - на первой страничке этого топика. Все реально (и хорошо) сдать в одном цикле, но лучше, чтобы какой-то врач грамотный направил и рассказал нюансы, что когда лучше сдавать. Вот мы в основном к таким врачам в ЦН и ходим, и надеемся..
Старый 04-06-2007, 11:48     #44
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Аналогичный вопрос в моей ситуации. Две удачи, одна неудача. Ясно, что это либо случайность, либо сбой, произошедший в последнее время. Проверять всё и сразу не вижу большого смысла. Но вот что точно имеет смысл проверить?
Из явных изменений за последнее время - я сильно похудела, почти на 20 кг. Не самопроизвольно, потому, что хотела. Не голодала, на диетах тоже особо не сидела, изменила образ питания, т.е. тоже не должно быть криминалом, но всё же...
Старый 04-06-2007, 11:53     #45
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Ксюшкин чтобы все было хорошо продолжаю держать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всем беременюшкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И всем-всем-всем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

А вообще пора бы встретиться!
Старый 04-06-2007, 11:56     #46
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Аналогичный вопрос в моей ситуации. Две удачи, одна неудача. Ясно, что это либо случайность, либо сбой, произошедший в последнее время. Проверять всё и сразу не вижу большого смысла. Но вот что точно имеет смысл проверить?
Из явных изменений за последнее время - я сильно похудела, почти на 20 кг. Не самопроизвольно, потому, что хотела. Не голодала, на диетах тоже особо не сидела, изменила образ питания, т.е. тоже не должно быть криминалом, но всё же...
В этом свете рекомендовала бы проверить щитовидку! На ней изменение веса могло сказаться... Хотя бы ТТГ сдать и свободный Т4, чтобы тоже много денег не тратить... + эндокринологи и гинекологи хором пролактин проверяют при планировании даже у здоровых.
Старый 04-06-2007, 11:56     #47
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Аналогичный вопрос в моей ситуации. Две удачи, одна неудача. Ясно, что это либо случайность, либо сбой, произошедший в последнее время. Проверять всё и сразу не вижу большого смысла. Но вот что точно имеет смысл проверить?
Из явных изменений за последнее время - я сильно похудела, почти на 20 кг. Не самопроизвольно, потому, что хотела. Не голодала, на диетах тоже особо не сидела, изменила образ питания, т.е. тоже не должно быть криминалом, но всё же...
Худение худению рознь!Если Вы убрали из питания все жирное - это может плохо сказаться на гормональном фоне, а если углеводы(хлеб , сахар...) то и на здоровье, я при отказе отказе от плохих углеводов, а точнее на Кремлевской диете сбросила 10 кг за неполных 2 месяца, они все были нагулены за беременность, гормональный фон улучшился(т-т-т).
Плохо если меньше своего привычного веса, хотя тоже стоит смотреть анализы
Меня худеть зндокринолог погнал
Старый 04-06-2007, 11:57     #48
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Надо-надо, лучше все проверить, самой спокойнее будет. Мне тоже говорили, что ничего не надо, а выявилась причины, о которых я и не знала, что такое бывает. Что сдавать - на первой страничке этого топика. Все реально (и хорошо) сдать в одном цикле, но лучше, чтобы какой-то врач грамотный направил и рассказал нюансы, что когда лучше сдавать. Вот мы в основном к таким врачам в ЦН и ходим, и надеемся..
найти бы еще такого граммотного врача... а после отмены ОК надо ж три цикла подождать вроде, чтобы гормональный фон вернулся к обычному состоянию? просто опять ждать...
Старый 04-06-2007, 11:58     #49
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение

А вообще пора бы встретиться!
+1
Старый 04-06-2007, 12:00     #50
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MupoHoBa Посмотреть сообщение
Худение худению рознь!Если Вы убрали из питания все жирное - это может плохо сказаться на гормональном фоне, а если углеводы(хлеб , сахар...) то и на здоровье, я при отказе отказе от плохих углеводов, а точнее на Кремлевской диете сбросила 10 кг за неполных 2 месяца, они все были нагулены за беременность, гормональный фон улучшился(т-т-т).
Плохо если меньше своего привычного веса, хотя тоже стоит смотреть анализы
Меня худеть зндокринолог погнал
это сколько баллов в день надо было, чтобы на 10 кг меньше чем за 2 мес? я на кремлевке, довольно строго соблюдая, только около 5 кг сбросила за 4 месяца + спорт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.