ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 404 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 06:40
ответ для Ol'ka на сообщение "[quote=imjrek;21004486] Я уже твой 1..."
    #4031
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


[quote=Ol'ka;21006581]
Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение

Я уже твой 1 клиент скоро буду.
По 6 уроков в школе в тесном кабинете набитом подчастую 7-9ю пяти-шестиклассниками, половина из которых выше меня вдвое, орущих на все голоса благим матом- "Давайте поскорее, отпустите нас, нам надо домой" или извергающими что-то и вовсе нецензурное,
да после этого еще пару частников и пару уроков Пилатеса.. чувствую себя зомби иногда.. зима.. дети как с цепи сорвались..спасите.. убежать в лес что ли..
Зачем в лес??????????
Хотя если только на денек))))
Старый 30-01-2009, 12:39     #4032
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Я не понимаю вам это к чему???У вас же бесплатный отличный специалист.
Лично я,если бы так вопрос ставился(5 мин,15,30)-извините,не стала бы с вами сотрудничать.
Даайте начем вот с чего:
А если ребенок высидел в этот раз 5 мин, а в след 1час.Вы бы стали платить 1200?????
Да,вообще-то, ни к чему. Просто в этом топе частенько читаю о том, что родители возмущаются,что дорого, особые мамки вообще халявы захотели,при этом говорится о сфере услуг,о рыночном ("вот товар... вот цена),я просто один из примеров своих привела, просто интересно было мнение специалистов ,вот и все.

По поводу того,что сегодня высидел 5 минут,а завтра высидит час, я скажу так : нормальный специалист,который что-то о моем ребенке понял ясно осознает,что час он не высидит, не способен в силу своих проблем - это во-первых; а во-вторых,у специалиста есть свое расписание,свои планы,в которые лишнее время для ребенка не выделяется.
По поводу времени занятия у меня подход совершенно определенный : если занятие 30 минут, то педагог просто обязан предпринимать все усилия в течении этого времени для того,чтобы заинтересовать (организовать,привлечь,искать общий язык,вынуждать ,используя любые гуманные методы) к занятию. Ни один школьный учитель не имеет права оставить класс после 5-10 минут бесплодных попыток организовать учебный процесс.Также происходит и во всех остальных образовательных учреждениях. А уж на дому простор для творчества несравнимо шире. Не хочешь заниматься,давай посмотрим твой любимый мультфильм (книжку,игрушку,платье и проч.) ,да в конце концов, давай вместе чаю попьем, и уж хороший специалист найдет много тем за чашкой чая.
А объяснять непроведенное занятие тем, что ребенок трехлетний, да еще и с кучей серьезных диагнозов, НЕ захотел, не в настроении, ИМХО, слабый уровень профессионализма.
Это мое личное мнение по конкретной ситуации. Просто было интересно узнать мнения здешних специалистов, вот и все. А по поводу сотрудничества , к счастью, есть у меня с кем сотрудничать.
Старый 30-01-2009, 13:23     #4033
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Да,вообще-то, ни к чему. Просто в этом топе частенько читаю о том, что родители возмущаются,что дорого, особые мамки вообще халявы захотели,при этом говорится о сфере услуг,о рыночном ("вот товар... вот цена),я просто один из примеров своих привела, просто интересно было мнение специалистов ,вот и все.

По поводу того,что сегодня высидел 5 минут,а завтра высидит час, я скажу так : нормальный специалист,который что-то о моем ребенке понял ясно осознает,что час он не высидит, не способен в силу своих проблем - это во-первых; а во-вторых,у специалиста есть свое расписание,свои планы,в которые лишнее время для ребенка не выделяется.
По поводу времени занятия у меня подход совершенно определенный : если занятие 30 минут, то педагог просто обязан предпринимать все усилия в течении этого времени для того,чтобы заинтересовать (организовать,привлечь,искать общий язык,вынуждать ,используя любые гуманные методы) к занятию. Ни один школьный учитель не имеет права оставить класс после 5-10 минут бесплодных попыток организовать учебный процесс.Также происходит и во всех остальных образовательных учреждениях. А уж на дому простор для творчества несравнимо шире. Не хочешь заниматься,давай посмотрим твой любимый мультфильм (книжку,игрушку,платье и проч.) ,да в конце концов, давай вместе чаю попьем, и уж хороший специалист найдет много тем за чашкой чая.
А объяснять непроведенное занятие тем, что ребенок трехлетний, да еще и с кучей серьезных диагнозов, НЕ захотел, не в настроении, ИМХО, слабый уровень профессионализма.
Это мое личное мнение по конкретной ситуации. Просто было интересно узнать мнения здешних специалистов, вот и все. А по поводу сотрудничества , к счастью, есть у меня с кем сотрудничать.
У меня лично 5-минутных занятий не бывает.А вот часовое пож-ста)))
Причем вчера ребенок попытался сбежать через 15 мин,сегодня сидит во всю.Да,расписание,ну и что ж.Опоздаю чуть на следующее))))
НО Вы не ответили на вопрос:Готовы ли Вы оплатить часовое занятие?????С Вашим походом все делить поминутно.
Старый 30-01-2009, 13:31     #4034
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Там же вроде взнос около 300р?
или я ошибаюсь?
Или не заплатить по какой то другой причине?
Заморачиваться неохота, не умею я с этими переводами денежными... а эл. кошелька нет.
Старый 30-01-2009, 13:48     #4035
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Заморачиваться неохота, не умею я с этими переводами денежными... а эл. кошелька нет.
Понятно все с вами)))))))))
Старый 30-01-2009, 14:39     #4036
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
НО Вы не ответили на вопрос:Готовы ли Вы оплатить часовое занятие?????С Вашим походом все делить поминутно.
А где Вы увидели у меня такой подход? Я всего лишь отвечала, на ваш (не Ваш конкретно, а в общем смысле) рыночный подход к сфере услуг, коей вы и являетесь. А если с рыночным подходом, то тогда так : полное занятие - 30 минут, все, что меньше - неоказанная услуга, все, что больше - избыточная услуга,оказанная по личной инициативе и ее оплата также может быть или не быть личной инициативой.
А если Вас интересуют конкретно мои отношения с педагогами, работающими с моим сыном (платно или бесплатно), то я стараюсь оказывать им всяческую помощь, насколько мне известно никто из них на меня не в обиде,т.к. отношения у нас дружественные и с точки зрения профессионального общения, и с точки зрения общения " педагог-родитель".
Старый 30-01-2009, 14:53     #4037
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Опять пошли в конфликт!

Витаминка, наш разговор явно не носит уже конструктивный характер, вам не кажется?

У вас был опыт сотрудничества с кем-то из сдешних специалистов или это все гипотетические высказывания?

Откуда такой напряг-то?

У меня вот такой вот вопрос назрел. Мамы одаренных детей тоже стремятся найти специалистов длясвоих деток и ситуация у всех разная. Однако нигде не встречала подобных тем,мол, плата дорого-недорого, аяй, педагоги не берите с нас денег, мы постоянно в вас нуждаемся. Почему так?
Старый 30-01-2009, 15:06     #4038
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
Опять пошли в конфликт!
Витаминка, наш разговор явно не носит уже конструктивный характер, вам не кажется?
А в чем конфликт? Почему неконструктивный характер? Или родители всегда должны соглашаться с педагогами? Вы лично призвали родителей не проходить мимо этого топа и принимать участие в обсуждении, разве нет? Со стороны специалистов было высказано мнение что им не нравится (возмущает) в отношении родителей, я со стороны родителей привела свой маленький пример, что конкретно меня не устраивает в отношении специалистов,разве не в совместной беседе достигается понимание? Мне было указано на рыночный характер сферы услуг, приведены примеры типа булки,которую я откусила 2 раза и кто ,мол, виноват :я или булка? Ну и далее, беседа идет в соответствии с вопросами-ответами.
Ну, если родителям следует заходить сюда только для поиска платного специалиста, то извините, значит я неправильно вас поняла.
Старый 30-01-2009, 15:22     #4039
tan-e
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 704
tan-e отсутствует


а нам сегодня читали / проводили семинар неврологи из ПРогноза....
Старый 30-01-2009, 15:51     #4040
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А в чем конфликт? Почему неконструктивный характер? Или родители всегда должны соглашаться с педагогами? Вы лично призвали родителей не проходить мимо этого топа и принимать участие в обсуждении, разве нет? Со стороны специалистов было высказано мнение что им не нравится (возмущает) в отношении родителей, я со стороны родителей привела свой маленький пример, что конкретно меня не устраивает в отношении специалистов,разве не в совместной беседе достигается понимание? Мне было указано на рыночный характер сферы услуг, приведены примеры типа булки,которую я откусила 2 раза и кто ,мол, виноват :я или булка? Ну и далее, беседа идет в соответствии с вопросами-ответами.
Ну, если родителям следует заходить сюда только для поиска платного специалиста, то извините, значит я неправильно вас поняла.
Витаминка, в том и дело, что любые доводы станвятся поводом для еще большего противодействия...

Вашу позицию я поняла, как мне думается. Это ваше право. Я выразила свою позицию и это мое право. Предлагаю сменить тему.

И что так вам далось это "платный специалист"? Про это уже поговорили. Давайте поставим многоточие...
Я призываю вас, как родителей, поделиться опытом общения с вашими детками, например. Может быть у вас лично есть метода, которая прекрасно работает с вашим ребнком и вы готовы ею поделиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.